что может быть…
Прошу совета
привет ! помогите разобраться сегодня 41дц. задержка 8 дней. вчера был вот такой тест ..на многих тестах либо еле видная полосочка либо вообще нет…сходила вчера ещё на узи , узист сказал, что не о какой б речи быть не может…эндометрий скоро будет отслаиваться…я в замешательстве , сейчас побегу сдавать кровь на ХГЧ. но вопрос в следующем, может ли правда быть такое что есть б, но на узи не видят не плодного яйца, ни ЖТ. да и тесты такие бледные?! или может простой гормональный сбой 😬
Лучший ответ
В Ожидании Чуда
Должны быть хорошие две яркие на тесте, хгч больше 1000 чтобы на узи увидели для начала плодное яйцо. Вы рано пошли, задержка могла быть из за поздней овуляции и поздней имплантации. Так что сдавайте хгч в динамике. А так, предполагаю, что тест примерно на 60-120 хгч
21.06.2022
Ответить
Евгения
Узи на таком сроке малоинформативно, разве только внематочную исключит. ХГЧ сразу всё покажет. Тест выглядит вполне себе беременным)
21.06.2022
Ответить
SvP
Сдавайте Хгч, врачей не слушайте! Я пришла с таким тестом,сказали, что это перед месячными полоска еле заметная высвечивается! На узи ничего не видно было. И поверив в себя, врачиха, видя меня первый раз в жизни, не видя моих анализов, поставила диагноз «бесплодие 2»! И сказала готовиться к эко! При чём, я озвучила, что мы пробуем забеременеть всего 2 месяца)) но ее это тоже не смутило!
В истерике обратилась к другому врачу! Она сразу на хгч отправила, 2 раза, через день! (надо посмотреть его рост)! И я оказалась беременна 😊но нервов из-за той глупой бабки потратила порядочно(( возраст и стаж врача- не значит ровным счетом ничего! Будьте здоровы и лёгкой беременности 🌸
21.06.2022
Ответить
Александра
На узи беременность видят только от 1000 хгч.Дождитесь хгч,если есть то сдавайте в динамике
21.06.2022
Ответить
Анна Григорьева
Здравствуйте. Не торопитесь с выводами. На таком раннем сроке лучше действительно сдать ХГЧ. У меня на первом УЗИ в этот раз тоже кроме пышного эндометрия ничего не было. Врач так и сказала, всё в ожидании. Очень поздняя овуляция. Спустя 10 дней только плодное яйцо появилось. А жëлтых тела по заключению разных УЗИ теперь аж два и в правом и в левом яичнике.
21.06.2022
Ответить
Анна Григорьева
Екатерина, а хорошо ли его искали? Или так на отвали. УЗИ очень субъективный метод. к сожалению, часто качество зависит от аппарата и врача.
21.06.2022
Ответить
Екатерина
Фатима, вот видите его тоже не было на узи . я подозреваю что и овуляции не было, поэтому какая тут беременность 🤦
21.06.2022
Ответить
Татьяна Демидова
Они могут и не видеть еще плодного яйца, сходите к гинекологу для начала!
21.06.2022
Ответить