Мултифолликулярные яичники🙈

Лучший ответ

При мфя овуляция есть,чаще даже двойная. Это не спкя же.
09.10.2022
акушер-гинеколог
МФЯ это Узи заключение, не путайте с заболеванием СПКЯ, и даже в случае него стимуляция не обязательна. Обращайтесь за консультацией. Наладим вашу овуляцию!
09.10.2022
Врач совершенно не разбирается в теме. Уходите от неё. Путает спкя с мфя. При Мфя овуляция есть и не одна
09.10.2022
Всю жизнь живу с мфя. Обе беременности самостоятельные. Еще и донором ооцитов трижды была. Ни один врач не предлагал это как-то лечить. Овуляции были самостоятельные, зачастую даже по 2 в цикл, одновременно в каждом яичнике
09.10.2022
У меня как в 19 лет не УЗИ мфя увидели, так они и есть. Очень помногу фолликулов. При этом овуляция есть почти каждый цикл, поэтому ни разу не стимулировали и беременности без проблем. Так что для начала овуляция по отслеживайте, если вы её не ощущаете, может и стимулировать ничего не надо.
09.10.2022
У меня мфя, забеременела в первый месяц планирования, раньше пила ок чтобы месячные были более регулярные , как раз после отмены ок быстро все получилось. После родов месячные стали более менее в одно время идти, ок уде не пью. в общем ничего супер ужасного для меня в диагнозе нет
09.10.2022
Мфя и спкя очень рядом ходят. При мфя у вас может быть своя овуляция, а может и не быть. Что бы говорить об этом нужно потратить месяца 3-5 и отслеживать овуляцию по УЗИ ( врачи допускают 1-2 анвуляторных цикла за год, больше уже неполадки). Дальше нужно посмотреть гормоны (обязательно в правильные дни!!!). Стимуляция тем же клостом может помочь, а может и нет. У вас же есть 2 детей значит и своя овуля была. Почему сейчас нет, нужно разбираться.
09.10.2022
Я с таким диагнозом своим ходом забеременила, без стимуляций) мфя не говорит о том что овуляции не может быть своей. Вы отслеживали ее ранее?? Почему вам сказали о стимуляции?
09.10.2022
Мне тоже ставили этот "диагноз " когда то ...забыла за него .
09.10.2022
Анна , это не диагноз,это такое строение яичников генетически) мы с такими рождаемся.
09.10.2022
Enot v teme , мне кстати это сказали когда была овуляция и созрели 2 фолликула. Спросили нет ли в роду двойняшек ... Я уже не помню. Слово помню "мультифоликулярные "
09.10.2022
Вопрос дня Температура 37,5