Помогите со второй фазой 🆘
Дорогие девушки,
Всем привет:)
Подскажите пожалуйста, всегда ли месячные наступают через 14 дней после овуляции? Или при не регулярном цикле, вторая фаза тоже живет своей жизнью?
Сегодня 40дц, но овуляцию поймала по тестам на 32-33дц(есть фото в предыдущих постах), а сегодня ФЛО показывает первый день задержки и при этом показывает, что месячные могут начаться 7октября на 48дц.
По сути сегодня 7ДПО, но ощущения месячных сильные. Тесты конечно еще негативные.
Лучший ответ
Морская
У меня последние 4 цикла, правда, это первые после родов, но со второй фазой от 8 до 10 дней. Вчера вот первые две полосочки увидела на тесте🙏
29.09.2023
Ответить
Морская
Инкогнитова, спасибо большое ☺️ на 8-9 дпо (не знаю, как точно считать, так как тесты на овуляцию показывали пик лг двое суток)
29.09.2023
Ответить
Jekky
Во-первых, вторая фаза длится не строго 14, а у разных женщин в норме от 13 до 16 дней (посчитайте по Фло, как у вас, если раньше удавалось словить овуляцию тестами). Действительно, вторая фаза цикла более стабильна, но и в ней случаются задержки, вызванные, например, гормональными нарушениями.
30.09.2023
Ответить
Инкогнитова
Jekky, к сожалению, а может и к счастью, это был первый цикл, который я ловила по тестам. До этого я просто верила ФЛО, пока в прошлом месяце мне Г не сказала, что я не в каждом месяце овулирую.
01.10.2023
Ответить
Ива
У меня да, всегда, именно на 14 дпо начинаются месячные. При этом первая фаза может гулять)
Наверное так у большинства, но, думаю, не у всех.
29.09.2023
Ответить
Милана
Вторая фаза всегда стабильная. А вот первая как раз может быть различной длинны, смотря когда совулирует яичник
29.09.2023
Ответить