Сижу дома, вес пошел вверх
Грусть(Вот это я, конечно, расстроилась сегодня, взвесившись.
Всю жизнь была стройняшкой. Как-то даже не задумывалась над контролем веса, так как он лет с 20 до 30 колебался в пределах всего примерно 3х кг. При этом ела я все, что хотела. Спортом не занималась, но была активной. Много ходила.
Года два как бросила курить. Раньше от стресса спасалась сигаретами, соответственно, есть могла в такие моменты еще меньше.
А в последние полгода на волне проблем с планированием все чаще стала заедать. Чипсики, мороженое… Все бы ничего, ну стала где-то на верхней планке своего веса (это те самые +3 от нижней границы), но работа, видимо, не давала уйти дальше.
А со сбором документов на ЭКО, пришлось уволиться. Я осела дома. Нервов постоянно тонну уходит. Постоянно что-то вкусненькое жую (причем не столько сладкое, сколько солененькое). Заметила, что стала больше еще на пару кг. Начала ходить по 10000 шагов. Три недели находила. Вес вниз не пошел. Психанула.
Сегодня смотрю - уже +6 от былой нижней границы или +3 от верхней планки веса. Никогда столько не была 😭 Не хочуууу.
Впереди ЭКО и, даст Бог, беременность, а я уже вес набираю. И времени в обрез.