Цена вопроса

мы в отеле в апартаментах, поэтому цена для Вас не показательна, наверно..а продукты все достаточно дешевые. фрукты - овощи - точно дешевле, чем у нас. Мы за 3 недели потратили 500 Евро на еду (3 взрослых + ребенок 1,3г) - в основном питаемся дома, но иногда и в рестораны ходим, спиртное покупаем постоянно (вино). По мне так это вообще копейки..
03.08.2010
ну не знаю, мы на еду на семью меньше 500 евро в москве тратим ) для меня цена показательна, т.к. я и хочу узнать стоимость именно жизни, а не отдыха в отеле ) спасибо за ответ! буду благодарна за более подробные моменты
03.08.2010
Жизнь там в любом случае дешевле, чем в Москве Когда приезжаешь из Москвы там все кажется недорого и продукты и рестораны и одежда.И что самое важное, там очень недорогое такси, если брать желтое такси со счетчиком,там можно на нем рассекать хоть целый день, хотя бензин в два раза дороже тк покупают они его у нас)) Единственно  заметила там техника стоит почти также. А сигаретная продукция вся по 100р. С детским питанием там напряг, если оно и есть, то дорогое, естессно Агуши там нет.Мясо у них в два раза дешевле, чем в Москве,соответственно в кафе везде мясные огромные блюда.Мы уезжаем жить в Софию в октябре, как уеду обязательно поделюсь, а ты для какой цели узнаешь?
04.08.2010
ух ты ) спасибо огромное за отзыв! правда, я думаю, что одно дело София, другое - курортные города. Узнаю, потому что есть голубая мечта вывозить детей на пару летних месяцев к морю, а куда еще, кроме как в Болгарию, чтобы и недорого, и в хороших условиях? Разумеется, в отеле на 2 мес. жить денег не хватит, поэтому рассматриваю вариант апартаментов, вот точно могу поссчитать, сколько стоит дорога, а сколько нужно денег "на жизнь", не знаю.
05.08.2010
Я просто не знала что именно тебя интересует, подумала в целом жизнь в Болгарии.Мы вот отдыхали в аппартаментах, 60кв.м на Солнечном берегу.Апарт отель "Авалон".А квартиры в Бургасе стоят в среднем 350 евро в месяц, в сезон отпуска (наша трешка).Ну+ конечно пропитание (на порядок дешевле, чем в Москве).А дома питаться еще дешевле)))Море  рядом, можно ничего не покупать из пляжного в Москве, там все дешевле. Родители скоро поедут в Бургас. Мы давно туда планировали уехать, там климат лучше, жизнь спокойнее.Да и мы там будем работать в поте лица.Муж там дело открывает свое.
08.08.2010
ага, я вот и нацеливаюсь на Бургас, только не на этот год (у мужа уже отпуск кончился, да и дочка еще маловата), а на следующий или, если не получится, то через лето. Я все никак не выражу свою мысль )) я знаю, сколько стоит аренда жилья и дорога- это можно посмотреть на многих сайтах. А интересовало меня, сколько стоит именно жизнь - еда, гигиена и т.д. - то, что нужно каждый день. Но я уже поняла, что дешевле, чем в Москве )
09.08.2010
Ну я как могла написала. По продуктам в самом начале коммента.( мясо, фрукты, овощи, это точно дешевле).А так не могу сказать по каждой позиции продуктов,  я и в Москве-то не особо знаю цены на продукты.Да и потом мы питались в общепитах.У нас уходило на троих за один присест около 50 левов (1000р) Хотя конечно можно было  и поскромнее питаться.
10.08.2010
сейчас там евро... значит, все стало дороже
11.08.2010
Сейчас это когда? В еврозону Болгария еще не вступила, вступит только в следующем году и то не факт, много пунктиков у них еще не доделано. Мы там были 1.5 месяца назад.Разумеется туда надо ехать с еврами и менять их на левы.
18.08.2010
а почему же цены на все в болгарии (визы, съем жилья и тд) указано в евро?
18.08.2010
Внутри страны все расходы у нас были в левах.Кроме съема жилья и виз.Наверно это прежде всего рассчитано на иностранцев. Нет цены у них не поднялись, болгары сами этого бояться.
18.08.2010
а еще, если не секрет, расскажите, почему вы переезжаете в Болгарию? )
05.08.2010
Вопрос по кулинарии Предложение