Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 20 неделя Одинцово

Курс профпереподготовки "Управление персоналом". Помогите с выбором!!!

Мама мальчика (15 лет) Москва
Юлия, я действующий HR.

Курсы не советую никакие, дипломы гособразца у нас не котируются.

Единственное, что котируется это английская сертификация CIPD, но она очень дорогая, порядка 30 тысяч евро два года назад стоила.

Я бы советовала сходить на отдельные тренинги у компаний CBSD, Business Training Russia, Team Training, SHL и других. Посмотрите на портале trainings.ru тренинги по темам:

ТК и кадровое делопроизводство

Подбор персонала/рекрутинг

Обучение персонала

Мотивация

Оценка персонала

E-learning

Корпоративная культура

Система компетенций

Центры оценки\ ассесмент-центры

С большей пользой деньги потратите.

0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

Спасибо большое. Буду изучать информацию :). Но я часто вижу в требованиях работодателей - наличие профильного диплома либо диплом об окончании профильных курсов и т.д. Вообще мой начальник считает, что не нужно идти учиться, это мало что даст, все приобретется с опытом, но мне лично для себя хотелось бы, хоть обладать теорией какой-то. Моя знакомая оканчивала курсы МИРБИС, ее подруга работает в Анкоре и говорит, что их диплом котируется. вот я и подумала насчет обучения... но думаю, Ваши рекомендации имеют смысл.  

0
09.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
В МИРБИСе неплохие курсы по отзывам. Мои знакомые, которые туда пошли в надежде узнать что-то новое сказали, что соотношение цена-качество не очень. Какие-то нужные темы дают слабо, а ненужные наоборот излишне подробно.
0
09.02.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Чехов

Я действующий HR, лет 5 назад прошла переквалификацию в РУДН по Управлению персоналом, мне очень понравилось...для новичка - то, что нужно...дополнительные тренинги лучше получать, когда будете иметь какую-то профессиональную базу в подборе...тогда они лучше усвоятся и будут полезны...

0
20.02.2012
Мама мальчика (8 лет) Люберцы

Юлия, а каким менеджером работаешь? Менеджером по продажам?

0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

нет, административным менеджером, но несколько раз приходилось выполнять функцию подбора персонала. 

0
09.02.2012
Как провести свой декрет с пользой? Основы финансовой грамотности с детства

Похожие записи