Войти
Мама мальчика (4 года) Москва

Трудовой стаж и ИП

Мама двоих (14 лет, 16 лет)
Ип платит страховые взносы. В 2013 году сумма взносов была около 25 тыс. Этот период засчитывается в стаж, но поскольку взносы рассчитываются по мрот, то и пенсия будет маленькая
Мое мнение — лучше лишние деньги просто откладывать. Накопила за год 25 тыс — положила в банк. До 60 еще и дожить надо, а вдруг что — дети хоть унаследуют эти деньги. А отдавать их государству — оно ведь не вернет
0
16.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я понимаю, всё так. Рассматриваю просто разные варианты того,что можно сделать. А т.к. собираюсь своё дело открывать,то вот думаю совместить или у мужа устроиться работать для стажа и того же минимального МРОта?Только вот не особо хочет за меня налоги платить)))

0
16.04.2014
Мама двоих (14 лет, 16 лет)
Ну так если собираешься открывать, то смысла устраиваться еще и к мужу нет
0
16.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Просто я с сентября как минимум буду открывать если решусь)А это уже будет год перерыва в стаже

0
16.04.2014
Мама двоих (14 лет, 16 лет)
Что открывать будешь? Какая деятельность?
0
17.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Образовательная

0
17.04.2014
Мама двоих (14 лет, 32 года) Москва

У моей свекрови сослуживица проработала на одном предприятии 50 лет, что пенсия была "большая" и вот пошла она на пенсию, назначили 13,700т.р., она пошла в ПФР и спросила — а где городская надбавка? (которую в Мосвке платят, где то 7т.р. с гаком), а ей сказали а у вас итак хорошая пенсия, чего вам еще надо? Вот стоило столько лет горбатиться? Моя свекровь вышла на пенсию по состоянию здоровья давно, а пенсия у нее на 1т.р. меньше ))), это с городской надбавкой. 

0
15.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я всё это знаю, у меня у родителей так, но по новому закону как раз таки будет огромная разница между теми кто работал "без пробелов" и получал белую зарплату и теми кто официально работал от случая к случаю с перерывами в стаже. Раньше-то в конвертах мало кто зп получал и частного предпринимательства почти не было,вот новый закон и придумали.

0
15.04.2014
Мама двоих (14 лет, 32 года) Москва

Так она и проработала 50 лет на одном предприятии без перерывов и на пенсию пошла официально буквально 4 месяца назад, хотя по возрасту давно пенсионерка, получала около 13т.р., думала что сейчас за стаж как добавят!  0039.gif теперь сама говорит ради чего я убивалась ?

0
15.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, но по новому закону если бы она не работала так много пенсия была бы тысячи 4! Есть разница? 

0
15.04.2014
Мама двоих (14 лет, 16 лет)
Новый закон не доживет до твоей пенсии) он еще десятки раз поменяется
0
16.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Это и пугает, т..к. у моей мамы,например, по новому закону (вернее уже не по новому) вычли из стажа годы декрета!

0
16.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пенза
Если откроете ИП, обязательно ежегодно в пенсионку выплаты, даже если деятельности нет — сейчас 35 тысяч что-ли. Стаж засчитывается. Я ИП с 2007 года, сейчас, правда, на период декрета закрылась.
0
16.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо!

0
16.04.2014
Хочу "свое дело" открыть Посоветуйте банк пож-та

Похожие записи