Войти
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

ИП и беременность. Что делать с ФСС

всё верно, взносы должны быть оплачены за год предшествующий наступлению страхового случая. Уже никак.

0
22.08.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Благодарю за ответ. А если я в 2019 заплачу за год, то в 2020 смогу получить хоть за янв и февр? Или в 2020 тоже нужно оплатить?

Под у меня-начало февраоя 2020

0
23.08.2019

Страховой случай это первый день больничного и он у вас с 2019. Значит взносы нужно было оплатить в 2018.

0
23.08.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Печалька. Хорошо придумали кидать))) кто ж в 2018 знал, что в 2919 так будет🤣🤣🤣 я про эти взносы даже не знала...

А если больничный с 1 янв 2020 открыть? Или так нельзя?

0
23.08.2019

В этом и смысл страхования: сегодня платим - завтра получаем выплату. Нас же не смущает страховку за машину платить, страховой случай может так и не наступить (пусть так и будет конечно же), а деньги уплачены. Страхование в ФСС - тоже самое. Платят все, чтобы при наступлении страхового случая были выплаты застрахованным лицам. Но беременность и больничные случаются ведь не у всех ) Так и живем )

0
23.11.2019
Работа, когда чуть-чуть беременна. Любимое дело

Похожие записи