Мама девочки (4 года)
Тула
В Тульской области открыто новое предприятие агропромышленного комплекса
5 февраля в г. Плавске состоялось открытие комплекса по очистке, сушке и хранению зерна предприятия ООО «Автошатл». Объем инвестиций составил 247 млн рублей. Построены и сданы в эксплуатацию: газопровод, железнодорожный путь длиной 200 м, электронные ж/дорожные 100-тонные весы, система электропотребления расчетной мощностью 773 кВт. Также было произведено асфальтирование дороги площадью 4136 кв.м.
Комплекс призван на межрайонном уровне помочь фермерам и тем хозяйствам, у которых нет своих элеваторов, обеспечить переработку и сушку зерна. Главная стратегическая цель для этого зерноочистительного комплекса - приемка рапса.
Планируется строительство 2 очереди. Общий объем единовременного хранения составит 34000 тонн зерна.
Мама девочки (16 лет)
Тула
Не было фоток. Но для Тульской области это капля в море... В этом году поля вокруг Тулы как никогда засеяны, а не в бурьяне. Душа радуется, когда в августе нива просто золото натуральное.
0
07.02.2015
Ответить
Мама двоих (33 года, 18 лет)
Рязань
Нивы — это да, КРАСИВО!)Но и заброшенные иногда лишь только выглядят заброшенными. Попозже проезжаешь — а там скирды, сено для скотины. Думаешь, ааа, тогда ладно!)))
0
07.02.2015
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тула
Родина Есенина :Гой ты, Русь, моя родная,Хаты — в ризах образа...Не видать конца и края —Только синь сосет глаза.Как захожий богомолец,Я смотрю твои поля.А у низеньких околицЗвонно чахнут тополя.Пахнет яблоком и медомПо церквам твой кроткий Спас.И гудит за корогодомНа лугах веселый пляс.Побегу по мятой стежкеНа приволь зеленых лех,Мне навстречу, как сережки,Прозвенит девичий смех.Если крикнет рать святая:«Кинь ты Русь, живи в раю!»Я скажу: «Не надо рая,Дайте родину мою». (с)Я всегда Есенина среди золотого поля представляла.
0
07.02.2015
Ответить
Мама двоих (33 года, 18 лет)
Рязань
Тут, похоже, растят кашу Дружба))))
0
07.02.2015
Ответить
Мама двоих (33 года, 18 лет)
Рязань
Ну это с края поля. Похоже, что в прошлом году овёс рос, а в этом пшеницу засеяли, и среди пшеницы кое-где овёс проглядывает, особенно на краю.
0
07.02.2015
Ответить
