Электронная запись к педиатру

У нас запись по телефону, но действительно пройдешь в то время, когда записан. Всех пытающихся пролезть без очереди шлю в регистратуру на запись, ибо нехер!
27.02.2015
вот! значит не только тут)
27.02.2015
Я шлю лесом всех, кто без талона! не удосужилась потратить5 минут на запись по инету - твои проблемы, в Москве он есть везде, это ж не тайга)) Врачи тоже поддерживают (что и логично))))
26.02.2015
Ну и до тайги дойдет!) Я сейчас в подмосковье живу с тех пор как в декрет вышла, до нас дошло уже, мой рассказ про районную переполненную поликлинику :)врачей вообще было жалко чисто по-человечески. круглосуточный ор под дверью, все недовольные, а принять нужно всех. А вчера наша в прошлом задерганная врач сидит спокойная, приняла не хуже чем в платных =) 
26.02.2015
У нас педиатров не хватает на участках. Фильтра для больных нет. Нет дня здорового ребёнка, есть только день грудничка. К узким спецам по записи — это и правда удобно, а к участковому — жесть.
25.02.2015
у нас, кстати, день здорового ребенка и день грудничка — один и тот же день был. но с электронной записью и дежурным врачом все дни стали общими
26.02.2015
Значит, у вас врачами полностью укомплектован штат. У нас  бывает, что на 150 тысячный район города в смену один врач. И сидят все в одной очереди и  от малышей 1 года до 17-летних допризывников. Туда сходишь с ребёнком — потом лечишь помимо того, чем болеешь ещё и вирусняк какой-нибудь.
26.02.2015
наш врач вел два участка, поликлиника переполнена была. а сейчас всех спец-врачей переселили в другое здание, и, видимо, да, донабрали в освободившиеся кабинеты педиатров. Плюс эта электронная запись — мёд!))
26.02.2015
У нас в смене появилась врач-беженка, выпускники меда работать на участке не горят желанием, врачи среднего возраста поубегали в частные клиники, которых расплодилось выше крыши. Электронная очередь у нас даёт только преимущество войти без очереди, но такого как у вас у нас вряд ли когда будет.
26.02.2015
у меня родственники живут в областном центре намного дальше от Мск, чем Тула. у них нет с педиатрами проблемы. может, от "спальности" зависит..
26.02.2015
Скорее от тульности... У нас жуткое безобразие в здравоохранении в области. Везде в соседних областях то и дело читаешь об открытии новых ФАПов, больниц, поликлиник, а у нас  вся оптимизация — закрыть районную больницу, оставив на три района одну., а между ними км 60-70 в лучшем случае. На 500 тысячную Тулу один роддом на 49 коек. 
26.02.2015
А у нас все в одну кучу. Нет, те кто по записи, их вызывают, но не факт, что пройдешь по своему времени, а те, кто без записи...раньше можно было по часу, а то и два просидеть, а теперь тем более, т.к. записанные получается проходят без очереди.
25.02.2015
и до вас дойдет) женщина, которая за нами была, сказала, что первое время был хаос, люди долго привыкали к тому, что есть запись =)
25.02.2015
Да она у нас давно уже есть, просто пока ей мало кто пользуется. Да и не всегда удобно,если для экстренных случаев не отдельного врача. Вот заболел ребенок, не сильно (без температуры, или она была только вчера — иду в поликлинику в этот же день или на следующий. А если по записи, то могу и не попасть в ближайший день, а сидеть в общей очереди и пропускать тех, кто по записи — жесть.
25.02.2015
а у вас нет отдельного дежурного? у нас недавно только выделили. причем он обособленно от остальных кабинетов, то есть здоровые\больные не в тесном контакте
25.02.2015
У нас нет такого. Только на входе в поликлинику написано прием больных и  нарисована стрелочка (отдельный вход), а по факту никакого приема там нет и все идут к своему участковому педиатру (и больные с соплями и кашлем, и здоровые, которым справка нужна).
26.02.2015
Новая больница открылась в Московской области Разработанный в Новосибирске препарат подтвердил на животных эффективность в борьбе с вирусом Эбола