Мама девочки (7 лет)
Тула
В Башкортостане космические технологии внедряют в сельское хозяйство
В совхозе Абзелиловского района внедрили систему параллельного вождения под названием «Топ Кон».
Тракторы хозяйства оборудовали специальными модемами, которые через спутник передают информацию на базовую станцию. Диспетчер в режиме реального времени может увидеть, сколько засеяно площадей определённой техникой, оценить качество посева.
Помимо этого, «Топ Кон» позволяет облегчить труд тракториста за счёт автоматической системы подруливания.
Артур Хангареев, диспетчер СПК «Красная Башкирия»: «Эта система стоит на каждом тракторе, который у нас работает на посеве, и непосредственно это помощь самому трактористу. Трактор идёт сам по определённой траектории».
Мама двоих (33 года, 18 лет)
Рязань
У Носова что-то такое было в книге про Незнайку. Сбылось!
0
13.06.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тула
Давно читала. Запамятовала. Надо доче Носова купить - освежить в памяти.
0
13.06.2017
Ответить
Мама двоих (33 года, 18 лет)
Рязань
Незнайка в Солнечном городе. Там были какие-то циркуляторные машины, привязанные к колышкам, где верёвка наматывалась, а они по спирали пахали. И какой-то пуль управления ещё был. Короче, один человек за 8 машинами смотрел. И поля там были круглые)
0
13.06.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тула
Не помню. На Луне помню, а это как стёрто.
0
13.06.2017
Ответить