В Пензенской области открыт завод по производству поролона
Производство- © pnzreg.ru
22 июля в Кузнецке Пензенской области состоялось открытие крупнейшего в России и Европе завода по производству поролона.
В роли инвестора выступила компания «ФомЛайн» - ведущий российский производитель эластичного пенополиуретана на постсоветском пространстве и странах Восточной Европы. На своих заводах (10 предприятий) компания ежегодно производит свыше 85 тыс. тонн востребованного мебельной и автомобильной отраслями поролона.
Пока на кузнецкой площадке будет производится более 30 тыс. тонн поролона в год, что значительно укрепит позиции компании на рынке.
Инвестиции в проект превысили 1,7 млрд рублей. Часть средств на реализацию проекта предоставил Фонд развития промышленности (ФРП).
На заводе создано 109 рабочих мест, что для города имеет большое значение.
- © gorodkuzneck.ru
Открытие завода лишь первый этап в планах компании. За полтора года на свободных площадях Кузнецкого технопарка, где располагается производство поролона, будет запущен цех по выпуску готовых изделий - матрасов. Предполагается, что здесь ежегодно будет производиться около 600 тысяч мягких изделий. На этом производстве будет трудоустроено еще 120 кузнечан. Это ещё 1,5 млрд рублей инвестиций.
- © penza-post.ru
- © penza-post.ru
- © penzaobzor.ru
- © penza-post.ru
- © penza-post.ru
- © penza-post.ru
- © penza-post.ru
- © penza-post.ru
