В Челябинской области мост через реку Серазак на М-5 отремонтировали раньше срока
© uural.rosavtodor.ru
По заказу ФКУ Упрдор «Южный Урал» с опережением графика завершены работы по ремонту моста через реку Серазак на км 1863+800 (правый проезд) автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара- Уфа-Челябинск в Челябинской области.
В ходе работ мостовики отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и гидроизоляцию, укрепили конус насыпи на крайних опорах моста.
Устройство покрытия ездового полотна и тротуара выполнили из упругой гранитно-литой композиции Asphalit. Для обеспечения «плавности» проезда смонтировали современные деформационные швы.
Кроме того, специалисты установили металлическое оцинкованное барьерное и перильное ограждения, новые дорожные знаки, нанесли разметку из термопластика с применением световозвращающих материалов.
Также устроили систему водоотвода с фильтрационными колодцами, исключающими попадание загрязнений с проезжей части моста в реку.
© uural.rosavtodor.ru© uural.rosavtodor.ru
© uural.rosavtodor.ru