В селе Большое Сорокино Тюменской области открылся новый культурный центр
КультураВ селе Большое Сорокино открылся новый культурный центр им. И.Т.Гейко. В двухэтажном здании площадью более 5,2 тыс. кв. м разместились зрительные залы, мастерские и ЗАГС. На первом этаже оборудова зрительный зал на 304 посадочных места. В отдельном танцевальном зале установлены посадочные места для 65 посетителей. Также на первом этаже есть игровой зал со своей инвентарной, студия звукозаписи, кабинет для музыкальных занятий, гримерные, склады декораций и реквизита, мастерские и костюмерные. На втором этаже ДК музей. В специальном универсальном зале будут проходить торжественные регистрации заключения браков. Также в планах создание помещения дополнительного образования, где юные жители смогут заниматься вокалом, хореографией и ставить спектакли кукольного театра.
Территория центра включает прогулочную зону в 1,5 га с детской и спортивной площадками. Для летних выступлений есть сцена с амфитеатром на 450 зрителей. Также граждане смогут оставить свои автомобили на отдельной стоянке.
© t-l.ruЦентр культурного развития носит имя уроженца Сорокинского района, участника Великой Отечественной войны Ивана Тимофеевича Гейко. Он был широко известен не только в Тюменской области, но и за ее пределами. Педагог, музыкант, режиссер-постановщик оперетт, руководил местным ДК и организовал в Большом Сорокино музыкальную школу. Открытие учреждения станет еще одним шагом к сохранению и развитию культурных традиций Сорокинского района.
© t-l.ru © t-l.ruИсточник: