Подскажите...

Вот в ленинский, советский, чтз и чмз не за что бы не переехала, там даже без выбросов воняет всегда, особенно в районе вокзала (советский, ленинский). А новые микрорайны на северо-западе типа Александровского, Ньютона, Парковый... там хорошо, я живу в Александровском, когда во всем городе воняет, мы даже не замечаем)) рассмотрите Ньютон, классный район. П.с. я тоже родилась и до института жила в Златоусте)
28.09.2017
Вот мы на парковый тоже посматриваем) ну пишут что и там смог постоянно вот и все в смятении что делать))) А вот ленинский и советский тоже нет конечно) У вас в районе не так сильно чувствуется да?
28.09.2017
У меня в парковом родители живут и ребенок в садик ходит. Там такая роза ветров, что практически не пахнет. Хотя если прям силтные выбросы, то везде будет. В общем мое мнение, если выбирать между Челябинском и Златоустом, то дить и работать лучше в Челябинске, на природу в Злат ездить)
28.09.2017
Да поэтому как бы и решились потому что в златоусте с работой и учёбой прям все печально... Городок просто стухает... Думаю мы уже аклиматизировались уже к такой экологии но все равно пугает конечно...
28.09.2017
Вообще мужу предложили два варианта Челябинск и Новороссийск что то склоняемся к Челябинску.... Потому как Новороссийск тоже такой городок на любителя)))
28.09.2017
Конечно, город грязный и часто выбросы. Воздух отличается от ближайших городов. Но не так, чтобы прям птицы умирали в полёте и падали на головы пешеходам)
11.09.2017
Спасибо за отзыв. Я вот тоже сколько была не замечала какой то жуткой вони или смога, были не проездом а по несколько дней, и летом и спали с открытыми окнами тоже вроде все нормально, но то что пишут прям пугает и знакомые все как один твердят не надо туда ехать там же так грязно.... Вот и решила спросить у тех кто там постоянно живёт)
12.09.2017
Я сама родом из Сатки) вы должны знать этот город) Воздух очень отличается от челябинского. Но тут не Карабаш) Просто авто много, заводов много, деревьев мало. От того и грязнее город. Сыну постоянно козюли каждый вечер грязные ковыряю) Ваш ребёнок уже ходит в сад? Если да, то его быстро должны принять переводом. У меня сестра переехала с ребёнком 5 лет. Буквально за 1-1,5 мес Ее уже взяли.
12.09.2017
Мы уже большие нам пять и в садике давно уже. Значит возможно переводом да? А как ваш малыш часто болеет? Как на деток этот смог действует?
12.09.2017
Ни разу не болел сын) ему всего 8 мес) Знакомые дети, тьфу-тьфу-тьфу, тоже только если простудными заболеваниями)
12.09.2017
Ну простудными то все болеют))
13.09.2017
Смотря где будете жить, ленинский и амз, мне кажется затрагивает меньше всего, на чтз, чмз, северке частенько смог((прям ужаса ужаса в этом не вижу, из знакомых и родных ни у кого астмы нет, воздух как в любом промышленном городе(
11.09.2017
Спасибо за отзыв. Мы рассматриваем курчатовский район там грязно да? Нравятся ещё новые районы типа паркового... Мы сами сейчас в златоусте живём это совсем от вам близко не думаю что у нам намного лучше экология так как рядом и карабаш и Магнитогорск.. Скажите может вы в курсе а как с садами детскими обстоят дела? Реально попасть?
12.09.2017
На счет экологии можно спорить долго, у всех ведь разные организмы, кому то прям ужас ужас выбросы, а кто то их и не замечает...последние годы видимо поменялась роза ветров и часто на северозападе смог, хотя раньше считался самым чистым районом, это как раз калининский и курчатовский. С садами проблематично, особенно в новых районах, но в общей массе до 3 чаще дают место, только бывает очень далеко(тут дело везения)))
13.09.2017
Вот блин) мы если что переводом хотим в садик попробовать нам уже 5 в этом году будет может Получится) а смог он что вот вообще постоянно или как то периодически появляется?
13.09.2017
Периодически, но иногда прям несколько дней подряд((типа НМУ, ветра нет и все выбросы стоят над городом((
16.09.2017
Да уж это вот не очень конечно хорошо(
16.09.2017
Рукодельные подарки для Вас и ваших деток !!! Челябинск. Первый снег Челябинск 2017. 29.09.2017