Моя подсолнечная досточка)))))

Симпатично.А где описание (материалы)?
18.07.2012
 ))). Доска, акриловая краска, салфетки, пастель масленая, лак
19.07.2012
Досочка очень симпатичная! Вот только пишется ДОСОЧКА, а не досТочка!!!!
20.07.2012
Спасибо!!! Но все же это досточка!!! От слова доска можно образовать несколько уменьшительно-ласкательных существительных.1) Если речь идет о строительном материале доске, тогда досочка.2) Если речь идет о гладкой поверхности , то конечно досточка или дощечка  родственные слова: * уменьш.-ласк. формы: дощечка, досточка * пр. существительные: доска * прилагательные: досочный, дощатый, дощаной так что если не нравится моя ДОСТОЧКА, то лично для Вас это ДОЩЕЧКА, чтоб не резало слух! 
21.07.2012
В русском словаре Даля по которому мы говорим этого слова нет, хотя  есть в других левых словарях, и считается простонаречным, так говорят в деревнях. Поэтому можете говорить как умеете)))))
21.07.2012
Договорились, городская Вы наша!!! И, вообще, когда хотите кого-то поправить, пишите личное письмо, а не публичное, в комментариях!
21.07.2012
ДОСКА ж. дска, дщица, церк. (греч. дискос, итал. desco, немецк. Tisch), пласт, пластина, плита, плоский брус, тонкий, сравнительно с длиною и шириною; собств. теснина, вытесанная или выпиленная из бревна; также нарезанные из нее для разного дела части. | Сторона или плоскость, на которой написано либо вырезано что. Доска памятника. | Ниж.-мак. лоток, ночевка. | Ярос. поднос. | Сланец, аспидная доска, для письма. Названия досок, от распилки бревен, различны, по длине и толщине; половая доска, толстая, полуторная, в 11/2 вершка; дюймовка, трехдюймовка, в дюйм, в три толщиною. Толще двух вершков, доска назыв. пластиной, а самая тонкая, для оклейки, фанеркою. В заграничной отпускной торговле нашей, доска, как единица меры, длит. 12 ф., шир. 11 д., толщ. 11/2 д.; по ней делается расчет. Прочитать от доски до доски (переплет книг встарь был дощаной). Домок в шесть досок, гроб. Избу крой, песни пой, а шесть досок паси. Бей в доску, поминай Москву! Москва, что доска: спать широко, да кругом метет. Живет в тоске, а спит на голой доске. Лежит доска середи мостка, не гниет и не сохнет? язык. В избе доской, в сенях трубой? постель. Брать в доски, влад. узоры брать, на прошести, на стану (браное тканье). Стоит Ермак, на нем колпак: ни шит, ни ткан, ни в доски бран? снег на столбу. Достка, досточка, досчечка, (дощечка) умалит. Картины режутся на медных и стальных досках. Доска винтовальная, для нарезки винтов; проволочная или волочильная, для тяги проволоки. Книга в досках, стар. в переплете. Доскан, досканец м. досканцы мн. ящичек, ларец, укладка. Доскань ж. перм. табакерка. Стакан встарь называли достакан, досткань, вероятно от переноса названия вязаной из ладов посудины на стеклянную. Дощаной, (досчаной), дощатый, (досчатый), сделанный из досок; | дощатый также плоский, в виде доски. Дощатый город, гуляй город стар. подвижное, переносное укрепленье, стены. Дощан, досчаник м. (дщан, чан) дощник, большой чан, большая посудина из наборных ладов, связанных обручами, кадь, и пр. для мочки кож и пр. Дощаник, досчаник м. речное перевозное судно различной величины, плоскодонное, с мачтой; большая плоскодонная лодка, с палубою или полупалубами. | Дощан, дщан, чан. | Плотничья медведка, двуручный струг, для строганья досок. | Ящик, ларь, сколоченный из досок. | Вологод. плитняк, лещадь, ос. плитняк, пропитанный горной смолою, горючий и мягкий, обделываемый в вещицы. Толковый словарь В. Даля ON-LINE 
21.07.2012
Девушка, первую часть своего сообщения вы взяли из Даля, а вторую из левого словаря. У Даля слово Достка отсутствует. А вообще пишите как хотите, и не учите меня русскому языку, я же не учу вас украинскому!
21.07.2012
Девушка, лично для Вас, выделила, что написано у Даля!!!  Досточка - это производная от слова доска! Я Вас не учу русскому языку, и не делю людей на русских, украинцев и т.д..  
21.07.2012
Девушка, вам сюда! http://www.livemaster.ru/topic/48698-doloj-dostochki
21.07.2012
Я со словаря скопировала, а Вы мне, просто недовольство такой же как сами)))
21.07.2012
Кому надо ПОДСТАВКИ И ПЕТЛИ ДЛЯ ДЕКОРАТИВНЫХ ТАРЕЛОЧЕК??? Продолжается прием работ на конкурс!!!