Подарки на 8 марта..

На тарелке с маками почти получился кракелюр.. но не смогла трещинки выделить тенями (для глаз которые).. никак не пойму.. как это правильно делать?!
Подарки на 8 марта..

На тарелке с маками почти получился кракелюр.. но не смогла трещинки выделить тенями (для глаз которые).. никак не пойму.. как это правильно делать?!
А с трещинками именно не получилось?
И какой кракелюр использовала?
Самое интересное, что кракелюр получился чисто случайно.. одношаговый использовала.. я пробовала кракелюр делать на соседнем предмете.. а потом (кисть вроде помыла) этой же кистью наносила блестки (они на бесцветном геле).. а когда нанесла сам голубой цвет то стали прорисовываться трещинки.. я аж обалдела.. потом я решила их затенить, т.к. не четко были видны.. и вот тут то облом...сколько я не втирала в них тени, лучше видно их не стало..
Так тени (краску, пастель и т.д.) втирают в ДВУХШАГОВЫЙ кракелюр.
Ой... спасибо. больше не буду портить начатое... нужно купить двухщаговый..
Затирается -хшаговый, т.к. сквозь второго слоя (через трещинки) проглядывает первый, а он липкий, вот на нем то и остается затирка.
А одношаговый ТОЛЬКО покрывается контрастной краской.
Мне очень первая понравилась! А я вот на тарелки ни как не решусь.
А мне почему то проще на стекле работать. вот как начинаю сразу мысль в голову лезет. Попробуйте. не стоит бояться тарелок!
не забудьте похвастаться..
Хорошо, постараюсь сотворить что нибудь с тарелкой, но тогда уж буду надеяться на Ваши консультации.