Добрый вечер.Хочу на дачу поставить капитальный ,хороший,утопленный в землю бассейн с фильтром с подогревом все как положено....
Помогите определиться какой лучше:
1. Металлический каркас с полимерным покрытием ,чаша из ПВХ
2.Бассейн из полипропилена,основание под землей из бетона...
Какой лучше или может что то еще предложите?и какой фильтр лучше ?
1.Картриджный фильтр
2. Песчаный фильтр
Спасибо всем за ответы...
Бассейн на дачу какой лучше?
Фильтр точно знаю песчанный лучше :)
У нас обычный каркасный бассейн и раньше был касетный фильтр, а потом мы купили песчанный (там спец песок) и заметна разница. А еще мы сейс пользуемся для очистки воды не химией всякой, а перикисью водорода. Результат отличный
Он у вас углублен в землю ? На зиму вы его убираете ?я хочу такой чтобы зимой не убирать его...
Я поняла, что вы хотите зимний вариант. Я говорю про песочный фильтр, что он гораздо лучше касетных
если зимой не убирать, то наверно надо стену и крышу строить, вода то замерзает, а постоянно поддерживать подогрев воды вам в копеечку выйдет, электричество много съест и за бассеином постоянно уход нужен, регулярная фильтрация с химией, уличный бассеин еще и мусором забрасывается
А не могли бы про перекись подробней рассказать?
Дв! Перед тем как наливать бассейн муж его обрабатывает альдигодом (как то так называется жидкость, из разряда химии) не смывая дает высохнуть, потом напоняем бассейн. Перикись покумаем на базе (где то на шоссе энтузиастов) в том году бльшая фляга стоила около 2тыс +-. Разбавляется на ведро воды сколько то литров перикиси, в бассейне создается водоворот и вливается. Через какое то время все плохое собирается в комочки и всплывает, сочком собираем и все. У нас вода оочень плохая почти черная, после перекиси она как слеза:) почти. А самое главное это безопастно для детей.
А надолго хватает?как часто льете перекись?
Дн! Большой фляги хфатает на весь сезон, как вода мутнеть начинает муж разводит и вливает в ночь, утром вся грязь плавает на поверхности
Ого! Круто)) У нас тоже плохая вода. У вас в каком районе дача, если не секрет?
Дн! У нас ногинский ро-он пос воровского:) вода наливается мутная и рыжая, после перикиси прям чистяк:). Выше в коментах ссылки скинула
а, ну я примерно представляю что за вода у вас.
у нас дача в орехово-зуевском районе. дальше по горьковке.
вот только у нас она когда наливается(из скважины) прозрачная, а потом постоит часа 3 и тогда становится рыжей(видимо, воздействие ультрафиолета и повышения темп), через сутки уже совсем муть.
будем пробовать пергидроль) спасибо!
Да да у нас тоже самое, наливается прозрачная и потом становиться темной и мутной.
Попробуйте я думаю вам понравиться эффект:) удачи!
Здравствуйте.А напишите поподробнее сколько перикиси,на сколько воды.И какой объём бассейна.У нас очень плохая вода,желтая.И что такое альдигод?Спасибо большое.
Доброй ночи!
Альгитин http://images.rambler.ru/search?query=Химия для бассейна&adult=soft&i=0&utm_source=rambler-search&utm_medium=mixup&utm_campaign=images_up
Вот в таких флягах берем, хватает на все лето, точные пропорции не помню, но думаю где будете покупать подскажут.
http://moskovskayaoblast.flagma.ru/perekis-vodoroda-dlya-basseyna-so1007931-1.html
в скимер перекись? и какой расход на 1 куб
Нет, прям в бассейн, в ведре разбавляется водой и вливается в водоворот, все размешивается тщательно,
да, почитала внизу, прикольный метод, а для фильтра песчаного не вредно, вы спрашивали?
Мы два года пользовались и все нормально, с фильтром... А что там может быть вредного? Чистую воду гонять:))) этот метод даже куда безопастнее для детей чем вся эта химия
Песчаный лучше фильтр. Народ, а помогите мне советом. Недавно гостила за городом у подруги, очень понравился гидромассажный бассейн. Вот уговариваю супруга купить такой же для нашей дачи. Подруга говорит, что процедура приготовления воды к использованию занимает от силы минут 15, а массаж сравним с салонными СПА-процедурами. Я попробовала у нее поваляться в таком бассейне, действительно, расслабляет хорошо. Нашла похожую модель на сайте. Есть неплохой бассейн, по цене не кусается, производитель указывает, что он оборудован специальной системой Lay-Z-Spa, предназначенной для настоящего массажа. Очень удобно, что есть подогрев воды до +40 С. Подруга говорит, что при такой температуре можно даже зимой купаться на открытом воздухе, очень бодрит. Меня интересует только, как правильно ухаживать за этой новинкой техники? Слышала, что специальных чистящих средств для них недостаточно, нужны измерители показателей воды, специальные фильтрационные системы. Подскажите, пожалуйста, как не наломать дров во время установки и эксплуатации, и содержать бассейн в хорошем состоянии максимально долго?
Добрый день! Вы купили бассейн? Если да, то напишите пожалуйста ваш отзыв, т.к. потихоньку обдумываю покупку бассейна к лету!
а какую из выбрать? собираемся на даче бассейн построить, толко вот с дизайном не могу определится
Посмотрите на форумхаус - там очень подробно все расписано
