Посоветуйте пожалуйста ДОМ

Про опыт оформления участка.Мы покупали в Заокском,но у компании.Там по сути все они делали От меня нужна была доверенность на проведение сделки,ну чтоб они сами ездили подписывать документы по передаче права собственности и так далее. Природа тут замечательная. У нас около романовских дач. Вот кролика недавно на участке словиди..в общем пока природа прелестнейшая
12.05.2020
Галич-дом из Костромы. Построили в нашем поселке 2 дома уже, нам и соседям. Финская планировка, одноэтажные.
12.05.2020
Спасибо огромное,обязательно гляну их. А то уже " с ног сбилась" по ночам не сплю, с этими поисками((
12.05.2020
Геологию заказывайте перед покупкой. Знакомый так попал. В итоге продаёт, так как дом там ставить нельзя...
12.05.2020
Там вроде развитое СНТ, все строятся и нет проблем.
12.05.2020
Там тоже не один дом в поле. На разную почву разный фундамент можно. Наличие плавунцов и т.д. Лучше перестраховаться. Знакомому в итоге подходит только какая-то плита, которая стоит как самолёт... или ставить маленький летний домик на блоках. А у него были планы на кирпич вроде. При этом забор он уже поставил... а забор стоит тоже не мало.
13.05.2020
У нас монолитный фундамент, он стоил не как самолёт. Он самый дорогой, но хороший. Фундамент сам по себе не дешевый, потому что без него никак. А про геодезию расскажу из своего опыта. Мы просто деньги выкинули. Нам тоже что-то напридумывали и пиарили свои какие-то новые технологии, которые стоили как раз как самолёт. Возможно, Вашего знакомого тоже так обмануть пытались. Знаю людей, которые на территории бывшего болота, теперь снт, строили массивные строения. За больше чем 20 лет ничего не поплыло.
13.05.2020
Фундамент тоже под дом подбирают. Это дело каждого, проверять или рисковать.
13.05.2020
Я не пыталась с Вами спорить, а просто поделилась личным опытом.
13.05.2020
Одно могу посоветовать, не обращаться в фирмы, где предлагают эти готовые дома под ключ. У нас делал Зодчий дом давно и со временем в стене вместо утеплителя нашли дверь холодильника. У знакомых Терем также воровал. Они все предлагают дёшево, а делают плохо. По дому могу посоветовать так: фундамент ленточный или монолит, дом ни в коем случае не каркас, как бы не предлагали. У нас пеноблочный, живем круглый год, даже не утепляли дополнительно. Проект можете любой выбрать, найти в интернете, их полно. Можете свой нарисовать. Я сама спланировала. Уж очень не хотела туалет рядом с кухней. Это же мечта, самому спроектировать)))
12.05.2020
Спасибо, Зодчий даже не рассматривала. А блочный всё таки прилично по деньгам выходит?я боюсь не потяну, сын скоро школу заканчивает(((
12.05.2020
Мы старались по Акции брать с завода, поэтому не очень дорого вышло. Можете посмотреть варианты из бруса, кирпича, да все, что угодно. Но не каркас и сэндвич. У нас все знакомые, у кого были каркасные дома, говорили, что продешевили. Многие перестраивались. Каркас это летняя палатка.
12.05.2020
Надо подумать, наверное есть резон построиться не сразу, нежели в летней палатке жить, здесь и сейчас))) Спасибо
13.05.2020
Напишу про свой опыт - мы построили дом из блоков и каркасник, если каркасник построен правильно на совесть - он теплее блочного, главное доска основная - 50*150, пол надо делать 200 (как правило теремы и т.п используют доску меньше.) Блочный прогревается медленнее, лично мне теплые полы не нравятся, ногам не комфортно. Печь- камин длительного горения + пару конвекторов для меня лучше.
20.05.2020
Спасибо❤
28.05.2020
А какая у Вас толщина стен? 50 см? Тоже на блоки смотрим
17.05.2020
Что Вы, у нас 20 см. Поверьте, в МО этого достаточно. Причём мы утеплителем дополнительно не отделывали. У нас тёплые полы, окна панарамные в пол. Батареи этой зимой вообще не включали, тёплого пола было достаточно.
18.05.2020
спасибо, ну да вообще эти блоки теплые.
18.05.2020
Терему нет смысла этим заниматься... просто банально гарантия на дома высокая. А смысл им рекламации плодить. Собственно говоря, как укладывали утеплитель на пол сама видела. А от стен не дует. Мне в доме тепло, только на крыше мы решили сэкономить и постелили проф настил. Все же наверное надо было стелить мягкую кровлю.
27.05.2020
А мне нет смысла врать. Рада, что Вас Терем не обманул. Зодчему тоже не было смысла, однако каких рабочих наняли, так и сделали. Они же тоже не русских профессионалов нанимают, которые боятся обмануть, так как им ещё в России жить. Всё зависит от рабочих.
28.05.2020
Терем сейчас судится с несколькими заказчиками, судя по всему,недолго ему осталось жить...
28.05.2020
Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда у Вас такая информация? Сразу хотели бы отметить, что у нас всё хорошо, мы продаём и строим нашим клиентам дома в обычном режиме, работает сервис онлайн-заказа. Мы предоставляем гарантию на дома до 25 лет, всегда идём навстречу нашим покупателям и несём все гарантийные обязательства перед ними. А ещё в следующем году планируем открытие нового выставочно-делового комплекса. 🙂 Приглашаем Вас посетить наш выставочный комплекс в Кузьминках, посмотреть дома и сложить своё собственное впечатление. Для этого необходимо записаться по номеру телефона +7-495-461-00-77, мы подберём Вам личного менеджера. Рады Вас встретить и провести персональную экскурсию! )
29.05.2020
Добрый день. По отзывам в соц.сетях и на форумах по дачным домам. Если найду,обязательно пришлю ссылку на такие отзывы.
12.06.2020
Чем вскопать заросший участок Идея!