Я не психолог!

мама - это хорошо, а образованная мама - еще лучше:))) раньше передавался опыт поколений, сейчас методы воспитания и тд можно получить из книжек и от профессионалов. я считаю, что нужно владеть информацией, слушать советы, но фильтровать и поступать, как считаешь нужным ты. просто на интуиции и природном чутье тут уже не выедешь. даже здесь на ББ по знаком "мама знает как лучше" одна сует ребенку хозяйственное мыло в попу, другая в 3 месяца мясо дает, третья антибиотиками кормит от насморка. чтобы "мама знала" нужно тоже учиться, читать и слушать.
23.06.2011
вот и я о том же! бабушкины методы тоже в коррекции нуждаются :) я говорю о том, что надо образовываться, учится, и применять свою интуицию тоже. а не тупа ждать совета и делать по нему в точности.... как то так :) в единую фразу мысля никак не сложится... часто сталкиваюсь с тем, что надо делать так, а не иначе и это панацея всему, ну не может быть такого!
23.06.2011
согласна, нет однозначных правил, методик. кому-то Комаровский, кому-то Цареградская, кому-то вообще заветы Ленина. нужно фильтровать, взвешивать и выбирать, то что подходит:))
23.06.2011
своя комната Провал поощрений