Указательный жест
От 1 года до 3 летЗдравствуйте! Девочки, пожалуйста поделитесь!!! Моему сынуле вот уже 1 год и 1 месяц, (2 мес. будет в сентябре), сынок к этому возрасту не показывает пальчиком ни на что, не приносит ничего, если попросишь, на имя отзывается но раза с 3-5 и то не всегда, пирамидки не собирает, в книжках пальчиком опять же редко показывает на кошечку, собачку, и т. д., Из игр у нас мячик-любимая, бег по квартире, бег за кошкой, по полу стучит чем под руку попадется, нет никакой концентрации внимания, я очень переживаю, нормально ли он развивается?
Анастасия
нам 1год и 3 месяца, мама, папа - не говорим почти, пирамидку не любит собирать. Правда есть любимые книжки - сам приносит, листает. Правда показывает тоже плохо пальчиком, такое ощущение, что скорее не хочет, чем не может. Тоже переживаю слегка. Но у нас наследственное - муж только к 3-м разговорился. А дочка у нас наоборот ранняя - очень любила заниматься, все показывала, рассказывала.
27.09.2013
Ответить
Светлана
Я уже плохо помню что делал сын таком возрасте. Но мне почему то кажется, что все у вас должно быть в порядке. Для того чтобы перестать переживать предлагаю пообщаться с детским психологом.
21.08.2013
Ответить