что делать ?

как узнать кто украл деньги
Прежде всего вам надо донести до сына, что все, что он скрывает, вы так или иначе узнаете. Постарайтесь некоторое время наказывать не за плохие поступки, а за вранье. От того, что вы его бьете, ребенок честнее не станет, он поймет , что надо было лучше заметать следы. Сядьте с сыном рядом и выясните без криков и рукоприкладства, для чего он брал деньги. Острая нужда в карманных деньгах? Зависть? Может быть, он исправляет оценки из-за того, что боится вашей реакции, думает, что сына-троечника будут меньше любить? Должна же быть какая-то причина такого поведения. Не отдаляйтесь от ребенка, ему всего 10 лет.  Вы добьетесь в прямом смысле слова того, что потом сын с вами вообще ничем не будет делиться, вы станете друг другу чужими. Это очень страшно. Постарайтесь понять и помочь своему ребенку. Отодвиньте свои чувства, свой стыд за него на второй план.
05.04.2014
Про деньги ответ один -хотел что-то купить . Говорю мы же даем тебе , мы же покупаем что ты просишь -., тебе не хватает ? Молчит Если боится что буду меньше любить , почему не попробовать учиться лучше ? У него же не было троек Побили то не за вранье даже , побили за этот конкретный поступок 
08.04.2014
ну своим битьем вы отобьете если не желание брать деньги, но желание делиться с мамой и папой.то что он врет - собственно признак того, что он боится вас или просто не верит, что вы захотите понимать мотивы ребенка, почему он поступил так и не иначе.по-хорошему, надо было взять себя в руки и попробовать поговорить - а ЗАЧЕМ сыну понадобились деньги. А если его шантажируют старшеклассники, а если он кому-то хотел помочь, а если он на что-то копил? но боялся признаться, потому что знал, что все все равно закончится скандалом ремнем и истерикой мамы? так зачем при таком раскладе ребенку лишнее говорить - он трижды соврет, лишь бы не оказаться "преданным" не поверевшим в него родителем. самое интересно, что дети реально верят сами в свое вранье.вы спрашиваете "чего ему не хватает"? скорее всего искренности в общении с родителями, внимания (не откупа в виде телефона-компа-интернета), а хорошего по душам общения с родителями.ищите проблемы в общении с ребенком, поведение уже вторично. Добавлю ссылку на статью про наказания  http://www.babyblog.ru/user/Belkin80/106709 там есть пример, как семья "боролась" с одним фактом "кражи" денег сыном.
05.04.2014
Я спрашиваю у него -зачем ты взял деньги ? Говорит хотел что-то купить. Говорю -мы же даем тебе деньги. Тебе мало ? Нет говорит . Много раз спрашивала -зачем ? Ответ один . Конечно здесь вина родителей -наше упущение . Есть еще влияние бабушки,у которой он почти каждые выходные . 
05.04.2014
после того, как его побил папа, потом добавила мама - у ребенка уже нет желания отвечать честно на вопросы.наш мозг состоит из двух частей - внешний, ответственный за анализ, знания, опыт и внутренний, лимбическая система, ответственная за наши витальные способности - страх, боль, любовь, привязанность к родителям. лимбический мозг еще называют эмоциональным. и этот эмоциональный мозг включается каждый раз, как чувствует угрозу. в мозгу начинает работать "сирена", которая забивает работу внешнего мозга. вспомните, когда мы влюблены - мы часто не замечаем недостатков нашего избранник (да мы вообще мало что замечаем), или когда на душе тревога - тут уже не до других дел. у детей этот эмоциональный мозг работает в разы интенсивнее, а "сирена" в разы громче. и когда мы ругаем ребенка - у него включается эта сирена, он боится быть покинутым родителями, отруганным, избитым. а для ребенка потерять родителькую любовь самое худшее. и вот эта сирена орет так, что он реально физически уже мало что соображает глядя на орущего отца, у него отключается мозг, когда его избивает мама. никто не встает на защиту...такая сильная эмоция СТРАХ перебивает все остальные тонкие эмоции, так та же совесть, любовь. он уже от страха не слышит и не понимает вопросов "откуда взял деньги" - а если он скажет, а за ответом последует очередная истерика мамы?чем больше мы заставляем работать "сирену", тем скорее настанет время, когда для ребенка она станет уже привычной, и тогда хоть оборись, хоть секи до крови, но у ребенка больше нет желания что-то исправлять. у него немеет эмоциональный мозг, ему все равно - ну проорется мама, ну всыпет отец, я тогда потом придумаю получше отмазу.есть еще одна сторона - когда ребенку не хватает внимания, качественного внимания родтелей. и тогда он будет добывать его теми способами, которые до сих пор срабатывали - да, да, вызывая огонь на себя плохим поведением, плохими отметками - может хоть так меня заметят???Я бы посоветовала книгу Людмилы Петрановской "Если с ребенком трудно" - там рассказано отлично про механизмы детской психики, про нашу психику и,главное, что же делать, когда нам становится трудно с собственным ребенком. читается на одном дыхании. я просто прочитала кучу книг (у меня в дневнике список) - но это именно концентрат из объяснения механизмов детской психики и nxj с этим делать
06.04.2014
Логика в этом есть.Вчера были у бабушки и угадайте что-сделала она ? Погладила его по голове , посмеялась и поцеловала !!! Говорит -ничего страшного ,он больше так не сделает и учится он хорошо -это нормально вобще ?
08.04.2014
Так не возите к бабушке
24.02.2016
Хорошая статья , суть ясна -буду меняться . Спасибо что не прошли мимо . 
05.04.2014
Ищю подружку для дочки или как ей помочь?( Сын чудит ночами. Это что?