Что почитать?

Ньюфелд " Не упускайте своих детей" . Сообщество " Заботливая альфа" в ЖЖ
06.09.2015
Эда Ле Шан "когда ваш ребенок сводит вас с ума"Кэтрин Кволс "радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания"Ричар темплар "правила родителей"Фабер мазлиш "как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили"
04.02.2015
Спасибо большое! )
07.02.2015
Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей"!!! и Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" Самое лучшее, что я читала! Эти книги важно прочитать на самом начальном этапе, чтобы не наделать ошибок!Можно еще Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть"
12.12.2014
гипенрейтер ( общаться с ребенком.Как?)после трех уже позднофранцузские дети не плюются едой — как легкое чтение тоже можно
09.12.2014
После трех уже поздно читала, познавательно.Остальное беру на вооружение,спасибо )
09.12.2014
Людмила Петрановская: Если с ребёнком трудно Людмила Петрановская — Если с ребёнком трудно обложка книгиНовая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров "Что делать, если…" и "Что делать, если…2" адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.После прочтения книги "не упускайте своих детей" книга Петрановской идет особо легко, она как бы подытоживает и разбирает по ситуациям влияние отношений ребенок-родитель в свете той же теории привязанности на дальнейшее развитие ребенка. Очень рекомендую ВСЕМ родителям, не важно знакомы они с теорией привязанности или нет. В книге хорошо показаны мотивы поведения ребенка, как надо на это смотреть, как избежать кризисов или сгладить их, что делать когда проблема уже имеет место быть. Поставила бы ее на второе место по значимости книг в моей библиотеке.Прочитала на одном дыхание, после чего перечитывала еще раз вдумчиво с подчеркиванием нужных мест) Полезно читать и тем, кому с ребенком не трудно)
01.12.2014
Спасибо большое за развернутый ответ! )
01.12.2014
тоже стояла перед выбором в свое время, из всего что прочитала, мне больше понравилась Ю. Гиппенрейтер, но это скорее деткам постарше
01.12.2014
Спасибо большое )
01.12.2014
Очень познавательная книга! Новые выручалочки