Напряженные отношения с дочкой

Вы её продавливаете заставляя заниматься, не даёте пространства для эмоций, вас только её хорошее настроение устраивает, а слезы, грусть - нет. То есть по сути вы ей транслируете что вам нужно чтобы она была в заранее определенной роли - счастливая, уверенная, послушная. А она живой человек и уже со своим жизненным опытом и сейчас в особенно сенсетивном периоде, когда у детей много страхов, они задумываются о смерти. То есть не она от вас закрыта, а... понимаете да? Это вы свои двери от неё закрыли.
13.08.2017
Емли ей дать возможность, она модет целый день грустить и плакать
14.08.2017
Ну поплачет она и погрустит и что тогда будет?
14.08.2017
Вы не на том сконцентрированы. Забейте на уборку, на занятия. Занимайтесь выстраиванием отношений с ребенком. Важнее поиграть с ней, нежели уговорить убрать за собой игрушки. Зачем ей прописи? Ей общение с вами нужно.
13.08.2017
Детская психика довольно гибкая (после стресса вы увидели явные улучшения в поведении дочки), и вряд ли её отношение к вам связано с прошедшим стрессом. Разве что ваше на время ослабленное состояние (депрессия) могло способствовать снижению вашего авторитета для дочери. На тот момент вам было не до воспитания, и вероятно она почувствовала, что вы не можете быть "надёжным взрослым", а значит и авторитетом. Вы не пишите временные промежутки стресса-депрессии-возвращения-идилии. Но видимо девочке было достаточно времени, чтобы привыкнуть к "слабой" маме. Причём слабой не в смысле мягкости и нежности, а в смысле беспомощности повлиять на дочь. Стоит пересмотреть ваши отношения, найти способы вернуть ваш авторитет (а это совсем не означает только строгость и наказания), вводить новую систему правил, договора. Возможно вы слишком много уделяете внимания разговорам "что почему зачем", обычно в 6 лет дети прекрасно знают, что можно, а что нельзя. Просто ваши слова для неё "пустой звук". Так не стоит говорить в пустую, перейдите к действиям. Про установление границ мне нравится как говорит Екатерина Мурашова (есть видео на ютуб). Этим заниматься никогда не поздно. А про то, что дочка закрыта от вас - уделяйте своё личное внимание её любимым занятиям. Даже если они вам не нравятся, попытайтесь побыть с ней в её положительных эмоциях (в тот же планшет поиграть, проявите свой интерес). Чем-то она занята - подключитесь хоть на несколько минут (пока с младшим кто-то побудет). Совместные положительные эмоции - лучший ключ к контакту))
12.08.2017
Суровые нежности Доволен ли мой ребенок жизнью в семье?