Чем наказывать ребенка подростка....

Лучший ответ

это ее комната,значит ее правила). а,вообще,только договариваться,наказаниями и лишениями хорошего не добиться.
26.01.2018
А чем вы себя наказываете за ошибки? Вот тем и её накажите.
30.01.2018
а наказывать обязательно?) моему сыну 10 почти. иногда говорит в таком тоне, что об стенку головой хочется. Пресекаем, ругаем. В шкафу и комнате бардак. Но это его комната, когда меня совсем разражать начинает - убираю сама, когда его заколебет - сам убирает. раз в неделю сам пылесосит. школу держу под контролем, мог бы отличником быть, черновиков не признает, почерк безобразный. Но воевать, наказывать, чего то отбирать и лишать, неа, не ко мне. Ну наору, отругаю и хватит с него
27.01.2018
А почему бы не поговорить,не найти компромисс? Бардак это временно,отношения навсегда. Дочка ваша - это больше чем сгусток обид и условий,она тоже личность,ей хочется чуть больше свободы,чуть больше своей территории,она без пяти минут подросток. Через пару лет ей окончательно снесет башню от гормонов,тогда вы будете спрашивать как правильно приковывать ее к батарее и как правильно держать ребенка под домашним арестом. Наказания - это путь вникуда, они злят детей,и если трехлетка от обиды будет вопить, то десятилетние дети способны к многоходовкам,к изощренной мести и т.д. Поверьте,никто лучше детей не знает, как достать свою мамочку и довести ее до нервного припадка за один час. Поэтому учитесь общаться и очерчивать границы,держать сильную родительскую позицию. Вам отлично помогут книги Хаима Гинотта, на Литресс их три,они бесплатные. Ученицы Гинотта - это Фабер и Мазлиш,начните с Как говорить,чтобы дети слушали. Затем переходите к книге Как говорить чтобы подростки слушали, Как говорить с детьми чтобы они учились. Я прочла все эти книги,это отличное пособие на все случаи жизни.
26.01.2018
Не думаю, что невнимательность можно исправить наказанием и ультиматумами. Нужно искать причины и справляться с ними, а не с последствиями. Возможно, выросла нагрузка в школе, танцы/рисование... Про бардак - это классика жанра) Наши, родительские представления о порядке, редко совпадают с детскими. Если ВАМ, именно ВАМ, важен порядок, то вам им и заниматься, привлекая ребенка, делая это вместе. У меня тетя есть, немка, у нее просто сдвиг на порядке, чтобы ни пылиночки. Боже, как она дрючила сыновей... Младший - да, пошел в нее характером и тот еще чистоплюй. А старший как был раздолбаем, так им в 40 лет и остался. Порядком занималась его жена, пока не развелись по своим причинам. Тяга к порядку или есть или нет, или вы насаждаете его принуждением или расслабляетесь и просите делать какой-то минимум или вместе с ребенком.
25.01.2018
У нас тоже самое-дочке 10.Наказываю отказом поездки туда,куда собирались или хотела.Забрали 6 айфон у неё-по фигу,не купила лишнюю тряпку-по фигу.Мне кажется ей все по фигу.Договариваться-на шею садится,а наказать нечем.Вчера трусы ,извините, в окно выбросила,потому что они посреди комнаты валялись-а ей по фигу.Ну нечем наказать.
24.01.2018
Пассивный протест или пассивный игнор - это протест против вас так или иначе. То что ребенку пофигу это ширма. У родителей неограниченная власть над детьми. Вы будете свою дочь в 50 лет за нитки дергать и даже тогда она будет реагировать,таков закон природы. Осознайте свою власть и пользуйтесь ей разумно,читайте Фабер и Мазлиш.
26.01.2018
Правильно считает. Ребенок вырос его нужно не наказывать а договариваться. Вы ставите ультиматумы- она ставит ультиматумы, по моему все закономерно.
24.01.2018
Я наказываю общением, на мою действует. Говорю, что общаться с ней не хочу. Хоть и люблю ее, но такое поведение меня расстраивает и я разговаривать с ней не намерена. Действует. Но дочь очень зависима от меня. В плане потребности в общении и обнимашках.
24.01.2018
То есть вы ей говорите убери в комнате, а она не убирает? Это легко решается, говорите ей, что всё, что не будет лежать на своём месте вы забираете и относите в детский дом. Берёте мешок и всё действительно собираете. Можно заодно избавиться от ненужных вещей. Останется у неё одно платье и одна гелевая ручка, пусть так и живёт.
24.01.2018
Дв, почитайте книги по психологии "кризис 10 лет". Ещё хороший автор Гиппенрейтер,
24.01.2018
интересно книги про кризиз каждого года есть) что не год, то кризис. ерунда все. границы четкие и понятные, в возрастом расширяемся, доверие, любовь, понимание, добрые разговоры.
27.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Та, которую любят.... бесконечные убегания!