Сын попрошайка(

У него здоровые инстинкты, он стремится есть со своей семьей (как и должно быть по его врожденным ожиданиям). Сначала ребенок ест из маминой тарелки, то что она ему предлагает. К возрасту как он сможет уверенно забираться и спускать на свой стул (стул такой же как всех, только более устойчивый, не детский, около 1.2 или 1.3), ребенку выдается такая же как у всех тарелка и такая же вилка. Сначала он ест сам, потом, когда устает мама или папа помогают, подкармливают. Есть стоя на коленях на стуле. Может такой вариант, отбегает жует, прибегает за новой ложкой. Но до тех пор пока своего места не появилось, сам залезть и слезть не может, ест сидя на руках у мамы или папы из их тарелки. Но только то что мама ему разрешит. Самому туда лезть не даем, тарелка только "мамина".
31.08.2018
Мой и из своей тарелки съест.и лезет-лезет.обедаю или его едой или пока днем спит(а спит на улице в коляске)....
27.08.2018
Вот муж поздно.варю кашу на двоих на ужин...
27.08.2018
Я бы посадила рядышком (за взрослый стол или на колени), пусть ест из моей тарелки, а я положу свою еду в его тарелку и буду спокойно есть. Может быть ему понравится. И бегать тогда тоже не будет. Слюнявчик тоже можно надеть самой, поглаживать его, такая красота на Вас, пусть смотрит, как круто у Вас всё! Купить красивую яркую ложку. Естественно - себе! И есть ею, нахваливать её, любоваться ею - мол, смотри, как я могу, да ещё такой красотой кушать! Глядишь - избавит Вас от бесконечного очищения и мытья пола...
27.08.2018
Интересный подход 😆
27.08.2018
Это прекрасное пищевое поведение. Абсолютная норма для ребенка его возраста. Не норма, это когда детей кормят "отдельной" едой, в "отдельное" время в "отдельном" месте. Позже начнет возле вас за столом есть на отдельном стуле. И все тут.
26.08.2018
Все это очень субьективно. Для меня как раз норма, когда ребенок ест свою еду по возрасту, из своей тарелки, со своего стула по своему расписанию. Ращу так уже вторую, проблем не знаю
26.08.2018
При чем тут субъективизм. Вооз рекомендует иначе.
27.08.2018
Нормальный этап развития отношения к еде. Дайте ребенку его просто перерасти
26.08.2018
А сколько это длится? До какого возраста примерно? Сыну 11 мес., с 8 мес.это у нас.
26.08.2018
Ну тут все индивидуально....
26.08.2018
Эх...😒
26.08.2018
Зачем?
26.08.2018
Что зачем?
26.08.2018
Зачем отучивать от того что всем удобно?
26.08.2018
Я и не писала что это всем удобно! Я писала что теперь поесть можно спокойно либо втайне от сына, либо когда он спит.. Сыну может так и удобно, но не остальным точно)) Дочку он за волосы дёргает, если ему она не даст ничего( с нами просто истерит рядом стоит или обиженно плачет, если запрещаем. И это происходит даже тогда когда он вот только только поел сам, и всё равно упорно требует именно из наших тарелок! Почему я стала давать так изначально, я тоже озвучила, потому что он после 7 мес(когда первый зуб вылез) отказался категорически от вообще всего прикорма и пил одну смесь. Спустя 3 недели я пробовала давать ему еду в разном виде(пюрехи, кусочки, из ниблера) и он не ел, зато проявил интерес к моей тарелке, так и стала давать чтоб хоть немного ел. А теперь он требует и только так. Ест давно кусками, но ему надо чтоб брал он сам руками и из наших тарелок ((( Ложку не воспринимает, и ходит или бегает во время еды! Сидеть в стульчике- отказ, на стуле он может йогурт выпить или съесть творог с ложки если я кормлю, больше ничего ложкой не ест. И это жуть как не удобно, потому что половину того что он взял рукой оказывается на полу и он это все ещё ногами растаптывает и разносит по всей комнате, а мне ежедневное собирание ошметков еды и мытье полов не в кайф. Давится едой, когда бродит наматывая круги вокруг стола! Дочка ела прикорм на стульчике с ложки и я контролировала процесс еды, не были с ней все полы засраны, она не давилась от того что бегает с набитым ртом по комнате, настолько чумазая не была, ибо слюнявчики сын тоже не воспринимает категорично... Вот и гадаю теперь как приучить кушать нормально))
26.08.2018
Если только поел, значит что все таки есть, нет? Зачем пихать за общий стол такого маленького ребенка. Кормите его отдельно.
26.08.2018
Поел смесь я имею ввиду. Он из нормальной еды отдельно лично для него признаёт только творог с ложки, йогурт питьевой с трубочкой и фрукты грызет. Овощи, каши, супы-пюре - категорично нет, только из наших тарелок ест. А так в большей части он смесью питается, хотя должно быть наоборот.
26.08.2018
Есть понятие педагогический прикорм - из родительской тарелки. В чем суть сами почитайте, не могу мысль сформировать. У меня тоже ест из моей тарелки, да и еще сидя на коленях, а не за своим стульчиком. По идее мне это не мешает, даже привыкла. А насчет тарелки - попробуйте рядом со своей поставить его тарелку и откладывать туда кусочки еды из своей тарелки. Я так делаю, чтобы ребенок сам ел и в моей еде не ковырялся
25.08.2018
Даже не знаю, как это назвать.. Ор при виде бабушки