Поездка на 3 дня в Санкт-Петербург 1 раз!!!

Если едете в первый раз, то все конечно охватить не успеете, но обязательно посетите:- выйдите из метро Маяковская и шагайте в сторону дворцовой площади по Невскому проспекту. Так вы обхватите взглядом самые главные достопримечательности: набережная Фонтанки , Александрийский театр, Садовая улица (справа будет сидеть чудный кот на втором этаже), Гостиный двор, Пассаж, Казанский собор и грифоны, чуть в стороне — Храм Спаса-на-Крови и Русский музей... Сворачивайте на Дворцовую площадь с Эрмитажем, берите левее на Исаакиевский собор, пройдитесь по Александровскому парку, мимо Медного всадника, выйдите на  Адмиралтейскую набережную и идите в обратную сторону к Дворцовому мосту. На противоположной стороне Невы увидите сфинксов, затем откроется красивый вид на стрелку Васильевского острова с Ростральными колоннами и Петропавловской крепостью. Это что касается обзорной экскурсии.- кроме духовной пищи конечно не помешает и подкрепиться. В Питере с общепитами попроще, чем в Москве. Сеть заведений "Чайная ложка" в центре почти на каждом шагу. Разнообразные салаты, блинчики с начинкой и ароматный чай — мммм...  Еще посмотрите в интернете, где расположен ближайший "Блин-дональдс". Это своего рода "наш ответ Чемберлену на их заморский Макдональдс". Очень каллоритные заведения с русской кухней и невысокими ценами.- конечно в идеале нужно посетить Петергоф и Пушкино, но на каждый получится по дню, так что рассчитывайте время. Я бы именно так и сделала: 1 день прогулка по городу, 2 день Петергоф, 3 день Пушкино.- еще места, рекомендуемые мной к просмотру: Александро-Невская Лавра, осмотр города с колоннады Исакиевского собора, Кунсткамера, Дельфинарий, Русский музей, музей Россия в миниатюре, Эрмитаж, Летний сад и чижик-пыжик, ну и конечно водные экскурсии по каналам и Неве ... и т.д.Удачи!!!Прошу прощения, если где-то ошиблась в названиях... уже 10 лет как переехала из Питера, могла подзабыть.
12.07.2014
Для меня тоже полезна Ваша информация, спасибо!
12.07.2014
Лучше Светланы уже не напишешь, от себя только добавлю, что в Петергоф вы можете спокойно своим ходом добраться, дешевле, чем на экскурсионном автобусе, а вот Пушкин-Царское село лучше с экскурсией, они там водят по местам, куда одиночек не пускают ( по крайней мере раньше так было)Из интересных обзорных по городу рекомендую частное экскурсионное бюро http://www.otkroi.spb.ru/mistikaУ них много интересных нетривиальных экскурсий, я в прошлом году 15л ребят возила, мы ходили с ними на "Мистический Петербург" понравилось и родителям и детям.А жить есть где? Могу подсказать недорогой чистый хостел практически в центре, на Гороховой. Мы оттуда по вечерам каждый день в центр нулять ходили пешком. С вайфаем )))
13.07.2014
Разводные мосты посмотрите сами, экскурсия не понравилась, беее (((
13.07.2014
Спасибо за информация,жильё забронировали)))
13.07.2014
А мы как раз в поиске жилья, подскажите название, пожалуйста. 
13.07.2014
А вот со стоянками и парковками там не очень, улочки узкие, места мало ((, как мне показалось
14.07.2014
Вот, нашла:Улица Горохова 34, Центральный район, 190031 Санкт-ПетербургЭта гостиница расположена в самом центре города Санкт-Петербург, всего в 4 минутах ходьбы от Сенной площади и станции метро "Садовая". К услугам гостей гостиницы "Капитал Отель" бесплатный Wi-Fi. Гостям предлагается размещение в светлых номерах, оформленных в классическом стиле, в теплых тонах. Все номера оборудованы телевизором с плоским экраном и собственной ванной комнатой. Также в распоряжении гостей микроволновая печь и холодильник. В 2 минутах ходьбы от гостиницы гости смогут посетить многочисленные кафе, магазины и рестораны. Прогулка от гостиницы до Казанского собора и оживленного Невского проспекта занимает 15 минут, а до Государственного Эрмитажа и набережной реки Невы можно дойти за 20 минут. Расстояние от гостиницы "Капитал Отель" до Московского железнодорожного вокзала составляет 2,7 км, а до Международного аэропорта Пулково — 20 км.Бронировала через букинг, но можно в инете найти телефон и позвонить забронировать у администратора.Там все простенько, но чисто. Насколько это дешево судить не могу, но на тот момент это был единственный приемлемый для нас по цене вариант с душем в номере, а не на этаже. 
14.07.2014
А мы решили снять комнату в квартире,нам всего-то на 3 дня)))Там хозяйка хорошая женщина,у нас друзья у неё были давно)))Нам всё равно только ночевать,т.к. собираемся целый день гулять)))
14.07.2014
Даша, если не секрет, во сколько комната обошлась? Мы тоже на 3 дня поедем, хотелось бы просто для сравнения знать.
14.07.2014
не секрет,у мужа уточню,вечером напишу,памяти на цены нет :)
14.07.2014
3 дня и 2 ночи за комнату в квартире за двоих 3 тыс. 800 руб.
17.07.2014
Ого. Дешево.
17.07.2014
Мы собираемся на своей машине ехать. Нужна стоянка у гостиницы. И еще вот вопросик: как там с парковочными местами возле станций метро и экскурсионных объектов?
13.07.2014
Огромное спасибо, вы так здорово всё написали, обязательно учтём))))  super_smilies082.gif
13.07.2014
Дочка боится купаться в море((( Что делать??? Вена. Часть 1. Зоопарк