ГИПС -все не очень

Оля, как ваши ножки, вы к гипсу вернулись?
16.05.2012
Наш вывих вправился в стременах, 11 мая нам это сообщили и узи подтвердило... пока мы в стременах... ОТДЫХЕМ НО ВРАЧ СКАЗАЛА  ПОСМОТРИМ ЧТО ДЕЛАТЬ , возможно обратно в гипс.... %((( не представляю конечно т.к мы то еще ладно а вот как она это все перенесет ... дня  2-3 опять истерики ... вообщем пока настраиваюсь после снимка все будет видно... 
16.05.2012
Ясно, удачи!
16.05.2012
мы вчера тоже в Зацепина были, надо было нам с вами пересечься :)
04.05.2012
ой точно :)) я 11 туда еду :)) 
04.05.2012
А Вы  разве не в Филатовской?? 
04.05.2012
Мдаа... Врачи проворонили момент, когда гипс стал мал?? Первые полгода детки очень быстро и не всегда равномерно растут, надо очень внимательно следить. Нам говорили, если есть малейшее подозрение, что гипс стал жать, лучше лишний раз съездить в больницу проверить. Оль, а что за физио? Ну хоть искупаетесь :)!
03.05.2012
не знаю чтоб кровоток восстановить... при том они нормальные были и в гипсе и как сняли они тока минут через 10-15 синеть начали  исейчас сзади на икрах пипипец... вот так попасть к другому врачу (Шестаковой) она сказала все ГУУУд... а мы с мужем ей говорили что нам кажеться моловат а они мол вон можно протирать подколенные чашечки спокойно .... блин не было так обидно еслиб вправился вывих.. а то он не вправлен... и Машуня ща привыкнет ножками дергать и опять ее в гипс..
03.05.2012
А в Зацепина врачи пациентов передают друг другу??? Таких как мы должен вести один человек. В Филатовской такого нет, пора менять гипс или нет может определить и медсестра. А долго теперь ножки восстанавливать?
03.05.2012
нашей не было она предупредила... мы записались к другой (может отпуск) а сейчас опять к нашей только... медсетры и врачи говорили все ок.... а сегодня наша настояла чтоб поменяли и нам сняли гипс нас похвалили что все ок :)) а потом вот что ...прям на глазах... нам одели стремена , врач сказала если б были в гипсе то сегодня скорей всего вправили бы все ... но теперь стремена и надееться что встремнах все вправиться и есть возможность что нас в них оставят (маленький но есть) 11 мая едем к врачу и там будем решать что дальше.. кстати у гипса есть массу плюсов :)) но тут конечно классно сейчас купались с палочкой :) + возмо успеем покрестить.. а а сколько у Вас вправился?? 
03.05.2012
У нас вправился за 3 недели. У нас немного другая схема была. Нам разводили первые две недели не в гипсе, а неснимаемой распоркой (типа Виленского). Только одну неделю были с неполным разведением в гипсе. Мне тоже говорили, что гипс практичнее стремян и подушек.
03.05.2012
Вот сразу видно, Оля в наших рядах по фразе: у гипса есть масса плюсов:)) А по теме, жаль, очень жаль, что пришлось сделать перерыв. Одно радует, что при этом вы продолжаете вправлять вывих, а то бывает и все снимать приходится. И вашей дочке всего 3 месяца, так что до года с недугом распращаетесь, держитесь и не унывайте!
03.05.2012
не неунываю ...я все теперь подбегаю и эти стремена проверяю не дпвят ли они на грудь... в гипсе не так жарко особенно летом которым предстоит нам его носить ... и подгуз удобно менять и голопоппить можно... тут 2 огромных плюса это носить малыша столбиком + купание что нам очень нравиться ....просто безумно... +  в гипсе они вправляються лучше ...
03.05.2012
но на вся воля ... даже не знаю чего ...как будет так будет просто хотелось пораньше вправить и уехать на дачу отдыхать до сентября сюда ездить тока гипс менять и все ...я даже привики пенесла на 6-7 месяцев 
03.05.2012
Поддерживаю Катю! Олечка, скоро вправится ваш суставчик! Нериятно, что врачи проворонили время, когда гипс стал мал, но тем не менее вы же лечение продолжаете и под контролем врачей. Удачи вам!! Для своего спокойстия покажитесь еще к специалистам! П.с. Мы вообще начала лечение в 3,5 месяца (но наш врач практиковал пластерное вытяжение, сустав встал на место за 2 недели)
03.05.2012
ну я думаю потеряна неделя и то вдруг все же вправиться наша ножка :)) а неделей больше неделей меньше уже не нимеет значения нам врач сегодня твердо сказала что поле вправления ПОЛ года ...или то или это...а бывает и дольше смотрякак ядра и косточка эта будет нарастать... есть малыши которые по 1,5 года гипс носят 
03.05.2012
Ничего, когда-нибудь ВСЁ это закончится - просто знай это! мы в далеком октябре прошлого года легли в больницу, а тперь вот уже шинку Виленского одели) Время быстро пролетит! А такое долгое лечение - НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Надо настроиться! 
03.05.2012
ну да я сама в шоке нам скоро 3 меясца так пролетело... а еще 2 раза по столько же и все снимут...тем более лето летит ой как быстро...главное чтоб сустав встал на место ... а уж с помощью чего мне все равно...больше всего боюсь больницы и вытяжки но вроде нам это не грозит... раз врач сказала что еслиб гипс то все бы уже встало в этот раз... 
03.05.2012
Раз, врач так сказал, то так и будет!  Мы пережили вытяжение - приятного мало! Ждем пост о том, что сустав на месте, а так... он закрепится! 
03.05.2012
Молодец, Оль, все правильно! Уже предыдущие посты по поводу слез перед стременами кажутся смешными? Грустно конечно, что мы мамы детишек с дисплазией вот так уже начинаем рассуждать, но а как же иначе? Ведь детке нужна положительно настроенная мама, ребенок не знает, чем гипс отличается от ненавистных шапок на улицу)))
04.05.2012
да, Шестакова.................. Нам тоже сказала всё отлично, носите ещё месяц. Ни чего нам не написала и посмотрела так одним глазом..... Вот читаю и думаю: хорошо, что мы всё-таки месяц ждать не стали и поехали к своей (она сегодня последний день - декрет). Славу Богу, всё хорошо и стремяна сняли, ждём рентген
05.05.2012
Шину Орлетт поменяли на шину Виленского!!! Почти вылечили вывих