Как мы победили дисплазию!

Поздравляю вас с выздоровление! Молодцы! и спасибо за пост! очень мне помог, мы только в начале пути...только узнали про диагноз, и реветь охота.
16.07.2013
Только наткнулась на Ваш пост, жалко, что не 2 месяца назад ) очень позитивно, спасибо! Плюсую все! Тоже была в шоке, когда поставили диагноз, хоть он оказалался не таким и страшным, что я поняла позже. Время пролетело быстро, ко всем неудобствам приспособились. Зато теперь у меня неожиданно длинный и главное здоровый ребенок!)
12.12.2012
Какой замечательный рассказ!!! Я зачиталась прям!!! Узнаю себя в Вас, тоже ждем день Х, когда 26 нояб. сделают рентген и скажут снимаем или нет гипс.Точно такие же вопросы возникают и у меня: навсегда или нет?)))Счастье одним словом!!! Очень за вас рада!!!!Не болейте никогда-никогда!!!
09.11.2012
Спасибо! Надеюсь вам скоро снимут гипс, а там все легче и легче дальше :)
20.11.2012
КАК ЖЕ Я ЗА ВАС РАДА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ И ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕОБЩЕЙ РАДОСТИ И ВСЕМ ДОБРЫМ СЛОВАМ!!! ЭТО ТАК ЗДОРОВО))))
24.09.2012
Здравствуйте Алена! Прочитала вашу историю и просто слёзы текут. У моей малышки тоже дисплазия. В 1 месяц по узи нам поставили задержку развития тбс, врач посоветовал широкое пеленание и придти в 3 месяца. В 3 месяца мы сделали рентген и ацетабулярные углы у нас оказались 34 и 44 градуса. Прописал носить шину 3 месяца, массаж, гимнастику, электрофорез. Точно также как и у вас с бабулями говорят: да снимите вы эту шину все у нее уже прошло. Вот и послушали их сняли раньше на 2 недели, а когда сделали повторный рентген то углы оказались 26 и 36 градусов. Вообщем врач еще сказал носить шину 3 месяца, теперь я снимаю её только когда переодеваю памперс и когда делаю гимнастику и массаж. Скажите Алена вы рентген делали или только узи? 
16.09.2012
Здравствуйте,Вера!Нам рентген не делали,только узи - последний раз в 3.5 месяца,сказали приходить на рентген еще через 3 месяца,т.е. в 6.5 месяцев,чтобы сделать снимок,когда ножки выпрямяться окончательно в прямой проэкции.Поэтому я,честно говоря,немного боюсь результатов рентгена! Когда вам делали рентген,были ли у вас уже ядра окостенения?м.б.из-за их отсутствия при нагрузке результаты ухудшились? держитесь!!желаю вам,чтобы оставшееся время пролетело незаметно!
19.09.2012
Рентген мы делали в 6,5 месяцев углы у нас стали 26 и 36 град. Справа где 26 гр. там появилось ядро окостенения а слева где 36 гр. там нет ядра. Вот и носим шину уже четвертый месяц еще два месяца носить до 9,5 мес., а может быть и до года проносим так как угол большой еще. А вам сколько сейчас месяцев?
23.09.2012
Вера, здравствуйте! Как у вас дела? Нам сейчас почти 7 месяцев, рентген делали в 6 - углы не знаю какие,но вроде нормально!
20.11.2012
ох,вот читаю и прямо нарадоваться не могу! Мою тоже Аришка зовут, сегодня на рентгене написали в заключение подвывих правого тбс под вопросом и дисплазия...Алён, подскажите это на ул.Приорова вы наблюдались?я просто ща ищу куда съездить, чтобы еще мнения специалистов услышать, и Войковская пока самое ближнее (мы из Алтуфьево)...
04.09.2012
Привет!я смотрю,наши малышки ровесницы еще :) мы вообще живем на тульской,поехали в ЦИТО на ул.Приорова по советам и не пожалели ни разу!нам там очень понравилось,идите туда на платной основе,чтобы быстрее было,супер хороший узист там принимает грудничков по понедельникам и средам с 8-8.30,нужно им позвонить и записаться только (узи стоит 500р),потом сразу с результатами узи к врачу - у нас была в кабинете 3,леванова инна владимировна,врачи с 8.30 принимает уже,первичный прием около 1000 стоит,потом последующие бесплатно по полису. Идите главное,скорее,не тяните!может у вас и не подтвердится диагноз (дочери моей подруги сняли диагноз,поставленный косоруким узистом в поликлинике),а если все же подтвердится,то важно как можно скорее начать лечение.напишите мне,как сходите - я за тезку дочи теперь переживать буду!
04.09.2012
Только сейчас поняла,что вам уже,как и нам,четыре с половиной месяца - значит смотреть будут ренген,а не узи. нужно просто в любой день идти к врачу(наш врач до 13 работает), чтобы посмотрели ребенка и ваш снимок - возможно сделают еще раз рентген,так как от квалификации того,кто делал,зависит результат на снимке - бывает,по-моему,что дернулся ребенок! А кто и почему вас направил на рентген?было подозрение?а в месяц узи делали?
04.09.2012
спасибо за подробный ответ)))))да,делали, сначала правый сустав немного отставал, направили на массаж и э.форез и перинку фрейка месяц, а в 3 месяца узи показало, что на правой нижняя граница нормы...нас на рентген и вот такой диагноз (под вопросом правда) (((((((((((((((((((((((((обязательно сходим туда и отпишусь вам)))))ой,хоть бы обошлось, читала сегодня посты девочек про многомесячное ношение ортезов и пр- слезы текли!
04.09.2012
Как у вас с Аришкой дела?
19.09.2012
Привет) наш врач сказал.что по его мнению всё в порядке и он вообще недоумевает,откуда рентгенша увидела подвывих...но!он не может нас просто так отпустить - рентгенша же написала!(грёбаная наша система((((((((направил нас в Зацепина, нам туда в среду. Надеюсь, наш не ошибся и все будет хорошо!) Так интересно.как развивается наша тёзка)))))мы уже начали есть кабачок)))правда,это больше развлекательный процесс для неё, чем питательный)))))))
21.09.2012
поздравляю!!!!!!!!!!
14.08.2012
Спасибо!!
14.08.2012
Поздравляю! Вы молодцы, что сами обратились к специалисту, а мы вот понадеялись на результат УЗИ в месяц,хотя в роддоме сказали, что может быть подвывих и спохватились уже поздно :( Я вот на днях разбиралась в одежде малышки и убрала в чемодан кучу платьев и кобезиков красивых, которые увы мы так и не оденем уже. Быстро вы справились (тьфу-тьфутьфу) Здоровья вашей крошечке!
13.08.2012
Спасибо, да, уж, если бы я просто заранее не знала, что это такое, так мы бы и пришли в 3 месяца только! Я смотрела ваши фотки - у нас стремена такие же, как у вас на гипсе - из бело-оранжевой пеленки сшитые :) А у кого вы в ЦИТО наблюдаетесь? Нравится там? Жалко сейчас холодно стало, платья пришлось отложить :) А вам могу сказать только то, что и на вашей улице настанет праздник, и через какое-то время и вы оденете все, что захотите! Мужества вам и скорейшего выздоровления!
14.08.2012
Спасибо! Все познается в сравнении. Мы первый рентген делали в РДКБ, после того, каких детей мы там видели-полгода в гипсе -это сущая ерунда. Мы лечимся у Левановой Инны Владимировны, сначала она мне не понравилась-уж слишком строгой показалась, а потом я поняла - такие врачи должны быть такими, сколько они слез видят-всех не пожалеешь. Да, конечно, одежда-это мелочи, наша зайка у нас такая терпеливая и упорная, и этот гипс не сломил ее - она у нас такая хохотушка) Все будет хорошо-главное верить и терпеливо ждать!
15.08.2012
Мы тоже у нее, нам она очень понравилась!!
18.08.2012
Поздравляю с выздоровлением!прочитала ваш пост и не совсем поняла, почему, когда вы купались и меняли памперсами не использовали спец палочку? Она крепится на ножках снизу, и не позволяет ребенку свести их? 
13.08.2012
Нет, нам про нее не сказали и не дали. Судя по постам, стремена разные в разных поликлиниках, многим вообще подушку фрейка одевают. У нас стремена - три тряпочки, две на ножки и одна на грудь, сшитые из пеленки, + разводящая прокладка, которую мы сами сшили.  Купать нам сказали в стременах, поэтому у нас их два комплекта, и держать ноги, чтобы не свела. Но в стременах купать очень трудно, поэтому мы просто держали ножки.  А вот эта палочка, она не дает ребенку свести ножки, но выпрямить то он их может? нам нельзя выпрямлять было и сводить. Спасибо за пожелание!Вам с сыночком тоже желаем здоровья!
14.08.2012
У нас такая же конструкция как и у вас была, стремена  плюс прокладка разводящая, но купаем, массаж делаем и памперсами меняем в палочке. Скажите пож, а вы в какой период ходили , а то холода наступают,не знаю, что на малыша одеть, смотрела комбинезоны трансформеры, так они узкие, а нам ажжо середины декабря ходить!
14.08.2012
Мы сняли вчера, отходила два месяца. Когда холодно одевали бодик с длинным рукавом и высокие носки. Для дома - нормально даже осенью, думаю. На улицу, когда прохладно, сверху конструкции одевали песочник большего размера - он как раз всю прокладку закрывал и ножки, на стременах носки, сверху кофточка. А так я думаю вам надо для прогулок мешок болшего размера купить или комбез! А вы где наблюдаетесь?Давно уже носите?
14.08.2012
Мы в Зацепина, носим 2 месяца, еще 3,5 вывих вправился , через 2 недели, но врач сказала ,сто носить будем 5, 5!Ждем! Сначала совсем тяжело было ( ну не мне вам объяснять) , сейчас уже привыкли! Но все равно как то грустно! 
14.08.2012
Радуйтесь, что стремена, ведь многие гипс носят, а с ним, мне кажется, в разы тяжелее!
14.08.2012
Ой! И не говорите! Гипс это просто жуть, я прям без слез не могу на это смотреть!
14.08.2012
Не плакайте=)мы в гипсе уже 4 мес. и доча уже такой пресс накачала, поднимая ножки)))
09.11.2012
Тяжелее во многих аспектах: одежка на несколько размеров больше и только на кнопках,, купание, тяжелый вес (аж спина ноет).
09.11.2012
Алена, я правильно вас поняла, что у вас был подвывих двух ножек и вы ходили в стременах всего 2 месяца?
23.11.2012
Юлия, здравствуйте! Нет, у нас был не подвывих, а более легкая степень. Подвывих, это когда головки децентированы, а у нас они были на мечте, у нас костные крыши не наросли. Если бы был подвывих, тогда три месяца стремена - и это с полутора месяцев ребенку. А что у вас? Какая ситуация?
23.11.2012
Нам по узи поставил один специалист просто недоразвитостт суставов, тоже именно крыши скошенные, прописали подушку Фрейка и дал направление в Зацепина на рентген! Рентген получился не особо удачным, так как кривова-то положили нас, врач в Зацепина посмотрела сказала, что похоже на подвывих, потом начала мерить специальной линейкой, вроде по измерениям, было все норм, как она сказала, но лучше перебдеть, чем недобдеть! Воот..в следующую пятницу должны нам эти стремена одеть, я медленно впадаю в депрессию(, прочитав ваг пост, стало полегче...но нам уже 3,5(((, а вам изначально говорили насколько их оденут?
23.11.2012
Да, похожая ситуация. Вы, конечно, готовьтесь одевать стремена. Но на вашем месте я бы еще куда-нибудь съездила - например, в Цито, где мы лечились. Нам там именно, чтобы не проводить лишний месяц в стременах, несколько раз делали узи. И, когда снимали мы стремена, в 3.5 месяца тоже делали узи. Там очень крутой узист - сходите туда на узи и к врачу. Насчет сроков ношения стремян - я спрашивала, а что бы было, если бы мы с нашим недоразвитием пришли бы в 3 месяца - нам сказали, что одели бы не на два, а на три. По комментариям многих, я так поняла, что в Зацепина лечат подольше, чем в ЦИТО, что не есть гуд, как мне кажется. Так что возьмите ваш рентген и сходите в Цито, пока вам не одели. Там если платно, то даже записываться не надо - около 1200-1400 первичный прием и 400 узи. Сделайте узи, а потом к врачу. Тут такое дело, что лучше десять раз все перепроверить. Если бы я своего хирурга послушала в месяц в обычной поликлинике, то мы бы как вы сейчас - в 3 месяца бы только начали лечение! Вам просто нужно разобраться - есть ли подвывих. И "на всякий случай", я прекрасно понимаю, на месяц подольше не хочется носить стремена, тем более у вас возраст начнется, когда надо будет ползать и сидеть. Но вы не отчаивайтесь! ребенок потом быстро всё наверстает. У нас вот развивается побыстрее сверстников сейчас - уже сидит и ползает вовсю.  Кстати, вам повезло - будете носить зимой - взгядов и вопросов будет поменьше посторонних. А то мы все лето проходили - не очень комфотно с учетом жары было. Как вообще настрой? должен быть боевой :)))
23.11.2012
Ален, с вашей помощью уже лучше! До этого как в воду опущенная ходила! А ЦИТО, это которое имени Приорова? Обязательно сьездием!!!
23.11.2012
Да! позвоните, запишитесь на узи. Там три раза в неделю в 8 утра по-моему принимает узист. Потом сразу к врачу - у нас была Инна Владимировна Ливанова.Напишите потом, что да как! Да и вообще пишите :) буду рада помочь!
23.11.2012
Ой я прям повеселела!!))) спасибо большущее!!!
23.11.2012
Теперь я понимаю, что когда ножки загипсованы и есть палочка между ножками, можно не контролировать дочу, чтоб не свела. Но беспокоюсь, не отрафируются ли они...
09.11.2012
мы здоровы! Все сняли))