А можно ли???

Скорее всего вам нужно подтянуть лямки повыше. Мы тоже носили ортез Тюбингера. Ножки прижимали к животику по максимому. При одевании прям своим животом и грудью прижимала и фиксировала.
14.11.2012
ну мы пока вот на том уровне что врач одела, а подтягивать она не говорила, я бы конечно подтянула, она когда сидит у нее впереди веревки болтаются. Да и когда лежит уже может поднапрячся и вытянуть ноги. Уже и не знаю что и делать подтянуть или уж дождаться 26 приема.
14.11.2012
Лучше подтянуть. Сводить ножки очень опасно, может быть все лечение насмарку (((
14.11.2012
А как его подтянуть? просто положите ребенка зафиксировать ножки и на глаз? У нас сейчас как врач одела, железка раздвинута полностью и переднии веревки на 9 кружочек застегнуты
15.11.2012
Попробуйте по одной бусинке спереди и сзади убрать? Но вообще-то все должен врач регулировать.
15.11.2012
Сейчас как врач одела вот так у нас
15.11.2012
У нас ножки были чуть повыше. Коленочки вверх смотрели (правда дочке тогда только 4 месяца было).
15.11.2012
Ути, хомячок какой!!!!  Ндаааа, вот это конструкция!!! Мы носили шину Чанцевой, похожа на вашу, только как раз были завязочки на ножки, чтоб махать ими не мог и вот так же высовывать. А на внеочередном приеме у врача я рассказала, что сынок ползает, встает и ходит с опорой в ней, и нам поменяли на Виленского, сказали, что на данном этапе наша шина бесполезна, а так бы до декабря мучались. Сходите к своему, проконсультируйтесь.
14.11.2012
Да нам вот 26 числа назначено узи и прием, будем смотреть, тоже скажу что она ноги во сне постоянно вытаскивает и ползает в ней. Нам вообще сказали расчитывать месяца на 3 ношения, но вот щас будет контроль спустя 1,5 месяца. Мы до нее носили Виленского так она через 2 дня научилась ноги вытаскивать из нее, мы все намучались с ней, я спала и видела что бы нам что нибудь понадежнее одели, а толку то, она и в этой приспособилась.
14.11.2012
Ну и хтрулька!!! Дай Бог, чтобы все было хорошо и ничего вам и не надевали )))  
14.11.2012
Ой спасибки!! хорошо бы)))
14.11.2012
Мы в Виленского отходили 11 (!) месяцев (посмотрите мой дневник). Еще в старых темах я писала как мы "боролись" с вытаскиванием ножек. Мне кажется в вашем возрасте все таки Виленского лучше, чем ортез. Он больше на малышей ориентирован. Но сейчас поймите, что вытаскивание ножек - очень чревато. Если боитесь сами подтягивать, то хоть на ночь фиксируйте ножку, чтобы не вылезала.
15.11.2012
Да мы сейчас стали привязывать на ночь, что бы не задирала ноги. Я вот и боюсь что если будет вытаскивать толку от того что носит не будет никакого. Да конечно не завидую с Виленского, мы неделю то относили но так намучалась я с ней что готова была гипс одеть, я и перешнуровывала, я и носками и тапками фиксировала и комбез одевала что бы Виленского между кнопок зажимать, толку никакого, вытаскивала ото всюду и ноги к животу прижимала, я когда эту конструкцию увидела первый раз у меня тоже закрались сомнения,у врача еще узнавала точно ли эффективна она будет или лучше гипс одеть, на меня тогда как на ненармальную садистку посмотрели
15.11.2012
А мне наоборот - Виленского показалась самой легкой и простой. А у нас был и гипс, и ортез и стремена Павлика (((
15.11.2012
Ну это то да, что там ода палка и манжеты на ноги, у меня правда родители сказали что выглядет она как из камеры пыток а ортез как то по симпотичнее. Я намучалась с Виленского потому что каждую минуту ногу то одну то дугую на место засовывала, по ночам не спала рядом с ней сидела что бы не вытаскивала, чуть отвлечся стоит у нее ногу уже во рту, шина на второй болтается, то и дело одну ногу вытащит второй начинает размахивать и в лоб себе шиной заезжает, в этом плане с ортезом легче сейчас, правдавот приноровилась ноги вытаскивать, но я привязываю. С переодеваниями сразу приспособилась не снимая ортез. Но чуствую все же предстоит нам Виленского еще поносить, не могу я свыкнуться с мыслью что сейчас 3 мес ортез поносим и сазу все снимут.
15.11.2012
Почитай вот тут про шины http://www.babyblog.ru/community/post/Displaziya/1723795
15.11.2012
Я как раз там у вас смотрела как перешнуровать, на одну ногу как раз левую помогло, она у нас с дисплазией, а вот правую все равно вытаскивала. Но ту шину нам в филатовской давали погонять, она такая старенькая потосканая и манжеты большие, может изза этого, если назначат опять то наверно купим новую с новыми акуратненькими манжетиками Эта у нас вот такая была
15.11.2012
Вооот, и мы так делали!!!! Поэтому я и решила, что данная конструкция для нас бесполезна! Нам ее в 12 дней одели, а мы в это время только и знали что спать с перерывами на перекус )))) поэтому бОльшую часть времени она вот в таком положении была, что не очень хорошо! Думаю лучше привязать ножки ))) вот они козявки маленькие, как быстро ко всему приспосабливаются! ))))
13.11.2012
И не говорите, быстро просекла что можно комфортненько спать как угодно))
13.11.2012
)))))) у вас тоже этот дурацкий смайлик на груди? он меня так раздражал!
13.11.2012
Да да смайлик)) меня вообще эта липучка подбешивает, она у нас от слюней и еды уже непонятного оттенка это при том что каждый день замываю, она уже не оттирается.
13.11.2012
У нас тоже 26 ноября прием и рентген, жду не дождусь, может снимут нам гипс... Мне почему то кажется, что чтобы конкретно зафиксировать суставчики, лучше гипса ничего нету. Но может это только в тяжелых случаях, как у нас.
13.11.2012
я тоже щитаю что гипс самая лучшея фиксация, но у нас вроде не все так серьезно. Только вот последнее время она начала ноги скрещивать на животе как бы сводить мне кажется, ну и начала волноваться. Мы хоть и расчитываем месяца на 3 носить, но в глубине души хочется услышать что можно снять ее и не одевать больше ничего. Она у нас ползать начала, основная опора на руки а ноги подтягивает изза этой шины как подбитая и на ноги начала вставать, а что толку то в этой раскорячке опоры никакой нет. Но мы все равно рады что не отстает в развитии и приспосабливается. А по ножкам скучаем уже, но купание раздеваю и радуюсь длинному ребенку и болтающимся ногам))
13.11.2012
И я скучаю по толстым ляшечкам)))))
13.11.2012
Мне раньше было удивительно как можно скучать по ножкам, они же вот, а теперь понимаю, особенно тех кто в гипсе, это же вообще не видеть
13.11.2012
Ага, а еще смотришь на детишек нашего возраста, они такие длинные, а моя такая коротенькая, кажется, что ей все еще месяца 3.
13.11.2012
это точно, мне еще родители постоянно говорят что она такая маленькая у нас, а сегодня переодевала ноги отпустили и нармальная длинненькая)) а так в шине естественно мелкая, ноги в районе талии и заканчиваются подвешаные. Ничего скоро снимут все, будем надеятся вам 26 гипс снимут совсем или поменяют на шину хотя бы)))
13.11.2012
Если будет снимок хороший (нас Литенецкая специально вызвала на недельку раньше, чтоб поспотреть снимок), снимут гипс и поставят распорку, которую пришивают к ножкам, у нас такая стояла до гипса месяц
13.11.2012
Ну хоть распорку, куда лучше чем гипс, хоть ноженьки можно потискать)) Надеемся что снимок будет хороший!!
13.11.2012
Спасибо, Юлек!
13.11.2012
сорри, что вмешиваюсь в диалог ) моя доча для меня выросла сразу на много сантиметров когда гипс сняли и потом еще постепенно быстро "росла" когда ножки сводила. Желаю и вам увидеть это поскорей ) 
13.11.2012
Спасибо)))
14.11.2012
Ага, нас сегодня сняли с вытяжки и загипсовали. Так я хоть 5 минут на ручках подержала ребенка с ножками:) соскучилась за 2,5 недели,такой кайф у обеих был, представляю что будет после гипса....
14.11.2012
Привет) Юль, пугать конечно не хочу, но наш врач  сказал что это уже не эффективно( У меня в подушке фрейка Настя так спала(( тоже задерет ножку на верх и сведет (( После этого начали носить виленского.. Ну лучше с врачом посоветоваться!!!
13.11.2012
Вот и я смотрю на нее и понимаю что если так часто будет сводить то толку от шины никакого не будет. С врачом конечно посоветуемся только до приема еще 2 недели, днем я ее поправляю конечно, но ночью постоянно контролировать не получается(( Я вот думаю может ножки привязать, мы когда только одели, нескорлько ночей первых привязывали, я пледик флисовый порезала и мы обматывали пластмассу что бы помягче была и делали петельку на ножку что бы не задирала ноги, а то она у нас с рождения спала с ногами на животе и вот опять началось задирание ног, но на бок завалится, шина сама по себе живет отдельно от нее тогда. У меня сразу были подозрения что эта шина ее не зафиксирует толком, но врач сказала что этого будет достаточно что большей фиксации не надо, даже наоборот нам эту шину прописала что бы больше двигалась она а то другие сильнее сковывают
13.11.2012
да и я о том же конечно. Покажите именно как спит она.) я когда продемонстрировала нашему врачу, он засмеялся и сказал вот хитренькая))
13.11.2012
это точно, ко всему приспособятся и поудобнее для себя все делают)))
13.11.2012
Наше видео!!! Встает..