Мы к вам))))

шина фрейка как носить
Удачи вам!! Но я бы с Юлей согласилась по поводу адекватности назначенного лечения.. Мы не хотим нагнетать вам ситуацию и уж тем более портить настроение.. Просто и на нашем примере можно убедиться, что не начатое грамотно и вовремя лечение приводит к усугублению проблемы. Если есть на руках снимки, отправьте по имэйлу на институт имени Турнера - они быстро отвечают. И просто для вашего же спокойствия убедитесь что лечитесь правильно.(пусть именно так и будет). Нам тоже вначале назначили просто виленского, но оказалось все намного и намного сложнее..Мы тут для того и пишем свои истории, что бы другие мамочки и папочки приняли изначально правильное решение, и лечили своих деток правильно, а не попросту тянули время..удачи вам!!
25.08.2013
спасибо, полностью с Вами соглашусь. снимки все на руках, а куда там отправлять на электронку или куда? просто у нас город маленький, хороших ортопедов раз два и обчелся, уже обожглись на одном из них, надеюсь ортопед, у которого начали все правильно делает. 
25.08.2013
нашла у них на сайте емейл  hospital@rosturner. написано что для документов. а что мне написать? сфоткать рентген и написать чтоб посмотрели?
25.08.2013
Да, Юлечка., на сайте подробно расписано, что и как отправить.. Если что, вот еще ссылка http://www.rosturner.ru/consul.htmЯ наши снимки фотографировала на фоне окна- яркий свет, и у меня еще ролл-шторы светлые опускаются.. Очень удобно, деревья, дома на заднем плане не мешаются, и все хорошо на снимке видно.. Но я думаю если без штор, тоже можно приловчиться.. И обязательно проследи что бы объектив фотоаппарата был на одном уровне со снимком, что б не сбоку, не снизу вверх., а четко ровно.. Ну и все.. Отправляй им первый ваш снимок, промежуточный, и свежий.. Обязательно в динамике нужно смотреть, и что б на снимках был возраст ребенка виден. Ну и кратко опиши историю- с чего начали, что сколько носили, и что сейчас назначено..Если отправишь завтра-послезавтра, то уже в среду возможно ответят! Удачи!!! Держим за вас кулачки!!!
25.08.2013
спасибо)))еще на сайте все внимательно почитаю, а то вчера просто быстренько зашла посмотрела и все)))у нас 8 этаж, особо деревья и дома не видно, уж как нибудь приловчусь)))у нас просто, видишь, первый снимок в 3 мес, а второй вот только в 9 мес, думаю не особо информативно, может подождать следующего снимка  ( а он я думаю будет вскоре,т.к. все равно динамику нужно смотреть будет), а один снимок отправлять тоже как то им не особо понятно будет. Как думаешь?
26.08.2013
Ух, я бы следующего снимка не дождалась.. Отправляла какие есть. Опиши этапы лечения какие проходили: подушка 3 месяца, потом ничего не носили, потом снимок в 9 мес, и вот начали лечение шиной виленского.. ( Ну напиши естественно более детально и с возрастом дочки).И задай вопрос: Корректно ли назначено лечение в нашем случае..  Я бы честно так поступила, сентября не ждала бы.. Вчера буквально наткнулась на заключение нашего ортопеда в 4 дочкиных месяца.. И прям сердце защимило.. Вернуть бы все к тому моменту...., уже наверное здоровенькие были..или как минимум на финишной прямой.. 
26.08.2013
Я тоже думаю что ждать не стоит,т.к. в нашем случае актуально "чем дальше в лес, тем больше дров" ждать совсем нельзя. Ну что ж, буду фоткать рентген и посылать. потом отпишусь на ББ что ответили)))Спасибо за поддержку и что подсказала что можно туда оправить бумаги super_smilies086.gif
26.08.2013
Да что ты, не за что!! Мы тоже будем ждать новостей от вас!! И хороших новостей!! :) @@@@@@@@@@@@
26.08.2013
сфоткала, отправила, буду ждать big_smiles_282.gif
26.08.2013
мы с трёх месяцев носим стремена....губу розкатала что после узи снимем...фиг....узистка сказала что у нас углы 64 и 60 а должны быть в нашем возрасте 70(хотя по узи у нас всё на месте)Сказала носить ещё два месяца...В понедельник к ортопеду едем..посмотрим что он скажет
23.08.2013
мы тоже в 9 месяцев раскатали, сходили к лучшему узисту вологды, он сказал все ок, но ортопеду очень не понравилась левая ножка, послала на рентген, а вот там и сказали что дисплазия еще есть.
24.08.2013
Юль, а какой диагноз ставит ортопед? Дисплазия все-таки собирательное понятие. Смутило, что разная длина ножек. 
23.08.2013
в три месяца поставили Дисплазию ТБС  на левой ножке 2B степени, сейчас в 9 мес поставили дисплазию ТБС ( подвывих левой ноги), в диагнозе не уточнено, но она сказала крыши скошены и подвывих левого сустава, с правой стороны совсем незначительные отклонения. По рентгену в 9 мес. АЦИ с права 27 градусов, слева 30 градусов, ядра окостенения есть, скошены крыши, только вот забыла уточнить ядра на одном уровне или нет, в начале сентября пойдем, спрошу у нее.
24.08.2013
Юль, а у районного врача наблюдаетесь?Просто подвывих в вашем возрасте - это достаточно серьезно. Он у вас вправился? К врачу полное доверие?
24.08.2013
мы наблюдаемся вообще у платного, т.к. который в больнице по нашему участку вообще никакой ортопед. А эта хорошая, она все объяснила, рассказала что к чему. а тот посмотрел что по УЗИ все ок и не парился.
24.08.2013
Юль, попробуйте попасть в областную больницу! Хотя бы просто для перестраховки. Лучше перебдеть, чем недобдеть! Вопрос более чем серьезный и время летит не в ваш пользу.Я бы очень посоветовала Вам это сделать!
24.08.2013
эта женщина к которой мы ходили работает в областной, и подрабатывает в частной клинике. просто платно можно попасть за неделю, а в областной запись почти на пол года вперед. + рентгенолог тоже ортопед и он пишет отдельное заключение по снимку ( т.е. получается мнение двух врачей). Рентген делали тоже в областной 
25.08.2013
Какая жуть  вас с оередью в областную больницу((((Так подвывих у вас вправился???
25.08.2013
пока точно не могу сказать, вот идем к ортопеду где то в начале сентября, она все скажет что изменилось, что нет. Она сказала, что крышу нужно наростить и ацетаб. углы уменьшить, особенно на левой ножке. 
25.08.2013
Да вообще кошмар, как очередь может быть несколько месяцев , когда счет идет на дни, когда стоит вопрос  о лечении дисплазии..  Врач наш вообще сказал, что заграницей есть такое понятие в литературе, как поздно начатое лечение дисплазии( мы говорили конкретно про вывихи), и определяется оно возрастом ребенка. И какой возраст они считают критическим для начала лечения..? Только не падать! 6 суток!! Дальше- это шансы на полное излечение падают с каждым часом в геометрической прогрессии... Вот так все грустно у нас с медициной... Если в роддоме просмотрели- то до ортопеда дойдешь только к месяцу, а если и в месяц просмотрят., то все, труба..,(Хотя мы и тут оказались "везунчиками", я то дочу не в России рожала..и тоже просмотрели.
26.08.2013
Да, грустно всё это. А хуже всего что подходы к лечению бывают разные. Вот, я знаю тут девочк (не помню из какого города), так врачи специально ждали возраста ребенка 6 месяцев, чтобы начать вправлять вывих и фиксировать ножку!!! Вот такой подход! И вот вам "упущенное" время. И насколько я знаю, они лечаться до сих пор точно (мальчишке сейчас около двух лет)
26.08.2013
да уж, вот так печально все и бывает(((
26.08.2013
Брррррр.... Кошмар какой.... Каменный век!!
26.08.2013
Не то слово!(
26.08.2013
мне вообще в роддоме сказали, что это тонус, мол ничего делать не надо...само пройдет. Это еще повезет, если в месяц к ортопеду попадешь. Мы попали только в 2 мес к ортопеду и в 3 мес на УЗИ. Знала бы, не стала узи делать, а сразу на рентген пошла.
26.08.2013
Сложно без поддержки Воспоминания 19 летней меня..