Получили официальный ответ от Волошина С.Ю.

Странно все как-то! Он же вам по скайпу сказал, что даже шину носить не надо... Вот и как понимать врачей. Зачем тогда даются онлайн консультации? Юлия, все будет хорошо! Пусть Машенька выздоравливает полностью!
11.12.2013
Спасибо!!!Ваши слова да Богу в уши,что то у нас никак не складывается на хорошо.Вот Наталия,сама в недоумении сижу и реву)))А Машенька у нас пошла самостоятельно и я незнаю,а вдруг ходить пока нельзя.Что делать,как быть? Поехать мы сможем только после новогодних праздников,сейчас мужа на работе не отпускают,а я одна не смогу.Да и живем мы не так уж и близко от Питера.В общем проблем навалилось выше крыши....А Вы писали Волошину?
11.12.2013
Машенька-умница! Юлия, я думаю, вам надо одеть шину, чтобы не было хуже! Вам писал об этом Краснов, сейчас написал Волошин. Также ваш врач считает, что шина может спасти от операции. За этот месяц (до конца новогодних праздников) Маша уже бегать начнет, а следовательно возрастет нагрузка на суставы. Я еще никуда не писала, съездили к нашему врачу и временно успокоились. Хотя я вижу, что не все хорошо на снимке. 
11.12.2013
Муж сегодня звонил Волошину и спросил про распорку по Джону Корну(только эта распорка у нас есть) и он опять же сказал,что пока нет смысла одевать,надо ему своими глазами увидеть)))У меня голова идет кругом.Хотели в субботу любую поехать в Питер в Монблан,а Волошин не принемает,сказал нам ехать в институт Турнера в любую среду.А я до  января вообще с ума сойду.Но я узнала,что Краснов в Монблан по субботам принемает,может нам уж к Краснову съездить.  
11.12.2013
Головки на месте, их вправлять! не надо
11.12.2013
У ребенка осложнение: пострепозиционная дистрофия проксимального отдела бедер.Головки суставов стоят на месте. Их выправлять(?) не надо.Нужно лечить осложнение:1. Шина Виленского на бедра и нижнюю треть голени, круглосуточное ношение, даже ходить в шинах. Назначается физиотерапия и медикаметозное лечение.
10.12.2013
Спасибо,Сергей! А Вы случайно не знаете,что это за осложнение? И на сколько это всё серьезно? Я в ужасе))) Набирала в интернете,но там так много всего написано...И так много всего плохого...
11.12.2013
У моей дочки такая же запись про дистрофию, только не проксимального отдела, а бедренной кости одной, у кого-то есть, у кого-то нет. Это нехватка витаминов, насыщения кровью и т.д. Именно в таких случаях назначается трентал и эуфиллин (электрофорез), чтобы кровью больше насыщалось.В общем, одна из возможных составляющих заболевания) Все ок, если лечить)
11.12.2013
Спасибо,Сергей! Скажите,а это осложнение врачи видят только по ренгеновским снимкам?Эххх,всё равно надо ехать в Питер,чтобы уже дочку осмотрел сам Волошин....А у Вашей дочурки,как  дела?Вам помогает электрофорез?
11.12.2013
Юлия, а вот на этот вопрос я не отвечу, я не врач))У моей дочки все отлично) Мы съездили на реабилитацию в институт Игало, Черногория, где делали лфк, гидромассажные ванны и прочие процедуры) Дочка делает первые шаги без рук сейчас)
11.12.2013
Отличные новости!!! Я за Вас и Вашу дочурку очень рада!!! Вы Молодцы!!!
11.12.2013
Промежуточные итоги лечения ДТБС: 4 недели - 9 недель Наш очередной рентген)