дисплазия ТБС

Требуйте у своего ортопеда направление в Сокольники. Там все специалисты грамотные. Мы лечимся у Пармон Татьяны Александровны. У дочки был двухсторонний ТБС
28.02.2014
Рентген в такой ситуации делать никогда не рано. Наш сынок родился с синячком на суставе голеностопном и делали снимок в три дня от роду. Если бы кто- то тогда хоть словом обмолвился про возможную дисплазию и вывих сделали бы еще один. А теперь нам четыре месяца и мы с вывихом в больнице, лежим на вытяжке, а потом в гипс. Не упускайте свое время. 
27.02.2014
Просите у ортопеда или педиатра направление на рентген. Также у ортопеда просите направление в областную ортопедическую больницу (в Сокольниках). Не дают всего этого, а самодуров хватает везде, тогда записывайтесь на платный прием в зацепина или цито. Номера все в интернете есть.И не слушайте тех, кто говорит, что все пройдет само.
27.02.2014
Оксана, нам в 1,5 месяца сделали узи (углы справа L 60гр, B 60 гр, слева L 51гр, B 60 гр), заключение по узи: правый сустав тип 1 В, левый сустав тип 2 А. Пошла к другому ортопеду, сразу отправил на рентген, оказался левосторонний вывих бедра (аб. углы: справа 33 гр. слева 40 гр). Назначил шину Виленского. Точную картину можно посмотреть только на рентгене, рентген делать в положении прямо (ножки вместе). Нам делали рентген 5 раз с периодичностью в месяц. Врача конечно же лучше сменить, я неоднократно меняла врача и схему лечения, в чем ни разу не пожалела. В 9 месяцев диагноз сняли. Выздоравливайте!
27.02.2014
Диагноз дисплазия по узи поставить могут, но вот какой она у вас степени - ответить на это может только рентген.
27.02.2014
  Согласна с вами полностью!!! Узи лишь выявляет отклонение, а дальше обязательно рентген!!! Нельзя время упускать. Меня вообще врачи удивляют, которые не дают сразу направление на рентген, нам как сделали узи так сразу без очереди провели к ортопеду, которая дала направление на рентген и в этот  же день мы сделали снимок! Оказались двусторонние подвывихи.
27.02.2014
Оксана, УЗИ не показывает всей картины, только рентген и чем быстрее, тем лучше. По УЗИ у нас увидели только дисплазию левого т\б сустава. А рентген показал двустороннюю дисплазию и подвывих левого.  Странно, что Ваш ортопед сразу на рентген Вас не направил .Или он супер специалист либо недалекий врач.Поэтому смело делайте рентген со сведенными ножками и к другому ортопеду. Не теряйте время, а от одного рентгена вреда ребенку не будет.
26.02.2014
Сомневаюсь что супер специалист к сожалению.....
27.02.2014
Срочно делайте рентген! Не бойтесь облучения, точный диагноз можно поставить только по рентгену!!! В Москве : ЦИТО и им. Зацепина. У нас была похожая ситуация. Потеряли 1,5 месяца ( по узи - легкая степень дисплазии), в итоге высокий вывих. 
26.02.2014
А на рентген почему поехали? Что вас подтолкнуло? вы 1,5 месяца тоже в шине ходили ?
27.02.2014
Да, по совету местного ортопеда, 1,5 месяца проходили в подушке Фрейка, на на след приеме выяснилось, что клиническая картина ухудшилась(!), нельзя нам было эту подушку одевать(((( отправили нас на рентген, который показал, что у нас дисплазия справа и высокий вывих слева. Гипс на 7 месяцев. До сих пор....
27.02.2014
нам поставили дисплазию только по узи,аортопед подтвердила,какие углы не помню,рентген не нназначили,назначили массаж и две недели распорки,а дальше контроль,,носим три дня только
26.02.2014
Комментарий удален
26.02.2014
Алена, не пишите на этом форуме глупости! Это где же написано, в каком месте, что до 6 месяцев ребенку нельзя рентген делать??? Не давайте плохих советов людям!!! Очень многие доктора в России вывихи не замечают! А родители и их дети потом несколько лет мучаются в гипсах и шинах, некоторым операции делают. А всему виной доктор, который что-то вовремя не заметил и сразу на рентген не отправил.
27.02.2014
Я не пишу глупости, я написала как было у нас, и что говорил нам наш ортопед. А как же вы интересно попадете на рентген, если ваш ортопед не считает это необходимым? Понятно, что если он сразу видит острую проблему, то отправит в любом возрасте на рентген.
27.02.2014
Элементарно попаду на рентген, пойду в рентген-кабинет и сделаю платно снимок. А вот попустительство в вопросе дисплазии не допустимо. Алена, если не знаете серьезности проблемы, лучше не пишите ничего.Столько докторов уже просмотрели у деток вывихи, подвывихи и предвывихи, что уже страшно становится за детскую ортопедию у нас в стране. Мало кто по разведению ног у ребенка что-то поймет, тем более диагноз поставит правильно.
27.02.2014
Кто вам сказал, что до 6 мес делать нельзя рентген? Чушь полная!!!! Мы к этому возрасту уже 2 снимка сделали , первый в 1,5 мес!!!! Только рентген покажет точное состояние суставов и сомневаюсь, что руками врач может определить вывихи, только предположить! У нас врач вообще ничего не заметил! А по снимку на обеих подвывихи!!! 
27.02.2014
Помогите понять, что к чему Как попасть к Волошину С.Ю.?