Не понятно - дисплазия т/б сустава или нет

Сделайте рентген и все вопросы по дисплазии отпадут. Снимок точно покажет есть она или нет. Дело в том, что ее могут и не распознать сразу. А своевременная диагностика избавит от сложного и длительного лечения.
09.04.2014
Анастасия,  у нас была похожая ситуация. Непорядок по углам слева. относили перинку Фрейка почти 2 месяца. Потом врач нам поставил диагноз Контрактура тбс, т.е. ограничение подвижности сустава. Сказала из-за тонуса сильного. Сделали рентген  в Турнера, подтвердили диагноз первого врача. Возможно  у вас тоже самое. А перинку мы относили без проблем, поверьте, малыши  в этом возрасте легче переносят лечение.
09.04.2014
спасибо. приму к сведению. мы еще к одному ортопеду показаться решили,оттуда и будем исходить
09.04.2014
сделайте рентген и с ним к другому врачу
09.04.2014
Часто сложно полностью развести ножки из-за тонуса, но это не признак дисплазии, это дает возможность только ее заподозрить.Сходите к другому специалисту, если дело только в тонусе, то перинку врач прописал исключительно в целях подстраховки.
09.04.2014
Возьмите направление в Сокольники, в "гбузмодктоб", по моему так называется. Там посмотрят и точно скажут!! Мы носили перинку Фрейка 3 мес., у нас была дисплазия левого сустава, нам замечательно помогла! А вот массаж нам категорически запретили, врач из Сокольников! 
09.04.2014
спасибо возьму на заметку. В том то и дело что как диагноз дисплазию он нам не ставит, в диагнозе пишет — спазм аддукторов,а на словах он мне вчера сказал что типа дисплазия...у меня вообще крыша уехала... 0039.gif
09.04.2014
Дисплазия- это не так страшно))) не переживайте! Может у вас просто суставы незрелые, но лучше проконсультироваться со специалистом! В Москве есть еще. Клиника "зацепина" они тоже на ортопедии специализируются) 
09.04.2014
вот обращусь еще к ортопеду одному это я точно решила, по узи у нас суставы все зрелые по возрасту, и узи и невролог смотрела и сказала что все хорошо
09.04.2014
Мы делали рентген в полгода и год, он красноречивее)
09.04.2014
Дисплазия - это очень страшно и очень долго лечится. Анастасия, чтобы не сомневаться, сделайте рентген ТБС в прямой проекции (ноги вместе) и сходите еще к двум хорошим врачам-ортопедам из специализированных клиник и больниц. Качество подготовки и квалификация ортопедов из обычных детских поликлиник оставляет желать лучшего. По УЗИ не всегда виден масштаб проблемы с суставами и очень часто ставят не верный диагноз.
09.04.2014
Серьезно да, страшно нет! Мы вылечили за 3 месяца, потом только контроль у ортопеда до года! Нам помогли в Сокольниках, но нас туда направила врач из дет. Пол. Кстати очень хороший врач!!!
09.04.2014
Вам повезло, что за 3 месяца вылечили. Моя дочка уже 1,5 года лечится и еще столько же лечить последствия вправления вывиха. Вы считаете не страшным заболевание от которого дети становятся инвалидами?Ваш врач молодец, что направила вас в специализированное заведение на лечение. Страшны другие врачи, которые не имеют опыта и знаний, но пытаются ставить диагнозы и самостоятельно лечить дисплазию. При этом диагноз ставят на основании УЗИ и не направляют в обязательном порядке на рентген.
09.04.2014
Дисплазия немного другое нежели вывих или даже подвывих! Последние да, страшны! А про врачей неумех и говорить нечего! Сволочи!!!
09.04.2014
Чтобы вы понимали, что такое дисплазия:Дисплазия тазобедренного сустава — нарушение развития тазобедренного сустава, основным компонентом которого является неправильная пространственная ориентация головки бедренной кости («бедренный» компонент сустава) относительно вертлужной впадины («тазовый» компонент сустава), приводящее к нарушению опорной функции конечности.Различают 3 степени дисплазии тазобедренного сустава:Предвывих (дисплазия I степени) — недоразвитие тазобедренного сустава без смещения головки бедренной кости относительно вертлужной впадины.Подвывих (дисплазия II степени) — недоразвитие тазобедренного сустава с частичным смещением головки бедренной кости относительно вертлужной впадины.Вывих (дисплазия III степени) — недоразвитие тазобедренного сустава с полным смещением головки бедренной кости относительно суставной впадины.
09.04.2014
У нас была 1 степень... 
09.04.2014
В цито очень хороший врач мне подтвердил что с дисплазией успокаиваться нельзя на всем протяжении роста костей ( до 16 лет). Если у организма была предрасположенность к такой фигне она может возобновиться снова и руку на пульсе надо всегда держать и проверяться раз в год. Это не грипп, вылечив и пошел, тут все намного глубже!!!
11.04.2014
Полностью с вами согласна, только после 18 лет можно однозначно сказать, что дисплазии нет. Ребенок наблюдается все это время у ортопеда и ежегодно делается снимок ТБС. Также необходимо ежегодное санаторно-курортное лечение для поддержания здоровья сустава.Коварная болячка, но чем раньше ее начинаешь лечить, тем больше шансов на полное выздоровление.
12.04.2014
А можно поподробней про санаторно-курортное лечение?
12.04.2014
Рекомендуют грязелечение, массаж, ЛФК, лечебное плавание (бассейн), гидромассаж, КВЧ, электромагнит. Процедуры улудшают кровоснабжения в суставе. Это можно и без санатория делать. У нас в городе при больнице есть реабилитационное отделение, где все это есть.Летом планируем поехать в санаторий Кохида в Грузию (поселок Уреки). Он расположен на берегу моря и его пляж с магнитным песком. Поле низкой магнитной частоты, образованное  песком, очень благотворно влияет на больные суставы.
13.04.2014
Согласна) контроль до 16 лет обязателен!)
13.04.2014
Положение ног в шине подушка Фрейка, ночной сон и последствия...