Стремена Павлика

Я первые не стирала. Они, конечно, были далеко не самые чистые к концу использования, но вполне сносные. Вторые стирала один раз, на время стирки одевала первые с палочкой и старалась высушить максимально быстро :) Значимой потери жесткости от одной стирки не заметила.И про три месяца: я тоже, когда сказали, что носить нам их полгода, думала что это будут одни и те же стремена. А по факту ребенок вырастает из них за 2 месяца.
21.10.2014
Я вот думаю может их парогенератором обработать... Он же типа как химчистка может служить.  Сейчас сшила чехольчик пока на них. )))) убого конечно, но что есть то есть)))Ортопед сказал, что одних на три месяца должно хватить))). Ну еще многое зависит от того как быстро малыш растет. Доченька не очень быстро набирает и вес и рост. Точнее набирает нормально, но бывает и быстрее. )))Сейчас нам 5,5 и весит она всего 6500, рост 63 (родилась 3 кг и 50 см). Так что может одних и хватит))
22.10.2014
Если вам только три месяца носить, то наверное и одними можно обойтись, но к концу использования они будут впритык и прокладка узковата. У нас первые были 17 см, а вторые через 2 месяца уже 22 см. У меня дочка тоже мало набирает, но в растет в длину исправно :)) Сейчас 6500/66, а родилась 4300/54. Но тут главное, что ортопед все одобрил! Выздоравливайте!
22.10.2014
Один из вариантов одевать что-то сверху на стремена, чтобы они не так сильно пачкались. Но лично я не могла обойтись одними стременами, моя дочь какала 1 раз в день и по многу, ни один подгузник не выдерживал, в итоге стремена пачкались изнутри. Поэтому одни я стирала, а вторые одевала.Да и вообще мне было сложно понять как можно стремена вообще не стирать, ведь это маленький ребенок и это не гигиенично.После нашей истории со стременами я шью стремена на заказ и делаю вкладыш прокладки съемным, чтобы их можно было стирать не опасаясь, что прокладка деформируется или подсядет после стирки.
17.10.2014
Вот и я про чехольчик подумала. Это вы отлично придумали так продавать, но, к сожалению, я уже купила у Раисы
17.10.2014
да я не навязываю))))Кстати вы действительно можете взять и б/у главное, чтобы ширина прокладки вам подходила. И использовать их пока основные в чистке.
17.10.2014
Да я уже решила сшить чехольчик (спасибо всем за идею))))
17.10.2014
мы в цито купили 2 пары за 500 руб. меняли после купания, купали в них же,плюс пеленка отводящая, меняли, как испачкает.
17.10.2014
у нас были кожаные стремена, они конечно не так пачкались, но тоже бывало. сначала я сшила чехольчики на верхние лямочки тк часто пачкались едой. чехольчики были белые и стремена на белых бодиках даже заметно не было. потом мы купили вторую пару стремян на смену и стало легче, в любой момент могли постирать. удачи вам и скорейшего выздоровления!
17.10.2014
Спасибо за ответ. Про чехольчик я тоже подумала. Стремена у нас тряпочные, те которые на заказ сшиты. Вторые покупать не хотелось бы, дороговато, не пару тысяч стоят же...
17.10.2014
ничего себе у вас цены... а сколько стоят если не пару тысяч?? нам одни стремена бесплатно дали в ортопедии, вторые мы купили за 20 долларов. но мы в чехии... вы посмотрите в этом сообществе, многие бесплатно отдают уже использованные
17.10.2014
Ну ортопедические устройства чужие не стоит использовать. Потому что у каждого ребенка индивидуальные особенности и они сгибаются по разному. Я не знаю сколько стоят фабричного производства. Нам шили на заказ, индивидуально, по размерам ребенка стремена павлика+подушка фрейка+палочка для купания =3500. Это не понт такой, в Зацепина все в таких ходят. Читала в рассказах мам, что фабричные некоторым трут, жмут, давят, натирают. Ну и не стала искать, купила такие. 
17.10.2014
как носить шину? шина кошля - как носить?