Сделали снимок

В vk группа есть врожденный вывих бедра, дисплазия тбс, там врачи могут комментарий дать, да и снимков там тоже куча, может и сами выводы сделаете.
28.01.2015
спасибо! но мы уже месяц как вылечились)
28.01.2015
Нам с такими показаниями стремяшки одели. Перекос точно такой же у нас, как у вас был. Расскажите как нерегулярно носили подушку?
12.01.2015
Ввы про перекос на первом снимке? Первое время носили 20 часов, потом сошло до 15, сейчас вообще сняли, думаю зря, надо было хотя бы а ночь одевать, посмотрим что завтра скажет ортопед
12.01.2015
Так вот странно все это, мы по границе нормы идём и нам стремяшки круглосуточно сказали носить(((
12.01.2015
Так и нам наказали круглосуточно, но было жалко, и в коляску не влазила, прихдилось снимать. Вот теперь боюсь завтрашнего похода к вачу, еще скажет что не носили по симку и больше всего боюсь что придется носить еще((( 30 градусов вроде бы верхняя граница нормы, но наш врач уже в возрасте и всех лечит этими подушками по старинке....
12.01.2015
Ну конечно есть, ядрышки уже подросли прилично и углы поменялись. На первом перекос такой в тазу, а сейчас ровненький и бедрышки на одинаковом расстоянии от таза. Сразу видно, что есть изменения в лучшую сторону, но я не специалист совсем. Екатерина, вам какой диагноз ставили и какое лечение проводите сейчас. Нам вот на гипс на следующей недели....
12.01.2015
На первом снимке нам сказали что мы дернулись, поэтому так перекошено...не знаю как врач определил дисплазию, видимо многолетний опыт...У нас диагноз дисплазия, какого типа не знаю, не сказал, сказал что ацетабулярный угол справа 30-31, сказал что это чуть выше нормы и за 1,5-2 месяца исправим. Мы носили подушку Фрейка месяца 2, но нерегулярно, вот потому переживаю. А то что ядрышки наросли это да, маловато только с больной стороны((( боюсь скажут еще носить эти распорки. Сейчас пока не носим, я делаю гимнастику, на массаж ходим через месяц, уже 2 сеанса сделали.
12.01.2015
Катерина ну вас совсем даже не сложный случай и улучшения на лицо, даже если нужно будет поносить распорки это не смертельно. Нам вот сейчас гипсоваться на 3 мес, потом еще 3 мес распорки...А нам вчера исполнилось 6 мес. Поэтому выполняйте все рекомендации врача и поскорее выздоравливайте!!!!!!!!
12.01.2015
А чего так поздно у вас заметили? Жалко конечно в гипсе, не представляю как ребенка вообще купать и вести себя с ним...нам вообще грех жаловаться на наши распорки, которые можно снять в любой момент. Желаю вам скорейшего выздоровления!
12.01.2015
Я создавала пост 2 января (можете почитать) про наших замечательныъ врачей, которые ничего не видели у нас...слов нет, но сейчас уже ничего не поделаешь, будем лечиться, очень жалко упущенное время...Спасибо, очень надеюсь на скорейшее выздоровление!!!
12.01.2015
Новая обувь и надежда на лучшее.... Контрольный рентген.