УЗИ и рентген

У нас тоже чехарда с диагнозами. Один врач -подвывих, второй-вывих. Полетели к Волошину-дисплазия. Я решила остановиться в поисках диагноза  на мнении Волошина. Причем все смотрели на один снимок, но Волошин С.Ю. попросил сделать другой у себя в клинике  основываясь на нем и узи (тоже у него делали) поставил диагноз-дисплазия ТБС. Рентген самый информативный вариант, но должен быть правильно сделан. Здесь уже писали, главное не упустить время, хватайте ваш рентгеновский снимок и в больницу.
22.03.2015
Конечно поедим! мы и так каждый месяц туда ездим, а то и чаще. Послушаю, что мне скажут там.
22.03.2015
Аня, если у вас в городе дурдом такой, то что тогда говорить про нас в попе мира!!!! У нас днем со огнем нормального врача не найти, я думала у вас там получше в этом плане super_smilies046.gif
22.03.2015
Ой, и не говорите! Тут еще проблема выбора! Много специалистов, в том числе хороших, и когда все говорят разные вещи — просто ставят тебя в ступор! Здоровье ребенка одно, и не хочется, чтобы потом ребенок тебя обвинил, что мам, а почему вы в детстве не вылечили меня и не было бы таких последствий
22.03.2015
Верить можно только рентгену с правильной укладкой ребенка, расшифровывать его должен ортопед с хорошей квалификацией. УЗИ не информативно.
21.03.2015
А вот как узнать, правильная укладка или нет? Ребенка я одна держала. 
21.03.2015
Здесь уже много раз писали про это. Ребенок лежит, вы держите его ноги прямо параллельно друг другу. Это выглядит так, как буд-то он на них стоит.
21.03.2015
это я понимаю, но на рентгене я одна держу и руки и ноги, он все равношевелится, просто видно ли по снимку, что укладка не та? Я просто не понимаю, как снимок может показать подвывих левой ноги, когда по всем УЗИ, которые мы делали в нескольких местах, у нескольких врачей не показывали подвывихов, плюс все говорили, что правая нога более проблемная? У меня голова кругом идет от всего этого уже.., а главное ребенок месяц уже без всякого лечения...если все плохо упускаем время...
22.03.2015
Насчет УЗИ могу сказать одно - я ему не верю. На протяжении первых 7-ми месяцев жизни дочери делали 5 раз УЗИ в разных местах, все узисты ставили диагноз "подвывих ТБС". На самом же деле у нее был высокий вывих ТБС, крайняя стадия дисплазии. Это показал только рентгеновский снимок.
23.03.2015
Доброй ночи. На нашем примере могу сказать что нам Филюшкин в Зацепина делал и УЗИ и рентген и учитывал оба результата. Сейчас конечно нам будут делать только рентген, так как он считается более информативен. Но конечно укладка ребенка при рентгене также важна. Узи мы всегда у Ануфриевой тоже делали нам показалась она очень грамотной теткой, у нас даже был случай что рентген показал что сустав встал на месте, а узистка посмотрела и сказала что сустав не встал что он гуляет. Так что хорошо что мы делали все одновременно.
20.03.2015
Да вот нем вообще рентген не говорили делать,  на УЗИ Ануфриева успокоила, что все у нас хорошо! Через неделю повезу в Зацепина рентген, послушаю, что скажет доктор. А врач может понять правильная укладка или нет на рентгене?
21.03.2015
расскажу по собственному опыту )) (правда до истины еще не докапалась), нам делали рентген, сам рентгенолог написал двухсторонний подвывих + дисплазия, врач (лучший в республике)- вывих + дисплазия, еще один ортопед(тоже довольно востребованный)-неправильная укладка- подвывиха нет ))) верить кому не понятно, но лечение они назначили практически одинаковое. Сколько врачей столько и мнений
21.03.2015
Компетентный врач конечно видит по рентгену что укладка неправильная. Странно что вам так долго не делали рентген. Есть практика ну максимум до 6 месяцев не облучать рентгеном только при острой необходимости, но вам то уже 7. Мы прежде чем поехать в зацепина читали про врачей и очень много хороших отзывов видела про вашего врача Горджеладзе. Хотя на вашем месте я бы съездила в ЦИТО или в Сокольники в областную (там должны были оикрыть платный кабинет). Лучше узнать мнение нескольких ортопедов, чтобы окончательно принять решение по поводу продолжения лечения. К сожалению при дисплазии время дорого и лучше шансы вылечиться до года не упускать.
21.03.2015
Мы первый раз рентген делали без 5 дней как нам месяц был, он показал подвывих обоих ног, через неделю после снимка мы поехали в Зацепина, нам сделали узи, подвывиха не нашли, нашли дисплазию, через пару дней после Зацепина мы поехали на консультацию к врачу из Санкт-Петербурга, он тоже сделал узи, сказал дисплазия на обоих ногах, подвывихов нет! Наш плохой рентген ни Горджеладзе, ни этот доктор никак не комментировали. Нам еще порекомендовали наиопытнейшего врача, вылечила которая не одно поколение детей, так та посмотрела на снимок и сказала - вывихи! Услышав столько мнений, я поняла, что верить надо кому-то одному и поверила Горджеладзе, так как все-таки профильный врач, через него проходит много таких, как мы. Да и Ануфриеву хвалили, она стояла у истоков узи тазобедренных суставов (так сказал Горджеладзе), он ей верит больше, чем кому другому. И вот спустя полгода опять такая непонятная картина! Узи хорошее, рентген не очень!
21.03.2015
Нда уж, даже не знаю что посоветовать. Очень сочуствую вам, но решение придется принимать вам основываясь на мнениях врачей. Выбор лечения за вами! Съездите все таки в Зацепина покажите снимок, послушайте что скажут.
21.03.2015
Покажите снимок в зацепина. А так, рентген конечно более точен, при условии правильной укладки ребёнка.
20.03.2015
Может, вам действительно снимок показать в Зацепина? но и рентген же могут сделать не верно? (правда я не специалист)
20.03.2015
Гипс сняли - можно ли садить на горшок? Дисплазия ?