врожденный вывих ТБС

Срочно получите направление к Стемплиевскому - это заведующий отделением ортопедии в детской клинической областной больнице на бульваре Гагарина. Ребенку нужна срочная госпитализация и жесткая фиксирующая повязка (гипс). Тем лечением, которое вам назначил бездарь-ортопед, вы угробите ребенка. Кто именно Иркутске вам прописал такое лечение??? Из-за этих двоечников, которые не смогли вовремя поставить правильный диагноз моей дочери и назначить лечение адекватное, мы упустили много времени. Стемплиевский - это единственный адекватный ортопед в Иркутске, который занимается вывихом ТБС. Направление к нему можно получить у врача в вашей поликлинике или прийти в 3 часа дня в будни к нему в отделение, сесть под дверью ординаторской и слезно умолять его посмотреть вашего ребенка (так делали многие мамочки из Иркутска, он никому не отказывал). Займитесь ребенком, а то будите в год лежать на растяжке в больнице, гипсоваться в то время как сверстники вашего малыша уже будут бегать по двору и радоваться жизни. Будут вопросы, пишите. Сами начинали лечение в Иркутске.
15.09.2015
Нас изначально направляли на госпитализацию в иркутскую областную детскую клиническую (на Гагарина 4),мы сдавали все анализы,но когда я дозвонилась до ортопедического отделения,чтобы узнать,когда можно приехать,чтобы было место для нас,на мой звонок ответил именно заведующий ортопедическим отделением(так он представился),сказал,что они таких маленьких не кладут,берут месяцев с пяти-шести,нам надо записаться на консультацию к ортопеду,и он назначит нам консервативное лечение!
15.09.2015
В филатовской больнице в Москве гипсуют месячных малышей. Не знаю, даже что и советовать в этой ситуации. Думаю, вам нужно было все равно ехать и хотя бы попасть на консультацию к заведующему отделением, чтобы получить грамотную консультацию. В той же больнице на бульваре Гагарине в поликлинике при больнице работает безграмотнейший ортопед Москвитина, не рекомендую попасть к ней.
15.09.2015
Мы были у Василенко О.Е.! Москвитина,видимо в отпуске,начнет принимать с октября,к ней тоже не советуете?У вас тоже вывих был?Как в итоге вы лечились?
15.09.2015
Москвитина - бездарный ортопед, это подтверждают врачи из стационара областной больницы. Она очень много загубила детей по части ортопедии, поздно ставила правильные диагнозы и назначала не адекватное лечение. Вот у вашего ребенка явно вывих, а вам отрез назначили. Мы у нее были, из-за нее потеряли драгоценное время. Когда врач из московской больницы посмотрел ее назначения, то пришел в шок от того, как дисплазию в Иркутске лечат. Мой совет - идите к Стемплиевскому, второй вариант - это врач Кувин (в частном порядке принимает в клинике Элите в Иркутске), больше адекватных ортопедов, лечащих дисплазию в Иркутске нет.
15.09.2015
А как попасть в эту клинику можно?
15.09.2015
телефон: 8(902) 560-9493 и 8(3952)29-54-59 Там прием ведут два детских ортопеда, мать и сын. Их фамилия Кувины. Рекомендую на прием записаться именно к сыну, так как старшая Кувина уже в возрасте и всем ставит "некроз" не имея для этого веских оснований. Хотя она очень опытный ортопед и вся школа ортопедии Иркутска пошла именно от нее (Стемплиевский и Яковлев ее ученики). Стемплиевский принимает в частном порядке в медицинском центре "7 звезд", но запись туда за пол года. Телефон центра 8(3952) 73-82-00.
15.09.2015
спасибо!
15.09.2015
Пожалуйста, здоровья ребенку. Если появятся вопросы, пишите.
15.09.2015
Ирина, как и написали другие, вам с ребенком надо срочно к другому врачу. Если Питер и институт Турнера слишком далеко, то есть еще Новосибирский институт, куда имеет смысл обратиться. Перинка Фрейка при вывихе не помогает. Ссылка на НИИТО: http://www.niito.ru
13.09.2015
А следить вправился ли сустав Вам врачи не рекомендовали??? Полностью поддерживаю Елену, вывих нужно вправить и зафиксировать в нужной проекции, а потом только ждать и ждать выздоровления! И никаких массажей с ТБС в данном случае делать категорически нельзя. Срочно ищите других специалистов, чтобы не потратить время зря, а это почти верный путь к операции!!! Удачи Вам и здоровья ребенку!!!
13.09.2015
нет,не рекомендовали!В том то и дело,что меня совсем удивило назначенное лечение,этот валик и массаж!!!Я не врач,но столкнувшись с данной бедой,начиталась столько литературы и о лечении вывиха в том числе,что во мне закрались сомнения в том,что нам назначили!
13.09.2015
А самое главное,за этим лечением мы ехали сутки на поезде туда,потом сутки обратно,потратили кучу денег,и все,как теперь мне кажется,зря!!!
13.09.2015
Ирина,не стремяна,не валик,а более серьезные Шины или гипс в таком случае,как у вас, и в таком возрасте. не теряйте время,этот недуг,действительно, сам собою не проходит. Проверено многими родителями. :( удачи и терпения!
11.09.2015
О боги! Ну откуда берутся такие врачи??? Ирина, ни о каком валике в вашем случае речи быть не может!! Пишите в турнера в Питер и готовьтесь к операции и гипсу. Это единственное, что помогает при вывихах, он очень четкий у вас. Не теряйте время с валиками!!!!! К 6 месяцам. Уже снимите все устройства, если правильно лечиться!!! Не совершайте миллионы ошибок, совершенных до вас, не надейтесь, что все как то само вправится и нарастет где надо, не вправится! Не нарастет! И не жалейте себя! Вам наверное кажется, что очень жаль ребенка, но это вам жаль себя)) дети моментально привыкают, а потом не помнят. Напишите, как вам и сказали ниже в группу в вк, там вам подскажут все контакты, там есть списки, что надо в больницу и тд. Не теряйте время!!!!
11.09.2015
Здравствуйте, Ирина! В Контакте есть группа "врожденный вывих бедра", там вы можете выложить ваш снимок и попросить прокомментировать врачей (Дмитрий Барков, Данил Клещ) и опытных мамочек. Насчет лфк - пока сустав не вправлен никаких манипуляций с ним совершать нельзя, чтобы не навредить еще больше. Вы сами можете делать массаж ножек, попки (поглаживания, растирания, пощипывание), чтобы улучшить кровообращение.
11.09.2015
Надежда,спасибо за рекомендацию,пообщалась с врачами (Данил Клещ,еще консультирует Ирина Теряева),дали дельные советы!
13.09.2015
Ирина здравствуйте! нам лечили вывихи стременами павлика с отводящей прокдадкой,носили их не снимая пол года,а суставы вправились после ношения через две недели,массаж нам назначали,но без ЛФК ,просто разминали ягодицы и ноги не сводя суставы.Массаж проводили в палочке лежа на животе с которой и купались +Электрофорез на ягодицы с кальцием и фосфором это все назначали после вправления.Раз в месяц мы ездили к врачу ортопеду на прием проверяли размер прокладки и хорошо ли она держит,т.к. ребенок то растет,и прокладка может стать мала.Но в вашем случае может поможет только гипсование?, наверное нужен опытный врач.
14.11.2015
мы тоже носим стремена,валик сменили через две недели на них,уже сустав вправился,в декабре будет три месяца,как носим,правда у нас без отводящей прокладки!Вам через пол года всё сняли?
14.11.2015
Да через пол года, все хорошо сейчас ,поедем в 3 года на контрольный снимок!Сейчас просто щадящий режим.Так было не привычно когда сняли с нас эту штуку,ни когда не забуду,ноги долго по привычке не сводила.Потом нам назначали опять массажи несколько курсов,но уже с Лечебной физкультурой.))Пошла дочка у меня в 1,2 месяца ,так что не переживайте,сейчас главное долечить,чтобы ножки зафиксировать правильно.А купаете как малышку в стременах?,а то у нас специальная палочка была на липучках.
14.11.2015
Дисплазия Как учиться ходить в шине?