Флешбук "Читариум" Неделя № 1 "Книги для саморазвития. ОТЧЕТЫ"

Привет! Извините за опоздание, читала книгу "Сила воли, как развить" Честно, не дочитала, муторно для меня, написана сложным языком, сплошные противоречия и нужно делать упражнения. А вывод один контролируем себя, терпим)))
10.02.2016
Спасибо Наталья за отзыв!А упражнения что из себя представляют?
10.02.2016
Всем привет! Читала книгу " Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни. " Мари Кондо Читала в электронном виде, Эх сын подрос теперь и у нас борьба за место у экрана))) так что читать можно только когда спит, что ограничивает время чтения. Книга о наведении порядка.... не знаю наверное скорее для японцев. Если честно автор не вдохновляет совсем, читать было скучновато. Хотя какие то моменты и можно взять на вооружение, но лично меня система выкинуть все и разом пугает. Не понятно как применить ее, если живешь большой семьей, не каждый член семьи согласится на такое))) Вот не люблю я японскую кухню, и как оказалось уборка по японски тоже не для меня.
09.02.2016
Спасибо большое за отзыв!
10.02.2016
Привет!) Немного отстаю в отчетах - заболела (вернее все(( ) но ничего) в начале недели совсем не было времени и думала, что читать не буду, потом поняла, что "микроэкономика" не прет, потому что все мысли сейчас как раз в макроэкономике, поэтому резко перестроилась и начала один вечер читать "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" - история одного небольшого городишки в Америке: рассказана воспоминаниями ее жительницы о 20хх годах, сам рассказ ведется в 80хх уже годах и рассказывается одной даме, которая как раз ищет себя/смысл жизни и все такое. Сначала было трудно читать: во-первых, интернет вариант - один оказался ознакомительным, ладно нашла другой, но вариант читать постранично не проканал, потому что невозможно было понять, какая это страница и сколько вообще страниц в книге (при этом невозможно было быстро вернуться - ну не знаю сайт такой наверное был - короче, неудобно). Затем было неудобство в самой книге: постоянно идут даты и события: знакомство наших героинь - 80 гг, воспоминания старушки - год 20й допустим, затем 35 например и выдержка из местной газеты, затем просто описывается событие почему то 23-го года и так далее: то есть очень сложно сразу сделать в голове явную картину о чем или ком идет речь и выстроить хронологию событий. Хотя читается вроде легко сам текст. Теперь еще момент: главные действующие лица 20хх по воспоминаниям старушки - одна пара- девушка и... девушка)) ну нет, я не сноб, но как то странно все это - 20гг прошлого века и лезбиянки во главе городка - будто были центром жизни, нууу... наверное... хотя странно) И все бы хорошо, запоем читала две ночи подряд, все хотелось узнать всю историю городка, как под конец ужасающие подробности одного убийства - ну вот зачем это было автору??! (если что то речь про ...ммм... каннибализм. Хм. Испортило все впечатление( Но я правда не сдалась и решила посмотреть кино по книге - некоторые кино хвалили, успела только часть фильма посмотреть так как заболела (пришлось отложить - но первая часть фильма ничего, терпимо). Мнение: если душа не чувствительна, то читать - понравится, если мелкие детали могут "убить впечатление" - то лучше найти кого другого)) Такой вот длинный отзыв получился) Спасибо, Ксюш, за такую классную идею!) Так бы все собиралась что-нить почитать на досуге)))
09.02.2016
Марина, спасибо, я очень рада!)))Пойду фильм посмотрю))).
10.02.2016
Привет, Ксюша и все участники марафона! Я читала книгу "Память не изменяет" Ангельса Наварро. Честно-не дочитала, книга у меня в электронном варианте на рабочем компьютере и читала я ее только по утрам и немного в обеденный перерыв. Текста в книге не много, страниц 60, дальше идут упражнения. Упражнения довольно интересные и разнообразные! Но нужно время на их выполнение и концентрация внимания, видимо поэтому я не успела, на работе постоянно отвлекают и времени свободного не так много((( На этой неделе продолжаю выполнять упражнения)
09.02.2016
Спасибо за отзыв Аси!Интересно почитать, буду иметь ввиду. Хорошей и продуктивной недели)))!
10.02.2016
Читаю "Правила развития мозга вашего ребенка" Начало перечитываю, но тк книга большая еще ее не закончила, пока могу о ней сказать, что она мне нравится больше чем "После трех уже поздно". Тут есть больше научного подхода, как-то доверия к ней у меня пока больше.
09.02.2016
А можете сказать про книгу "после трех" - читать?))
09.02.2016
многих впечатляет, меня нет. мне нужно больше оснований. читается очень быстро, и тоненькая она. если и не понравится, то много времени не потеряете, но зато будете "в теме" :)
10.02.2016
Юлия, спасибо за отзыв, заинтересовали книгой. Надо будет тоже ее почитать.
10.02.2016
Читала книгу "Самоучитель для пап и мам" Р.Р. Кашапов. Ожидала, конечно большего. Вообще наверно взяла не "свою" книгу. В книге описаны "правила должного поведения" родителей, НО это можно было применить наверно лет 5 назад. Тогда эта книга была бы более полезной. По началу, конечно, книга заинтересовала, когда я встречаю какие-то противоречия с моими взглядами, и не могу найти опровержения в книге, то она у меня вызывает какое-то отторжения. Не знаю, может быть только у меня такое видение, но книга становится мне неинтересной и читать дальше становится скучно. Читать или нет: читать тем, у кого еще нет детей. Мне нравятся книги такого направления, но с более глубоким смыслом и анализом. В дополнение к самоанализу и работы над собой нашла для себя аудио записи лекций Натальи Грейс. Нужно сказать, что Н.Грейс независимый лектор, консультант, организатор публичных курсов. Материал в основном (как я поняла) связан с работой "над собой", таких авторв конечно масса, но пока мне интересно ее слушать. Ксюша, книгу твою получила, но не прочитала. Надеюсь найти время (тем более скоро в отпуск). Искала в аудио-версию, но не могу пока найти, а к компьютера читать не могу. ПС: кто-нибудь знаком с творчеством японского писателя Харуки Мураками? Давным давно читала его книгу, вот этот автор реально погружает в мысли и заставляет тараканов вставать в ряд. Книгу читала во время перерывов и свободных минут на работе. Может кто-то сможет посоветовать его книги?
09.02.2016
Спасибо Юлия за отзыв. Я читала "К югу от границы, на запад от солнца" Харуки Мураками. Наталья Грейс, мне тоже нравится, очень доходчиво и понятно все объясняет.
10.02.2016
Спасибо, прислушаюсь к совету.
10.02.2016
На прошлой неделе я читала книгу "Самоорганизаия, по принципу изнутри наружу"Джулия Моргенстерн. Отводить время на чтение было, действительно, достаточно просто. Книга произвела впечатление и вдохновила. Вообще работается мне лучше в хаосе и, судя по всему, это тоже такой своеобразный способ организованности. Но вот именно для дома я почерпнула много идей, как лучше и удобнее организовать пространство. Так что теперь осталось закупиться необходимыми аксессуарами и переорганизовать все дома. Спасибо, Ксюша, за книгу. Скоро дома у меня будет царить порядок)))
08.02.2016
Лина!Спасибо за отзыв, я очень рада, что книга пригодилась. Приятного преображения дома)))!
09.02.2016
Вечер добрый! На прошлой неделе у меня тоже была книга Доминик Лоро "Искусство жить просто". Скажу честно, поначалу мне казалось, что книга не совсем для меня. Да, я люблю минимальное количество вещей (так мне кажется), но ни за что я не вмещу свои вещи в один чемодан))) Я представляла картинки из книги, что сравнивала с нашей жизнью, пыталась понять. Хотя согласна, минимальное - вполне даже идеальное. А вот дальше мне стало нравится все больше. Емкие и очень нужные советы, одобрение, когда согласна полностью, и фотографии понравившихся фраз и страниц. Многое хочется попробовать, так что мотивация получилась очень даже хорошая. Читать, однозначно читать. Еще мне понравились главы, посвященные разуму, работе мыслей. Думаю пора начинать над собой работать, потому как эмоции мой явный конек Задумалась о медитации. И теперь думаю, чтобы еще такого почитать на эту тему. В общем, я осталась очень довольна! Время для чтения оказывается есть=)))
08.02.2016
Алия!Спасибо за отзыв. Очень интересно было узнать впечатления, так как книгу одновременно читали.Рада, что книга оказалась полезной и нашлось время на чтение. Надо поискать книги по медитации, я бы тоже, с удовольствием почитала что-то из этой области.
10.02.2016
Читаю Улицкую "Лестница Якова", пока дошла до середины, думаю, что к концу этой недели закончу. Спортзал - almost there - 3.5 часа!!!😉💃💃
08.02.2016
Отлично Анна)))! Буду ждать отзыва)!
08.02.2016
Можно аудио-сообщением, я так гораздо убедительнее звучу))) Пока нравится. Этакая семейная сага: жизнь разных поколений в виде простого повествования, дневника и переписки))
08.02.2016
Я только за))))))!
08.02.2016
На этой неделе читала книгу Доминик Лоро "Искусство жить просто". Ксюша так хорошо описала своё впечатление от книги, что добавить почти нечего. Да, действительно, прочитав Д.Лоро,чувствуешь, что получил большой пинок) Главная мысль книги - избавиться от всего лишнего и довольствоваться малым, но самым лучшим, самым красивым и практичным. Автор предлагает избавиться от домашнего хлама, неудобных и непрактичных вещей, от лишних мыслей, лишнего веса, неинтересных людей. Я читала эту книгу долго, перечитывая по несколько раз понравившиеся фразы, выносила интересные цитаты в отдельный файл, чтобы не забыть.Конечно, я не буду выкидывать всё из дома и бежать медитировать в пустой комнате, потому что с двумя маленькими детьми это в принципе не возможно),да и менталитет у нас другой, но поучиться у этой француженки есть чему. Она даёт дельные советы по подбору гардероба, о правильном питании, о том, как ухаживать за своей внешностью и своим домом.Дело даже не в новизне советов- всё это классика,знакомая каждой,за исключением парочки экстравагантных вещей, например, как мыть глаза и нос, а в харизме автора.Мой совет- однозначно читать.
08.02.2016
Спасибо Светлана за подробный отзыв, было очень интересно узнать мнение об этой книге! Согласна полностью!
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
DIY "Закладки для книг на День Святого Валентина" Флешбук "Читариум" Неделя № 2 "Художественная литература"