Книга для родителей " Родители без границ. Секреты воспитания со всего мира" Кристина Гросс-Ло

О, спасибо за отзыв! Надо почитать, всегда интересен опыт других культур. Кстати, вот у меня шопоголизма не было) Был куплен самый минимум, который активно использовался) а вот сейчас меня многие знакомые (без детей) упрекают, что у ребёнка мало игрушек: "что она у тебя с кастрюлями и коробками все время играет?"))))
02.08.2016
Спасибо))!Забавно, вот и у меня ребенок любит играть с бытовыми предметами и самоделками всякими намного больше, чем с покупными, которые у нас теперь, как музей))
02.08.2016
Нууу, про беременный шопоголизм - это же от незнания. Откуда мне знать ,что именно пригодится))) У меня кстати, было много старых мягких игрушек, идеальных для жевания и держания. А дочка играла только 2 новыми, купленными специально для нее. Про страны интересный факт расскажу. У нас "заграница" приводится в качестве положительного примера в деле приучения к горшку. Мол, у них дети до 3-4 лет ходят в памперсе, и ничего, почему же у наших бабушек, если ребенок в полтора не пользуется горшком, уже драма. Я как-то читала американские статьи и форумы на эту тему. Так знаете что мамочки пишут? "В Индии, Африке дети простяся на горшок с 6 месяцев, чем же наши дети хуже? Что мы делаем не так?" А, еще про "Французские дети не плюются едой" автор прямо дифирамбы поет фр.системе. Я теперь специально на детей обращаю внимание во фр. фильмах. В одном фильме мама кормила с ложечки ну оочень взрослого малыша. А в фильме "Секса много не бывает" (дурацкое название, фильм не об этом) очень реалистично показаны проблемы молодой семьи во время беременности и после родов. Все, как и у нас, никаких супертехник и обучения отдельному сну. Рекомендую-рекомендую!
01.08.2016
У меня был такой шопоголизм с размахом. После того, как мы купили коляску 4moms, я торжественно себе поклялась, что это последняя бредовая родительская покупка. Тут даже не в незнании дело, а в желании скупить бренды-тренды, чтобы единственное чадо было счастливо. По сути, моему сыну было все равно по каким штанам размазывать кашу и кисель, хоть с лого "Жан-Франко Фердыщенко", хоть какой-то "Пузкарапуз")))! А про опыт всех стран, это такие дебри, что я закомлюсь с такой литературой, подобно путеводителям о путешествиях в страны - с виду все замечательно! А как на самом деле....
01.08.2016
Ахаха, вспомнилось, как я по мелькнувшему колесу коляски на улице могла назвать бренд, модель, год выпуска, цену и характеристики .
01.08.2016
Да, вот тоже самое!)))Слава богу, отпустило)))!Мозг переквалифицировался в "избирательного покупателя" и я отрастила дзен!Теперь остался психоз на детские книги, но это святое)))
02.08.2016
Точно. Ксюша, Вы храните книги, из которых выросли? Я никак не могу решить: складировать или отдавать.
02.08.2016
Я все лишнее - несу в библиотеку (мы аж в 3 записались с ребенком), они всегда рады новым книжечкам.
02.08.2016
Ох, наверное, и нам надо с книгами прощаться. Я все жду, когда дочка сама будет читать, я в качестве первого чтения подсуну. Самое печальное то, что со временем краски выцветают, и внукам такое не оставишь.
02.08.2016
Моя мам оставила детские книги, но мы ими практически не пользуемся, скорее как на память, так как они "пожилые" и хрупкие стали, я купила сыну современные переиздания этих же книг - яркие со страничками по-крепче))! А вообще, книги книги, которые нам с сыном нравятся вне зависимости от возраста, будут очень долго жить в нашей библиотеке. Это как у Рубин Гретхен - "Книжный храм счастья")))!
02.08.2016
Друкерман прочла. Пишет легко. Много совпадений в мыслях, страхах. Вообще изучение мирового опыта очень полезно. А что конкретно показалось полезным, интересным в этой книге?
01.08.2016
Полезное для меня, в этой книге - это то, что я смогу применить на практике, как родитель. А интересное - это всякие факты и особенности той или иной культуры, интересно посмотреть со стороны на опыт других стран. Например, интересной и полезной тема питания в разных странах, так как мой ребенок любит готовить, но при этом, у него есть особенности здоровья, я стараюсь находить новые идеи. Например, опыт Японии и Франции, их "пищевая культура", эстетическая сторона этого вопроса (все должно быть красиво), уроки домоводства и детский огород и т.д. Еще, я пересмотрела некоторые свои взгляды, прочитав главу о самооценке и гиперопеке, со стороны родителей и о детском досуге.
01.08.2016
Можно вот тут почитать, если интересно.
01.08.2016
Книга для родителей "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Ю.Б. Гиппенрейтер Эда Ле Шан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума