Стоит ли верить в примету?

Ваш вопрос не формат марафона.
08.08.2019
Я думаю что вы тут не встретите таких, кто ничего не покупал, сейчас в это уже никто не верит) Скорее всего это мамы-бабушки на это надоумили. Со мной тоже пытались кстати перед первым ребенком. Но у меня есть подруга, которая рожала преждевременно, настолько преждевременно, что не успела ничего купить, поэтому по магазинам бегала я, и лихорадочно покупала вещи, чтобы было что одеть вообще ребенку. Вот с того момента я точно знала, что когда у меня будут дети, я точно все подготовлю заранее). Суеверия это на самом деле не так плохо, просто представьте, как вы с малышом-грудничком на руках начинаете бегать по магазинам, собирать всякие бациллы, выбирая коляску/кроватку/вещи/ванночку и прочее. Это будет не самый приятный опыт.
04.08.2019
Вы шутите? Когда ребенок родится вам меньше всего будет хотется ходить куда то Или муж будет бегать с квадратными глазами и скупать, все что ему втюхают продавцы. После 3-4 месяцев уже не точно можно, а нужно все покупать.
04.08.2019
Я предложила родственникам не покупать себе ничего, и не готовить на следующий день. А вдруг завтра машина собьёт?? От меня сразу отстали)
04.08.2019
Я знаю только одну пару, которая придерживалась этой приметы 🤦‍♀️ После рождения дочки, папа носился с бешеным глазами по магазину и скупал, все что надо и не надо... Нет уж, я лучше помаленьку сама все заранее подготовлю...
04.08.2019
Я не думаю,что это такая уж древняя примета,ведь когда не было магазинов,приданое для невесты и для ребёнка готовили очень задолго до этих событий,сами ткань делали,шили и вышивали.я лично придерживаясь той мысли,что ребёнок должен чувствовать,что его ждут и готовятся к встречи с ним.а случаи,конечно,разные бывают,но плохой исход никак не связан с покупкой кроватки или коляски.
04.08.2019
Мы все покупали до рождения ребенка, потому что после будет как минимум некогда. Я сама выбирала вещи, коляску и остальные принадлежности, кроватка стояла в разобранном виде до родов, потом муж собрал. Зачем потом эти метания по магазинам, если можно все сделать заранее.
04.08.2019
глупая примета, либо очень древняя когда ещё медицина была на уровне поветух, если не покупать не заберете же с роддома голого ребёнка и не поедете шопиться допустим после кесарева с голым ребёнком на руках)) это как например.
04.08.2019
От приобретения вещей для малыша воздерживаются только в первом триместре беременности. И то не всегда, а при имеющихся угрозах. Это никак не связано с приметами, а только со здравым смыслом. Если на начальном сроке есть угроза и высок шанс потерять малыша, то приобретенные вещи могут усилить боль при нехорошем исходе. А если срок солидный, то многие специалисты рекомендуют будущей мамочке участвовать в выборе и приобретении вещей для ребеночка, т к это улучшает настроение, а значит, полезно маме и ее крохе)
04.08.2019
Я покупала все было нормально. Мужу и родственникам будет некогда ,да и купите вы все в соответствии со своим вкусом.
04.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фотомарафон "Разберемся, девочки..." Определяемся со структурой фотоархива