Войти

Проблемы с жкт

1)    Активация грибковой флоры говорит о том, что или ребенок принимал антибиотики и произошло это нарушение или у ребенка снижен иммунитет и он не может сам справиться с патогенной флорой. Нужно принимать препараты, подавляющие грибковую флору (я заочно не могу назначать такие препараты).<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

2)    Но видно по анализу, что есть и нарушение в работе ферментов. Я бы назначила курс ферментотерапии, так как непереваренные частицы вызывают брожение и активацию патогенной флоры (типа Креона можно)

3)    Обязательно лечение рахита (Аквадетрим, но уже в более высокой дозировке – должен определить педиатр). Обязательны частные прогулки, так как в коже под влиянием солнечных лучей синтезируется свой витамин Д

4)    Мультитабс неплохо, но он не спасет ситуацию. Лучше Нормоспектрум для детей – там богаче состав и как раз есть и пробиотики для улучшения состава кишечной флоры.

5)    2 раза в год нужны курсы желчегонной терапии (хотя бы травяные сборы) в связи с перегибом пузыря. Так как это может потом привести к застою желчи и камнеобразованию.

6)    Массаж 2 раза в год обязательно

7)    Физиотерапия )электромагнитотерпия) для улучшения клеточного обмена.

8)    Элькар обязательно также для улучшения метаболизма курсами по 20 дней с перерывами 10 дней – 3 курса.

Дозировки нужно уточнить у педиатра (нужно учитывать клинический статус и вес) .

С ув.д.м.н. ОВ,

0
13.02.2014
Elmira
Москва

Ольга Викторовна, спасибо!

на узи жкт увеличена печень на 0.7 и что-то с головкой поджелудочной. Это лечится?

нам прописали как вы и говорили: хофитол, креон, нормофлорин л и б. Курс витаминов алфавит наш малыш, плюс после бактерий нормоспектрум.

малыш плохо спит по ночам, плачет и не находит себе места

0
18.02.2014

Нужно лечиться и улучшится сон. Добавьте растительный препарата "Баю бай". С ув.ОВ,

0
20.02.2014
повышенная возбудимость. Долго бодрствующий младенец с прыщиками и зелёным стулом

Похожие записи