Войти

анализ на дисбактериоз ребенку годик!

Люба
Артемка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!еще один вопрос...у нас на ногах (пятна по ногам,не чешутся)подобие атопического дерматита(во всяком случаи так ставя врачи)это может быть проявление стафилакока и не регулярный зеленый стул?

0
22.02.2014

Существует связь: у детей с атопическим дерматитом часто выявляются изменения в кишечной флоре и наоборот. Заочно мне трудно судить, но перед назначением лечения я наблюдаю ребенка в динамике и решаю вопрос: нужно ли давать антистафилококковый бактериофаг или нет. Дело в том, что в момент его дачи происходят ухудшения, в том числе и со стороны стула и кожи - как "реакция на "связывание" фагом стафилококка. Это нужн оперенести. Возможно, я бы и рекомендовала вашему ребенку фаг. Но окончательно все решает ваш педиатр, который видит ребенка и сопоставляет клинику и анализы. Я могу дать определнную информацию, которая поможет в выборе и даст понимание процессов в организме ребенка, чтобы предотвратить прогрессирование процесса. С  ув.ОВ, 

0
24.02.2014

Лечение требуется, если есть клинические проблемы. Если выраженных клинических проблем нет - то можно ограничиться каплями Рела-лайф (содержат лактобактерии).

Только при наличии выраженных жалоб назначаем лечение типа стаф бактериофаг + энтерофурил + бактерии. Повода переживать нет. Это небольшие отклонения и все еще дозревает.  С ув.ОВ.

0
22.02.2014
анализ крови анализ на дисбактериоз

Похожие записи