Отчеты по эстафете в среду.

imageИтак, ннначнем. Я правда вчера только цветочки попырскала водичкой. И на болото за землей съездила. Но земля холодная еще решила пока не пересаживать. Это мой фикус. Ему уже 6 лет. Мой красавец. Вот не знгаю пересаживать ли его в больший горшок. Как определить?image Это спатифилумы. С них мой цветник начинался. Раньше они были лучше, сейчас вывелись почему-то и не цветут.image Еще один бенджаминчик. Люблю я их, и они мне тем же платят. С этим больше эксперементирую. Ствол кручу по всякому,  стригу.image Это хллоя и фиалка. Хлоя не цветет зараза. Но я не унываю. Думаю в след. году зацветет обязательно. А фиаimage ФИа лок у меня много разных было. Но летом я на месяц к маме уезжаю. Подруга за цветами смотрит. Вот и не доглядела. Пропали мои фиалочки. Буду по новой разводить.imageЭто роза комнатная и папоротник. Розу хотела выбросить, вынесла во двор летом. А осенью смотрю, а она пышная такая. Забрала опять в дом. Но она так и не цвела. Ну  буду смотреть, что дальше. Это был подоконник в зале. А теперь спальня. imageЛимончик. Тоже хочу из него красивое деревце вырастить. Его нужно пересадить и корешки подрезать, чтоб  больше ветвился. Чем вскоре и займусь. А еще хочу ему горшочек красивый купить.image image Кактусы. Их хочу соединить в одну композицию. Или в аквариуме, или в горшке широком. Подыскиваю пока посудину.Это половина моих питомцев. есть еще другие. Всех не перечислить. Хочу езе и замиокальку (вроде так?) и фикус пестролистый, бегонии очень нравятся, пеларгонии обожаю, но они не растут у меня. Но основная проблема - не хватает места. Мечтаю о том, что когда у нас будет свой дом, я отведу там место под мои цветы. Этакий зимний сад с местом отдыха.
17.03.2011
Красотища!!! Марина,столько красивых цветов развела! А спатифилум у тебя кончики не портяться(сохнут)? посмотри на мое фото ниже,это же спатифилум получается? я в названиях не понимаю цветов,почему сохнут кончики листьев?воды мало?Папоротник - супер и лимончик классненький!
17.03.2011
Да, у тебя спатифилум. Кончики могут чернеть от недолива или перелива, или сухой воздух. Ноя сколько не боролась, все равно чернеют. Я уже забила и отношусь как к особенности цветка)))) Да, цветов много у меня.Разговариваю с ними)))) Это мой релакс!!!
17.03.2011
спасибо,скорее от недолива,забываю полить.Раньше тоже было много цветов,особенно когда с мужем жила,разводила.Даже здесь в Москве (после развода) когда скиталась по квартирам и то с горшками переезжала,а родила и как-то не до них стало,всего 3 осталось.
18.03.2011
Такие красивые!!!!
18.03.2011
Я вчера цветочки через душ прогнала. У меня их день - вторник image А вот мои любимцы. Фотки старые - сегодня не смогла сфотать. Мыть их еще рано - они у меня в теплице живут, вечно все в саже. Через месяц куплю новые ошейники от блох и проганю через душ! imageimageimage ЧИЖИК                                                                     ШУША                               ТОСЯ
16.03.2011
цветочки плохо видно,а вот кошатики- ай,красавцы.Все нравятся.
17.03.2011
Я и питомца постирала и цветы помыла в душе и обрезала жухлые листья.фото ДО :image imageПОСЛЕ :image imageИ Серый мойimage imageРукоделочки я б тоже с превеликим удовольствием разобрала,но уже не сегодня,их к тому же очень много,не знаю с какого боку подступиться.Хорошее сегодня было задание ))),правда кот недоволен остался.
16.03.2011
Кот прикольный, злой)))А цветы заметно обновились.
16.03.2011
ага ))) лежал себе спокойно на стуле мягком,тут хозяйка прочитала задание по эстафете и коту крантец пришел ))) с чего ж ему добрым быть ?))))))))а цветы раньше очень любила,разводила,ухаживала,много всегда было,а после родов как-то не до них стало,пропали многие,эти самые живучие оказались.
16.03.2011
Ну собственно питомцев у меня нет, есть только цветочки, и то немного. Я их помыла. Правда, фотала "До" Вот они :) image image
16.03.2011
красивые.Люблю когда листьев зеленых много
18.03.2011
Пасиба))) у меня все окна на север, поэтому цветущие не растут)))
18.03.2011
ну и не страшно,эти зато буйно как разрослись
18.03.2011
Цветущие вообще привиреды. У меня окна наоборот солнечные, тоже не цветут, летом вообще горят. Я уже иногда говорю, что выкину все цветы, ношусь с ними вечно. Зимой отопление, света не хватает. летом горят, душно. А все равно не выбрасываю. И еще бы развела. Писала уже выше.  Еще хочу цикламен попробовать, глоксиний уже семена по почте идут, замиолькактус (у тебя вроде он стоит на последней фотке). А муж любитель косточку в землю садить. У свекрови авокадо было из косточки выращенное, правда они его не формовали, так некрасиво выросло, и цитрусовых много из косточек. Мой лимончик как раз оттуда. Но to у каждого дома свои цветы. У меня допустим хорошо фикусы бенджамины растут, глоксиии и фиалки. а вот банальные герань и бальзамин не цветут, сколько не пыталась развести.
18.03.2011
Цикламены у меня на работе росли суперски, там окно западное было, для них самое то, и цвели по два раза в год, и спать не ложились совсем... Но без меня их там угробили...((( а дома развела самые неприхотливые)))
18.03.2011
А цикламены дома не хочешь? такая ж красота1 Я мечтаю о них!
18.03.2011
да, только у меня для них жарковато. У нас температура средняя держится 27-28, для них это смерть (на работе так и угробили - не проветривали).
18.03.2011
Эстафета во вторник, Отчетики))) Эстафета в четверг!!!Отчет