Mk/9 день третий
Отчитываемся по заданиямУ меня раньше не было проблем с кожей, хоть у меня она и комбинированная.Всегда за ней ухаживала.Вскакивали пару прыщечков за овуляцию, и проходили за пару дней.Чистку чёрных точек сделала один раз в салоне, когда ещё в школе училась, а так сама всегда делаю.Распариваю лицо, дезинфекцию рук делаю и сама удаляю, помогая ватными дисками.Затем обрабатываю маской из белой глины, для снятия воспаления.Ну и конешно не выхожу в этот день на улицу, чтобы всякая бяка на лицо не попала с ветром.На щёки крем питательный зимой наносила, чтобы не обветривалась.
Вобщем всё отлично было пока я не родила,тут просто высыпали прыщи резко на спине, а через пару дней и на лице.Причиной всему гормоны, чтоб им не ладно.
Теперь у меня двойной уход за кожей:
Делаю два раза в неделю маску из белой глины,
Один раз очищающую с лимоном, маслом и глиной,
Один раз огуречную, натераю на тёрке огурец и наношу эту кашицу,
маска хороша, для сужения пор.
Один раз скрабом из серии косметики "Сто рецептов красоты"
И просто пригладываю компрессы из завареной ромашки.
Всё это мне помогает, прыщики проходят постепенно, но думаю окончательно пройдут, когда наступит первая менструация после родов.
А теперь расскажу о моём повседневном уходе за кожей(который и раньше был):
Утром и перед сном умываюсь очищающим гелем Лореаль для смешанного типа кожи(Нравится тем, что мягкий и не сушит кожу),
Днём наношу крем CLINQUE SPF 25...дорогой, но я считаю, на здоровье нельзя экономить, если крем действительно оправдывает результат, он для комбинированной кожи и помогает от появления морщин для моего возраста....пока тьфу тьфу пара мимимческих только у меня..
А так, когда в Рашку приезжаю закупаюсь масками для комбинированной кожи из серии "Сто рецептов красоты", они хоть и дешёвые, но очень хороший эфект дают от применения, и их срок годности шесть месяцев, что уже говорит о том, что в них нет особо консервантов.
P.S.
Мои замеры тела на сегодня 84/70/90; рост 166, вес 55.
