Взлет 59/ шаг 27

А сколько малосоленная семга хранится? Я небольшими порциями солю. Думаю сразу засолить целую рыбу, вот только как хранить?
10.04.2013
Я целую рыбу не солила, но всегда храню в морозильнике в пищевой пленке. А вот что раскопала - http://otvet.mail.ru/question/73561908, первый ответ наиболее справедлив ), главное когда разморозишь, больше не замораживать, поэтому если даже целую солишь, на хранение в морозилку надо разделить маленькими кусочками. И еще нашла тут - http://www.fermer1.ru/forum/kak-khranit-semgu "Семгу можно и нужно хранить в морозилке, как свежую, так и замороженную, причем довольно долго, до года. Свои полезные свойства и вкусовые качества она при этом не меняет."  А ты каким рецептом пользуешься, Гульнара, поделись? Их так много
11.04.2013
А я на глаз ложу соль, сахар и лимонный сок
11.04.2013
Гульнара, а это задание про то, что должно быть в холодильнике, если нагрянут гости - список тоже записать в КЖ??? Хорошую ты подала идею. Просто супер! Это так актуально, тем более сейчас все знают, что я дома в декрете, могут и нагрянуть (и главное не звонят заранее, чтобы не напрягать меня - просто зайти, а не покушать, но я так не могу, мне стыдно, если стол не накрыт как следует),  и кто ребенка не видел, заходят навестить. И еще про меню вопрос - блюда мы записали, а я у многих девочек видела не такие списки, а именно меню на  неделю, у кого-то на целый месяц. Мысль мне понравилась (с целью отслеживать, чтобы не повторялись блюда и для закупа только необходимого), но в КЖ места не хватит, вернее в КЖ не останется свободного места месяца через 3 ))) может, меню буду записывать в ежедневник. Как вообще надо по системе? Или как у тебя? :-)
11.04.2013
Я тоже не люблю когда на столе пусто, пусть даже не съедят ни чего гости. Как то бедно смотрится. Это задание можно в КЖ не записывать, можно записать в список покупок. Я составляю на неделю. В КЖ что-то вкладываю, что-то нет. Можно сделать несколько готовых меню на неделю и при небходимости их корректировать. Вообще есть же сезонные блюда, например, окрошка. Так же может быть и сезонное меню. У меня идея оформить популярные рецепты на карточках и с их помощью составлять меню, вывешивая на холодильник.
11.04.2013
Супер - идея! Карточки класс!  А еще мне всегда нравится доска, на которой мелом пишут меню - уютно смотрится, правда нужна наверное большая кухня ). И, надеюсь, советы по хранению молосольной рыбы пригодились ). Я кстати, тоже на глаз солю, и еще в последний раз добавляла лавровый лист и черный перец горошек.
12.04.2013
Да, спасибо! В следующий раз воспользуюся ими!
12.04.2013
Можно макароны по-флотски, голубцы, жаркое по-домашнему и т.дн азвать СОСТАВНЫЕ блюда. Я их лично так назвала.
10.04.2013
Да я ниже уже писала про это твое название ) почему то из всего поста все обратили внимание только на пост скрипитум ))))
10.04.2013
Вареники и пельмени можно или к полуфабрикатам отнести (если вы их готовыми покупаете и быстро потом готовите) или к горячим блюдам (ужин/второе).
09.04.2013
да, я и отношу теоретически ко второму их, просто когда меню составляла, перед глазами представила все что едят с гарнирами... и забыла про них у Натальи подглядела - она такие блюда называет составными... )
10.04.2013
Мы такие блюда с салатами едим... Я даже не знаю... Составное - наиболее правильное название.
10.04.2013
Ирина, а фотки видны?
10.04.2013
У меня видны.
10.04.2013
Взлет 59/ День 27 Взлет 59 / день 27