План защиты

Я с января месяца пытаюсь создать такую подушку, но всё время возникают форс-мажоры, и в запретном конверте снова пустота. Сейчас сделала сберкнижку для детского сада, буду туда и подушку складывать. Для начала по 5%, а как с машиной разберемся, хочу по 10% откладывать.
12.06.2013
Хорошо))) Если есть карта этого банка можно онлайн денги перечислять, чтоб в банк не ходить
12.06.2013
Карта есть ))) спасибо за подсказку )))
12.06.2013
Пожалуйста)))
12.06.2013
а у нас была подушка, но с рождением малышки мы истощились, а все потому что мужу часто з/п задерживает работодатель и теперь наша подушка в его власти! я в печали:(
12.06.2013
Не грусти
12.06.2013
Финансовая подушка у нас есть уже давно, мне так жить спокойнее, тем более сейчас в другой стране и с маленьким ребенком. Деньги лежат на счете, как то у нас с мужем желания потратить их на что то не серьезное и не возникает. Писать случаи в которых мы эти деньги потратим не хочется, это думать о плохом. Но понятно что это что то серьезное, болезнь, потеря работы мужем или переезд в другую страну.
12.06.2013
Хорошо)))
12.06.2013
Финансовая подушка вроде как есть но что то она маленькая(лежит не большая сумма в ковертике)А вот теперь думаю попробывать откладывать каждый месяц хотябы по паре тысяч))))
11.06.2013
Хорошо)))
11.06.2013
Вчера обсудили всё насчет подушки. Она у нас даже есть, можно сказать, на месяца три. Но, наверное, скоро разойдется на окончание ремонта (мебель). Но вещь, действительно, хорошая. Страховок никаких нет! Пенсионный фонд у мужа хороший, от работы, с выгодными предложениями. Мама моя тоже в каком-то "особенном" состоит. А я так, подрабатывала во время учёбы, мне об этом не задумываться, шли отчисления и ладно. Думаю, в дальнейшем задумываться тоже не буду.
11.06.2013
Хорошо)))
11.06.2013
У меня такой подушки никогда не было (ей были мои родители). Муж тоже привык гулять на все, если есть на что и экономить, если не на что разгуляться. Теперь мы очень задумались и пошли искать выгодные вклады. Не знаю с чего начать...   Раньше все излишки вкладывала в товар и тоже без подушки((( теперь моего отдела нет( Страховалась только при выезде за границу. Болело ухо, приятно полечил "бесплатный" доктор. Мама в Тайланде госпиталь посмотрела, расказывает, что там шикарно), еще бы со здоровьем так плохо не было, все расходы покрыла страховка. А так страховаться мне денег жалко. В ПФ вношу только минимальную обязательную часть, как ИП. Так что минималкой обеспечена. А для дополнительной пенсии денег жалко, вернее не жалко, а не верю я что мне они вернутся от нашего государства.     
11.06.2013
Хорошо)))
11.06.2013
НЗ: Идею о том, что 10% от любого дохода было бы неплохо откладывать нам закинули ещё на взлёте, пару недель назад. У меня есть карточка, на которую сейчас никаких средств не поступает. Хочу её использовать под эти 10%-ые отчисления. Да и карту эту пока мой универ обслуживает, так что тут я ничего не теряю)) вклад в банке делать не хочу. Ибо если экстренно понадобятся деньги, надо будет ехать до банка, а с маленьким ребёнком это немного проблематично)) О страхованиираньше не задумывалась. Да и думаю пока заморачиваться не буду О пенсионных фондах речи пока тоже не идёт. так как работы у меня нет. Но умаю,когда будет постоянный заработок то сразу (или почти сразу) начну откладывать. Моя мама в этом профи))у неё в 3х фондах счета открыты)) даст мне советыдельные в будущем)) тем более она у меня экономист)))
10.06.2013
Хорошо)))
11.06.2013
НЗ у нас на вкладе, открыла на 6 месяцев без возможности снять и пополнить. А еще есть вклад (туда попадают все непотраченные деньги за месяц, если бывают) вот от туда могу снять и положить. Очень удобно. По 10% откладывать ежемесячно не получается. Нужно попробовать))) страховать пока не планирую, пенсию тоже не накапливаю, страшно все это в нашей стране.
10.06.2013
Хорошо)))
10.06.2013
моя подушка - вклад, т.е непотраченные я перевожу на вклад примерно 10% от дохода. Страхование - вещь хорошая, надо будет подумать, посчитать страхование от НС (мне однажы помогло - когда я почти целый месяц просидела на больничном и получила от зарплаты совсем чуть-чуть, то страховка была очень к месту) Вклад на пенсию, думаю, не стоит делать в рублях, особенно в нашей стране. Гораздо лучше инвестировать в более стабильные вещи - недвижимость, акции.   
10.06.2013
Молодец)))
10.06.2013
Пока откладывать 10% не можем так как сами у себя в долгах, откладываем 1%, когда все восстановится то будем откладывать 5%, так как и ипотеку хочется досчроно погасить, и отдахнуть. У нас есть такая подушка точнее была сейчас мы ее потихоньку едим ((( а все потому что на июнь упали огромные фин. траты, если бы рассчитали заранее ничего такого бы не было.
10.06.2013
Сколько можете столько откладывайте, главное привычка есть)))
10.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список желаний Метод 4 конвертов