Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Взлет 71. День 19

0
102
Мама пятерых (от 14 лет до 26 лет) Полтава
Наконец то грипп немножко отпустил. Потихоньку буду  вливаться в работу)))Итак делю на зоны1. Входая дверь - у меня их две, в дом и кухню. Коридор: в доме у входа и ещё один между детскими и у входа в кухню(его я представляла когда расхламлялась ) И столовая - здесь вопрос - кухня представляет собой помещение из двух комнат между ними дверной проём без двери. В будущем планируем эту стену удрать и получится одно помещение, но все равно зоны наверное  разные. Так вот в одном находится стол со стульями, диван, тумбочки, телевизор, плита отопления с грубой как в старых домах, газовая плита, старый сервант который приспособленный под посуду, полотенца, книги, специи...... короче под всё на свете, также натянуты верёвки для сушки белья в зимний период, летом сушу на улице, и придитая на стене вешалка для верхней одежды big_smiles_280.gif  Короче что и куда я что то растерялась. И вторая комната: две морозилки, холодильник, мойка для посуды и три стола для посуды - ну тут вроде понятно это к зоне 2 кухня.2. кухня, стиралка - находится в коридоре в доме. К кладовке могу отнести погреб - там консервация и т.д. А также если учитывать что в кладовку складываются вещи редкого употребления, так тогда получается у меня половина сарая с велосипедами уличными игрушками и летняя кухня с посудой редкого употребления. Или летняя кухня просто к кухне хотя зона одна и та же. Только зимой я туда практически не захожу. Короче потерялась как все поделить????3. Ну тут вроде всё ясно. две детские, шкаф с детскими вещами в коридоре между комнатами. Ванная с туалетом.4. Спальная - кровать, шкаф, комп. стол, 2 шкафа с вещами в зале.5. Зала - диван, сервант, 2 тумбочки, телевизор. Как то так, поправь пожалуйста. какие то большие зоны у меня получились капец)))) аж страшно(((((   
0
27.02.2014
Мама пятерых (от 15 лет до 37 лет) Берлин
вот и у меня тяжко делить квартиру, толи делать 10 зон и растянуть на 2 мес, толи делать 5 больших зон и всё равно не успеть обработать их за месяц, то есть остается на второй месяц?? В общем в больших семьях к полётам надо подключать и само семейство, иначе ни как, да и обидно когда 6 чел отдыхают , а мама как пчелка -летает!
0
27.02.2014
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва
ох девочки, почитаешь вас и как вы справляетесь с 5!!!! детьми и большими домами и так стыдно становися, что я не могу управиться со своей 2х комн. квартирой и двумя детьми... вернее могу, но всегда не хватает времени на все((
0
27.02.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 26 лет) Полтава
А кто сказал, что мы справляемся??? Если бы так замечательно справлялись то нас бы здесь не было))) У нас просто выбора нет)))) Надо и всё тут!!! Как я часто себе говорю когда ооочень не хочется ничего делать -  если не я, то ни кто.
0
27.02.2014
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва
одним словом -героини!)))
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Если органы опеки не забрали в дд, то справляешься
0
01.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Блин, с двумя.... Я с одной иногда ною типа времени нет, зато на инет всегда находиться)
0
27.02.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 26 лет) Полтава
да уж, только как их привлекать??? Сколько я не порывалась моих хватает дней на 5 , а потом все по накатанной(((( Всё на маме(((( Я делаю делаю, а потом плюну и ростут горы - посуды, белья, пыли, разбросаных вещей, хламников.........
0
27.02.2014
Мама пятерых (от 15 лет до 37 лет) Берлин
Я распределила обязанности, старший(13 лет) отвечает за ПММ собрать разобрать, вынести мусор, сдать бутылки, средний собирать игрушки помогает младшим, но с него спрос: за игрушки, туал и кух бумагу, порядок на столе. Младшие накрывают на стол, собирают игрушки, карандаши, альбомы, складывают свою одежду на место. муж пылесосит помогает мыть окна, следит за обувью.Может и не все всё делают, но ведь мы договорились, есть с кого спросить. 
0
27.02.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 26 лет) Полтава
У меня контроль страдает наверно))) Все ждут что я гавкать начнут, вот тогда шевелятся))))) 
0
28.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Попробуй найти метод сьимулирования,  не принуждать специально и самое главное дать понять, что это и им нужно тоже.
0
01.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Чего страшно то? Если хлам выбросишь, копить новый не станешь, убираться будешь регулярно, то даже большие зоны будут прибираться очень быстро. Газовую плиту перенеси в зону кухни, а в е остальные ное Оставь в первой
0
27.02.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 26 лет) Полтава
Спасибо буду спараться и продолжать расхламляться))))
0
28.02.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Здорово,  что побывали! У нас аналогичный поход запланирован на 22 марта)Про зоны..очень схоже со статьей. 1 зона-прихожая, коридоры, стол, стулья на кухне.2 зона-кухня (без стола и стульев), стир.машина в ванне, лоджия..3 зона-туалет и детская комната (это моя комната с ребенком), пока не купила свое жилье)4 зона-спальня бабушки)5 зона-комната (гостинная), правда там сейчас обитает наш дедушка)Варианты завтрака- мы едим каши...разные...пока без премудростей).1. Овсяная2. Гречневая3. Пшенная4. Рисовая5. Молочная вермишель6. Кукурузная7. Манная8. Омлет9. Блины10. ТворожникиВсе остальное выполню в течении дня!
0
26.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Вы идите уже на новый сезон " весна"?
0
27.02.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Опаздываю)))..не, на другое...уже и забыла точное название)(
0
08.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ничего страшного) с праздником!!!
0
08.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо,  Юля!!! И Тебя с праздником!! Вот, догоняю полет..отсутствовала немного тут (
0
08.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ничего страшного, мы кстати полет продлили)))
0
08.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Завтра отчеты напишу. Все расписала пока, фотки выложу-быстрее будет.
0
08.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Супер!!!
0
08.03.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Дом у меня огромный. 300 квадратов. ПОэтому деления на Зоны я ждала с особым трепетом. ПОлучается, что я брожу целый день и где то что то делаю - типа нескончаемая рутина. Итак, пробую. заходите в гости)))Зона 1. Большая веранда у входа, вход (полка для обуви), столовая (совмещенная с кухней, там - стол, стулья, стол с компом, диван и большие окан-двери на веранду главного входа)Зона 2. Кухня, вход с кухни и куханная веранда - там сушу белье, там выход к собаке, к курочкам и на склад мужа (склад мужа в зоны не включаю, там сам черт не разберется)Зона 3. Основная ванная с туалетом и шкафами, детская.Зона 4. Главная спальня (небольшая и всегда чистая), поэтому плюс гостевой туалет и коридор, куда выходят три спальни и два туалета. Спальня старшей дочери в Зоны не включаю - сама. Зона 5. Гостиная (камин, гостинная, тв зона, два дивана) и кабинет - место напротив главного входа, совмещенное с гостиной (наш мини-офис)Детский стул отмою капитально, когда совсем будет тепло, залью доместосом и смою все со шланга. А про завтраки - буду писать в кж!
0
26.02.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 26 лет) Полтава
Всё пошла завидовать)))) Дом 300 кв. на Кипре super_smilies054.gif)))))))) А я тут в задрипаном селе в страшном старом доме да ещё с бесконечным  бардаком big_smiles_280.gif))))))))  Шучу конечно, не подумай плохого. Но работы в таком доме конечно очень много, я тебя очень хорошо понимаю)))))) 
0
27.02.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
))) дом в аренде, отпускай жабу))))
0
27.02.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 26 лет) Полтава
Ай, блин)))) А я уж по доброму обзавидовалась, многодетной мамашке)))) Желаю обязательно когда то приобрести свой!!! 
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Я бы застрелилась!!! В хоть кто- то помогает полы мыть, может домработница приходит?
0
27.02.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Была. Сейчас не до жиру... Старшая моет пол-дома, я пол-дома раз в неделю. Кухня-столовая почти каждый день. Кругом БЕЛАЯ плитка на полу... везде)
0
27.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Всем привет! Юлечка, рада за Вас, уже от второго человека слышу восторженные отзывы об этом театре.Лежу в ванной(это мой факультативчик сегодня) с телефоном( только бы не утопить) и зонируюсь))). У меня получилось 4, тк гостинная пока без всяких шкавчиков и диванов, а стол уже включили в первую зону, итак:1)вход, стол+стулья в столовой2)кухня, шкаф у входа( типо кладовочка), ст машина3)ванная, туалет, игрушки в гостинной, детская, мой кабинет на балконе4)спальняБлинчики пекла вчера, задание Келли сегодня профукала, завтраки...1) каши чаще всего2) просто омлет3) омлет с начинкой(люблю зажарить тоненький омлетный блинчик, перевернув его, на одну сторону положить салатик, который остался с ужина, загнуть блинчик на пополам( получается полукруг с начинкой) и обжарить с двух сторон4) сырники5) жаренные бананы с сыром6) то что осталось от ужина.Пока так;))) 
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Не могу сказать, что я прям в диком восторге, но интересно
0
27.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Улан-Удэ
а как это жареные бананы с сыром? оО
0
28.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Да вот же я уже делилась рецептом http://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1749363
0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Старая Выжевка
Всем привет!!!!Я продолжаю позитивить, хватит киснуть!!!КЖ свой замечательный заполняю постепенно. Про зоны скажу так - с прошлого взлёта разбила немного отходя от правил, но я ими почти не пользовалась.На этот пункт системы я как-то забила после взлёта.Теперь надеюсь что приживётся, по крайней мере я себе такую цель ставлю. Так вот - теперь села и разбила свой дом на зоны по правилам системы, буду пробовать.С заданиями Келли точно многое совпадать не будет, так как мой дом далеко не пример дома американского, на основе которого и составлены все правила. Поэтому будем подстраивать под себя.Получилось немного разбросано, потому что нет в доме чётких зон.Если бы всё было моё и под мои потребности, то было бы по-другому. Но имеем то что имеем.Если уж совсем будет неудобно делать так как расписала сейчас, то вернусь к своему первому варианту, там разбито не столько по зонам, сколько по комнатам и помещениям. Блины пекла во вторник вечером, брала в баньку, пошли на УРА. Планирую завтра ещё напечь.Завтраки у нас в основном доча кашу молочную (овсянка, манка, пшеничная, рисовая) кушает.А мы с мужем бутерброды (обыкновенные, гарячие) с чаем-кофе, иногда кашу овсяную или мюсли с молоком.Наверное на этом и всё, нужно порабтать над этим вопросом, а то однообразные у нас завтраки ((Кстати, легла спать вчера в 23:20 и почти сразу уснула.Буду стараться ложиться ещё раньше, дочку со вторника опять буду пробовать в сад водить, так что вставать нужно будет раньше. Ну если она будет засыпать хоть в 22, то я до 23 точно буду ложиться.Мне вполне хватает часа времени после того как ребёнок уснёт, чтоб закончить все свои дела.Маникюр в порядке, бровки в течение дня подправлю.Масочку вечером перед сном обязательно сделаю.Всем удачного полёта!!!Все умнички, молодчинки большие!!! super_smilies082.gif
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Завтраки запиши себе в кж по порядку и тогда сможешь видеть, что можно добавить 
0
27.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Старая Выжевка
Я вообще хочу расписать все блюда, которые готовлю.И составлять меню на неделю.
0
27.02.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
Доброе утро!Отчитываюсь за вчера, легла спать 23-30 пораньше чем всегда, теперь буду стараться ложиться пораньше и вставать тоже. На зоны разбито в КЖ записано:1-кухня2-детская3-гостиная4-ванна, туалет, коридор5-спальня По поводу завтраков, детей приучила завтракать кашами, но может быть еще омлет или бутерброды ( редко и только взрослым).Я, вчера пекла блинчики, фаршировала и просто с медком, сегодня доедим. А красоту в течение дня и вечером будем наводить.PS. Юль, спасибо тебе за полет,  дома намного лучше стала и с ленью бороться получается. super_smilies082.gif
0
26.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Не за что! А разве детям омлет нельзя?
0
27.02.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
нет я имела ввиду бутерброды.
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Фуууух, а то я уж запереживала. 
0
28.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Театр,вообще круто,сама люблю театры,но нам сына пока рано водить,но за вас очень рады!!!!! big_smiles_166.gif Блинчики попробовала вообще огонь in_love.gif насчет зон,даже незнаю как быть,мы живем в комуналке в комнате и у нас так много зон нет,у нас дежурство раз в неделю,и общие зоны это ванна,туалет,кухня и коридор и всё,подскажи как быть и как сделать разделение????себя привела в порядок всё таки в выходные в отель едим))))
0
02.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
То что общее делай по своему БНП, зон может бы меньше или очень небольшие
0
02.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
у меня тогда вообще одна,она же спальня,она же гостиная,всё она же laught2.gif
0
02.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Но даже в одной комнате есть детский угол, спальная и гостиная зоны
0
02.03.2014
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Оренбург
Привет! Я немного с опозданием, но лучше поздно, чем никогда! Разделила дом на зоны, вопросов нет:) Стульчик мою ежедневно, ибо кушаем мы как хрюшки:) Бровки подкорректировала, ногти подпилила, маску сделаю на выходных. Написала варианты завтраков.только получилось у меня их 9))) на десятый пока фантазии не хватило. Может подскажете, где подсмотреть?;)
0
28.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Когда дойдем до темы с меню, покажу свои варианты, может что и выберешь
0
01.03.2014
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Оренбург
О,и такая тема будет? Здорово!!! С нетерпением жду!:)
0
01.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Да, впереди много всего интересного
0
01.03.2014
Мама троих (29 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Доброго дня всем! Юля, извиняюсь, что задержалась с отчетом. К нам приехали неожиданно гости. И, если с заданиями по взлету я как-то умудрилась справиться, то на себя и на отчет время выкроить не смогла.Мои зоны (расписала как можно подробнее):1. Входная дверь, тамбур, обувная полка, шкаф с сезонной одеждой, кухонный стол,  кухонный уголок.2. Кухня: зона с бытовыми приборами, рабочая поверхность, кухонные шкафы, , окно, батарея, холодильник. Ванная: стиральная машинка, полка с моющими принадл. Балкон.3.  Ванная: ванна, раковина, унитаз. Детская: детский столик, детский кухонный уголок, детский шкаф, письменный стол.4. Спальня: кровать, прикроватная тумбочка, детская кроватка, комод, гладильная доска, платяной шкаф. Гостиная: платяной шкаф, аквариум, диван, кресло. Прихожая: Платяной шкаф.5. Гостиная: тумба под TV, сам TV.Завтраки: в основном это различные каши, иногда омлет, сырники, блинчики (по выходным). Ах да, обязательно творог.Брови в порядке, до маникюра с гостями не добралась, т.к. готовки в два раза больше было... Вместо маски - протирала лицо огурцом.Столик детский отмыла, еще до детского кухонного  уголка руки добрались (давно я на него смотрела). 
0
01.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Умница!!!!
0
01.03.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
 Привет! Быстренько отчитываюсь, так как устала (работала над дипломом)Зона 1 Прихожая Шкаф напротив ванны Стол/стулья на кухне Кухонный подоконник Зона 2 Кухня (рабочие поверхности, плита, холодильник, раковина и так далее) Шкаф напротив туалета Антресоли Стиральная машина Шкаф с бытовой химией в туалете Зона 3 Ванная комната Туалет Детская кроватка в спальне Ящик с игрушками Ковер с игрушками в большой комнате Зона 4 Спальня Зона 5 Гостиная До маникюра не дойду уж сегодня, бровями займусь сейчас и завтраки запишу как в кровать лягу:) те, которые вспомню хотя бы!!!
0
27.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Юль! Я сегодня молодец. Летаю с раннего утра! Со вторым ходили анализы сдавать. До обеда я успела ЕЧУ, и кушать приготовила, в обед был маникюрчик, а после обеда продолжила ЕЧУ (постельное бельё перестирывала). Не знаю, как у всех но у меня пропылесосить и помыть пол - это 1 час. Я сегодня засекала. Много времени уходит на детскую и зал. Там больше всего вещей стоит на полу: в детской крупные игрушки, а в зале - диван по середине, стулья компьютерные, детский стульчик (он чистый - недавно его полностью мыли), а ещё какое-то время занимает выпылесошивание ковриков. Благо их не много, но попотеть приходится.15 минуткой заняться не удалось (к сожалению и моему огорчению) - я сегодня 3 раза была на улице, один из которых прогулка с детьми. И в 7 вечера я уже просто вырубилась на 2 часа. Вот убрала кухню и отчитываюсь.Зоны... Юль, по флай, эти зоны для меня тяжелые, ибо в 1 неделю получится бездельничать, а во вторую конкретно напрягаться - а это в принципе противоречит системе. Можно я свои оставлю?
0
27.02.2014
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва
у меня так же( совместить кухню и балкон это ужас, умру в ту неделю..
0
27.02.2014
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
Всем привет! Я кратенько за два дня отчитаюсь, хорошо? ))) Что-то силы второй вечер покидают, пмс замучил.. Со сном еда, тк люблю почитать в кровати. И с мыслью "еще страничку и всё" могу часов до 3 читать. Утом потом тяжко! Надо отучаться. Для телефона вот программку скачала, где задаешь время, когда нужно вставать. а она пишет  во сколько нужно лечь, что бы выспаться, при этом учтываются фазы сна.Зоны:1. Коридор, прихожая, обеденный стол и стулья2. Кухня3. Туалет, ванна, детская (маленькая комната + игрухи в зале)4. Диван, шкаф с нашими вещами в детской, столик придиванный5. Кресло, стенка, ТВ, балконБрови, маник сделала, в парикмахерскую сходила, добрела до зубного.... Всё выполняю, кроме Келли, пока на нее не хватает меня ))) Блины я только научилась печь, большие проблемы с переворачиванием! очень понравились вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic20687.html Вроде всё ))) Побещала печь блины в школу  big_smiles_142.gif
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Молодец! В блинах опыт приходит быстро)
0
27.02.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск
всем приветик! Разметила свои зоны, и как обещала Юля, вопросы появились)))Зона 1: Вход, Вохдная дверь, прихожая, тумбочка, стол и стулья кухни. У нас кстати из коридора видно прямо эту столовую группу. Как по системе))).Зона 2: Кухня. Бытовые приборы, сама кухня, окно, конверкторы. Стиральная машина, тумбочка в ванной. Кладовка (я счастливая обладательница отдельной хоз.комнатки - там пылесос, ведро, швабра, и все моющие причиндалы). Вопрос по большой лоджии: она холодная. Там банки, лыжи, коляски, коробки всякие... это тоже в эту зону относить?Зона 3: Ванна, туалет, детская. Вопрос: стол с компом и полочками над ним из спальни - сюда?Зона 4 Спальня, гардеробная. Гардеробная - отдельное помещение с кучей шкафов. ТУТ все шкафы квартиры. ВОпрос: шкаф - купе из прихожей - сюда?Раз это ШКАФ С ВЕЩАМИ??Зона 5: Гостиная: Зал, мини - балкон (летний). ВОпрос: у нас телеки в гостиной, кухне и спальне - их все сюда? к гостиной? или оставить по комнатам их?ОООооооо, кажется пока все! Жду Юленька, ответа!!!
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Да, зона 2 включает и лоджию. По 3-й также, я в третью еще детский стульчик включила, а в первую коляску, тк стоит в тамбуре. Шкафы в гардеробную 4 зону, телики Оставь на местах. Ты все верно поняла)
0
27.02.2014
Всем приветик!!! Итак,деление на зоны:Зона 1. Входная дверь; коридор; стол и стулья.Зона 2. Кухня со всей бытовой техникой; стиральная машина, окно, тумбочка с моющими.Зона 3. Ванна с туалетами; гостевая; шкаф и ящики с детскими вещами и игрушками.Зона 4. Спальня. Комод. Окно.Зона 5. Шкаф-купе; полка под телевизором и сам телевизор, люстра, сложенный диван. Окно.Блины пекла вчера, поэтому сегодня не буду. Брови в порядке, руки тоже.  Маску сделаю вечером.Стулья детские досконально отмыла еще на прошлой неделе, поэтому просто протерла.10 вариантов завтраков записала.  Это в основном каши, омлет, яичница и различные бутерброды -как же без них))).
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Балкона нет?
0
27.02.2014
Балкона можно сказать,нет...Они есть, но пока не используются по назначению. Мы живем в недостроенном доме...Достраиваем потихоньку. Этим летом хотим сделать ремонт на первом этаже. Будет  и полноценная гостиная, и прихожая, и кладовка, и еще одна дополнительная комната. Так что мое деление еще будет переделано.
0
28.02.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва
Всем привет! Интересный пост про разделение на зоны. Переделила на следующие зоны:1. Входная дверь/прихожая/коридор/ стол со стульями в кухне/стол со стульями в гостиной2.кухня с бытовыми приборами, стиральной машиной, окном и батареей/ балкон в гостиной (склад ненужных вещей)3. Ванная/туалет/детская/компьютерный стол/ рукодельный уголок4. Спальня/шкаф в коридоре/ вот тут вопрос стенку куда отнести? Там же и одежда, и постельное белье и посуда??????? Подскажите!!!!!5. Гостиная (диван/кресло/телевизор/аквариумы/ балкон в спальнеЗавтраки у нас традиционные: каши в ассортименте, омлеты, яичницы, блинчики или оладьи, горячие или холодные бутерброды, молочная вермишель, молочные продукты.Факультатив сделала вчера ( поправила брови, сделала маску и эпиляцию). Сегодня размусоривалась в шкафу. Со своими вещами расстаться не смогла, все планирую носить, все нравится, пожертвовала несколько рубашек мужа и детских вещей, которые мне не нравятся и младшей не оставлю.
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Стенку перебирай частями: вещи в гардеробную зону, посуду во 2
0
27.02.2014
Барнаул
Всем привет!За вчера отчитываюсь кратко. Легла поздно. Весь вечер пекла блины. Ужин был готов заранее. Потом дочу мелировала через шапочку а это долгая процедура особенно когда делаешь это редко. Завтрак у нас состоит кто что достал из холодильника, все в разное время уходим. Доча в основном бутеры себе делает, я только кофе с молоком пью, сейчас стараюсь приучится завтракать, с вечера готовлю кашу. Супруг тоже привыкает завтракать кашкой, доктор настоятельно порекомендовала. Каши варю все подряд, кукурузную, рисовую, перловку, овсянку, 5 злаков в общем все подряд. Блинчики фаршировала творогом с изюмом, немного с фаршем + яйцо и вареный рис. Остальное просто с маслом и медом.Деление по зонам.1. коридор, кухонный стол стулья и комод под кухонным столом.2. кухня, кладовка, детская3. ванная, рукодельный уголок.4.спальня - шифоньер тумбы диван зал и детская (внутри дивана)5.Зал и балконТеперь при делении по зонам я распределю свой список под зоны и наведу везде порядок, а потом буду поддерживать в соответствии с зонами плюс ХС , 5-ки и 15-ки. Маникюр пока в идеале, маска для лица и пилинг для тела будет сегодня в сауне после бассейна. На столе в детской не убираю, а тем более сейчас сессия.
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Супер!!  super_smilies086.gif
0
27.02.2014
Мама двоих (23 года, 15 лет) Реутов
Привет!У нас 2-шка маленькая - зал, где мы спим и детская. Я бы так и распределила для себя - 1. прихожка, 2. кухня, 3. ванна/туалет, 3. зал, 4. детская. А вот по системе получается вот что:1 зона - вход, прихожая.входная дверьвешалкатумбочка с щеткамистол, стулья в кухне 2 зона кухня, кладовка.кухняподоконникстиралкакладовка3 зона ванна, туалет, детскаяваннатуалетдетскаякомпьют столзона 4 спальняшкафыкамод (с детской одеждой)диван - мы спимкровать - дети спят в детской5 зона гостинаякнижный шкафтумбочка креслотелевизорНепонятно: в какие зоны относить шкафы - 1 в детской (детская одежда и игрушки), др в зале (взрослая одежда)диван - днем это диван, ночью это кровать.камод с детской одеждой (стоит в зале) отнести в детскую?Варианты завтраков:1.  бутеры с чаем (обычные, горячие)2.  Каши (овсянка, рисовая, манная, гречневая)3.  Сырники4.  Яичница (с помидорами, зеленью, овощами-что нашлось)5.  Омлет6.  Блинчики (с творогом, с мясом, с вареньем)7.  Запеканка творожная.8.  Пицца9.  Яйца в смятку и чай с печеньками10. Макароны с сыром.Собой займусь в течении дня.
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Все шкафы с вещами в гардеробную, игрушки в детскую зону
0
27.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Юль, у меня целая книга есть Про Завтраки от Гастронома, я часто от туда идеи беру. А пока дети маленькие у нас каши по утрам и 1-2 раза омлеты паровые. И вообще завтраками пока у меня муж занимается - я сплю с мелким в это время.И вообще начало недели жутко неудачное, я не могу найти даже 15 минут на уборку... Муж решил рано ложиться спать (работает допоздна) и смалышом некому посидеть. А сидеть он любит на руках... А мои руки всегда для него свободны... зх... (((С размусориванием завязла, как и с ЕЧУ опять 3й день не получатся, что запланировала ((( Не поверишь, но сегодня как раз блины помешали: хотела пропылесосить и пол помыть, а у меня кефир вздулся... А блины - это не 15 минут...  А еще косметолог настоятельно рекомендовала гулять, т. к. круги под глазами - это нехватка кислорода и усталость... а мне после прогулки жутко хочется спать... Я даже спать вчера легла в 11 и проснулась сегодня в 12, а самое ужасное. что не убралась на кухне. Нет, там не было жуткого бардака, но чашки и 2 тарелки помыть надо было и раковину.... эх...Про деления на зоны. Если по Флай, то чего тогда писать - там же и так уже написано... А мои по другому.про факультатив. Маникюр у меня днем. Я в салон записана. Маску я каждый день теперь буду делать - у меня курс.  Стул помыть не обещаю, с ЕЧУ справиться бы: остался пол и кошкины миски.
0
26.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ничего страшного, бывают такие периоды, когда что то идет не по плану, но это исключения.
0
27.02.2014
Мама пятерых (от 15 лет до 37 лет) Берлин
зоны это мое самое не понятное в системе. у нас много комнат. жилых  - 3 спальни и гостинаяне жилых - 2 коридора, прихожая,кухня, столовая, 2 туалета, кладовка, балкон. если делить на 5 зон то получаются очень большие по содержанию зоны, и за неделю не успеть переделать все , остается на след. месяц. если сделать 10 зон то тогда как раз все успевается. но получается что снова на 2 мес. big_smiles_280.gif в общем я поделила так:1. Прихожая,коридор + кладовая2. кухня, балкон+ столовая3. туалеты  +спальня малышей +игровая4. спальня род+спальня старших5.1 гостиная + мал коридор. 
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Пора все свое семейство активно привлекать к работе!! Тогда с зонами будет все четко
0
27.02.2014
Мама троих (17 лет, 17 лет, 14 лет) Киев
блинчиками нас обеспечивала свекровь)))) я их не люблю, хотя дети за уши не оттащишь)))) итак, мое деление на зоны: №1 входная дверь, место для коляски, счетчик, коридор, прихожая, стол и стулья на кухне, шкаф для верхней одежды и обуви. №2 кухня,холодильник, окно и батарея, стиральная машина и тумба для бытовой химии, ящик для белья, кладовка, балкон №3 ванная и туалет, детская, стол с детским творчеством в зале, полка с маминым "творчеством". №4 кровать и гардеробная, окно в детской (отнесу его сюда, потому что это место моего "отдыха для глаз". это самое светлое окно в квартире и поэтому там стоят все мои цветы) №5 стол, телевизор, комод, окно. варианты завтраков в моей семье: омлет с сыром, овсяная каша, молочный суп с вермишелью, гречка с молоком, какао с бутербродами (паштет, сыр), пшенная молочная каша, рисовая молочная каша, ленивые вареники, йогурт с печеньем, сырники, творог с вареньем. каждые день делаю разный завтраквот не знаю что делать с детским стулом, мелкий отказывается в нем кушать, старшие используют его для строительства "халабуд". списать его что ль на дачу... с детским столом устала воевать, это хс который каждый день тушу, а он все равно через час-два полыхает. 
0
02.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Привет! Я поздно . Все раззонила,но есть вопрос (против системы не иду, просто интересно есть ли опыт). А если зоны - есть комнаты, т.е. зона 1- это кухня и т.д? И убирать участок каждой комнаты  поочереди. Ну да , у некоторых зон 4, а у кого-то 6!!!Мои зоны: 1) Прихожая+ стол+ стулья+ детский стульчик.2) Кухня + тумбочка под мойкой в ванной+ балкон3) Ванна+ туалет+кроватка+ детский уголок+стелажи4) Шкафы с одеждой+ камод + кровать5) Бумажные полки+ телек с тумбочкой+ телек на кухне+уголокМаску себе забубенную купила-делать одно удовольствие!Блины пеку от туда же откуда  и ты Юля! Обожаю этот сайт.Меню на завтраки такое:1) каша овсяная,2) каша пшенная 3) каша манная 4) каша кукурузная и т.д)))
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Система делит именно так зоны, потому что задания Келли будут логичными
0
27.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Привет всем.Как оказывается непросто поделить квартиру на зоны...1. Прихожая, столовая2. Кухня + часть гардеробной с "неодеждой". В гардеробной один шкаф занят всякими вещами, типа коробки с елкой и новогодними игрушками, полкой с полотенцами, постельным бельем, запасами косметики (не декоративной) и детскими подгузниками. Этот шкаф имею в виду.3. Ванна, туалет, детская4. спальня + гардеробная в части шкафов и комода с одеждой5. гостиная.Вроде так?А рабочую зону (я работаю на дому) - рабочий стол, шкаф с документами и орг. техникой к какой зоне отнести?А еще вопрос - комод с детской одеждой малыша стоит в гардеробной - это отнести к детской (зона 3), или к спальне-гардеробной (зона 4)?
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Кабинет в 3-ю. По второму вопросу как тебе удобнее
0
27.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Всем привет!2 дня у меня комментарии не сохранялись, поэтому пишу сегодня коротко обо всем, список бытовой химии я составила и внесла в КЖ вместе с 11 заповедями флай. Кровать мы заправляем сразу, спать ложимся ужасно поздно- муж у меня обычно засыпает после 2-3 ночи, где-то в 12 ночи у него последний прием пищи (он у меня все время голодный и ест по 5 раз в день) никак не могу его отучить, поэтому и мой график он все время сбивает.  Пошла разбивать территорию на зоны)))p/s рецепт-совершенно невероятный фруктовый кексhttp://lapatissiere.livejournal.com/36255.html
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ну и жрушка у тебя муж big_smiles_76.gif
0
27.02.2014
Мама мальчика (16 лет)
Приветик, мы по завчера после сада ходили в театр ростовых кукол, сыну тоже понравилось)))Вчера с вечера приболел, так что мы пока на больничном, но задания и рутины постараюсь выполнять, блинчики вчера напекла)))Зона 1- коридор, столоваяЗона 2 кухняЗона 3 ванная, туалетЗона 4 спальняЗона 5 гостиная
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ага, самая хитрая???)))) почитай как делит на зоны система)))
0
27.02.2014
Мама мальчика (16 лет)
Извиняюсь, видимо изначально не поняла как правильно делить на зоны, исправляюсь)))Еще вопросик: в гостиной стоит стол и стелаж (я там рукоделием занимаюсь) их относить к 3 зоне?
0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Улан-Удэ
вчера даже не отписалась, стыд и позор!зоны у меня оригинальностью не блещут, оставила как есть, единственное что для себя отметила - это действительно перенос стульев и кухонного стола в зону столовой!вчера отлынила от всего, сегодня буду нагонять! пойду сделаю масочку на моську!!10 вариантов завтраков записала буквально недавно, правда пока не в КЖ, а на листочек, пыталась меню на неделю составить (о:
0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Улан-Удэ
зы: такой объем работы-уборки-полета у меня в связи с тем, что HBH у меня в пятницу, т.е. как раз сегодня (:
0
28.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Пироговский
привет)сегодня все сделано!Задание Кэлли - выполнено, факультатив - мытье детского стульчика - выполнено.Блины - завтра.А вот и мои зоны:1 зона: вход, прихожая, обеденный стол и стулья2 зона: кухня, стиральная машина, шкаф-пенал в ванной комнате, балкон3 зона: ванная, туалет, детская4 зона: взрослая спальня5 зона: диван и барная стойка на кухне
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Молодец!
0
27.02.2014
Лобня
Разработала зоны. Загрузить изображение не смогла (глюк сайта), так что ссылка: http://distilleryimage9.ak.instagram.com/b10029ecb50c11e380840e640719c695_8.jpg
0
26.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Молодец! 
0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Привет! Спешу догнать и отчитаться)Деление на зоны мне не очень по нраву, в дальнейшем все же по комнатам будуА сейчас:1) Прихожая, коридор, стол в гостиной2) Кухня, стир машина, хозблок3) Санузлы, детская, в будущем кабинет и мой уголок(вот это зона получаеися огромной)4) Спальня в будущем(а это зона наоборот будет маленькой)5) Гостиная без стола и зона отдыха в кабинете у мужа в будущемЗавтраки: каша я ягодами-фруктами, яичница с наполнениями, омлет в пароварке, салат свежий, горячие бутерброды, хлопья с молоком, сырники, блины, оладья, йогурт
0
03.03.2014
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва
таак, попробую разделить:1. входная дверь, прихожка, вешалка в прихожей, шкаф в прихожей, тамбур, обувная тумбочка в тамбуре, стол, стулья, детский стульчик,.2. кухня, подоконник, стиралка, пенал в ванной, , шкаф под мойкой в ванне, балкон 3. ванна+туалет+детская комната старшей, детская кроватка, пеленальник младшей в нашей комнате, 4. шкаф в спальне, кровать, тумбочка5. диван, телевизор, комод под телевизором в нашей комнате.Маску сделала, старый лак стерла. Блины сегодня были гречишные. че-то не айс получились(Стульчик детский протираю каждый день
0
27.02.2014
Мама девочки (10 лет) Орел
У нас однушка. Тут все просто, даже писать зон не надо.)А вобще, я в чтсле отстающих. Даже блины не пеку. Меня завалило работаю. Работаю по 10 часов в деню всю неделю. Сегодня уже четверг, а я и глазом моргнуть не успела с понедельника. Задания читаю, но не отписывпюсь и мало чего выполняю. Устала я. Не от системы, от работы, но и система от этого страдает..
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
У меня тоже однушка и знаю точно, что однушка тоже имеет зоны, так что как работа подоткатит сразу перечитать статью и па пределыпа пределы
0
27.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Про зоны. Пересмотрела  их после переезда. Зона 1 Холл, часть кухни со столом и стульямиЗона 2 Кухня, стиральная машина и полка, шкаф в прихожей (типа кладовки)Зона 3 С/у 2 шт., детская, часть спальни, где рабочая зона (кабинет) Зона 4 спальняЗона 5 ГостинаяСегодня побывала на коррекции и окраске бровей и ресниц) ура))
0
26.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Молодец! )))
0
27.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Всем привет! Зоны:1. Вход дверь, коридор, прихожая, кухон уголок, детский стульчик для еды.2. Кухня, Стир машина и быт химия3. Туалет, ванная, гарнитур в ванной. Детс кроватка, столик и зона с игрушками.4. Шкаф, комод,диван5. Телевизор, стеллаж
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Хорошо!
0
27.02.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Киев
Привет)У меня запоздалый немного отчет)Зоны расписала-вот что вышло:1) Коридор,стол,стулья и детский стульчик на кухне2) Кухня,стиралка и то,что рядом,балконы3) Санузлы,детская(вернее та часть нашей комнаты,которая принадлежит Дане)4) Спальня,шкафы5) ГостинаяНапекла сегодня панкейков)Шоколадных с заварным кремом)Стульчик вымыла и пострирала чехол.Как новенький теперь)
0
02.03.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
Привет, флаюшки!На Зоны поделила, впринципе все понятно, только вопрос про компьютерный стол с компом, принтером и сканером, еще там муз.центр....и ящики . В какую зону-3-ю? Блинчики напекла с утра, поели дома и в садик отнесла. На завтрак у нас каши всякие, омлеты, ленивые вареники, бутеры....10 шт написала.Стульчик отмылаБрови впрорядкеМаску вчера делала
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Владимир
на зоны разбила.сейчас займусь заданием Келли, немного видоизменив его
0
27.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Успехов)
0
27.02.2014
Мама троих (19 лет, 16 лет, 12 лет) Губкинский
Привет!  С зонами кажется понятно :) делю Стульчик как раз купила на той неделе стирать еще рано но вот протереть уже пора Брови уже а вот маникюр вечером только получится после того как все улягутся и опять спать пораньше никак :)
0
28.02.2014
Мама девочки (13 лет) Киев
Всем привет! Юля, рада за вас, хорошо что дочке понравилось! Разделила на зоны свою квартиру получилось так:1. Прихожая2. Кухня3. Ванна с туалетом, детская часть.4. Спальная часть.5. Все остальное.
0
27.02.2014
планирую беременность Москва
Всем привет! super_smilies086.gifУра, мы дошли до деления на зоны! Это задание у меня сделано! Остальное делаю, и еще дела со вчерашнего дня. Не прощаюсь...
0
27.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд
Приветик,Зона 1: прихожая, коридор, стол и стулья, дет. СтоликЗона 2: кухняЗона 3: ванная, детс каяЗона 4: спальняЗона: гостиная, балкон
0
26.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
А варианты писать с рецептами?
0
26.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Неа, просто списком
0
26.02.2014
Взлет 71. День 18 Шаг 31 Взлет 70

Похожие записи