Войти
Мама двоих (3 года, 3 месяца), планирую беременность Иркутск

взлет 72 шаг 4

Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Ты это про меня написала? "Я бы занималась с ребенком, но мне не хватает доски/стульчика/материалов", "хочу эту картину вышить, но обычные пяльцы не подойдут, нужен станок!", "чистая раковина может быть только у счастливых обладательниц посудомойки", "ну как я могу навести порядок в этом состоянии перманентного ремонта!"......... и т д и т п.... Будем менять привычки вместе))))) 

0
06.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань
Ага ага и ещё раз ага big_smiles_162.gif
0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск

прям мои мысли!надо надо меняться!я ,например,свою дочку в плане книжек запустила,все потом потом,в итоге на уме одни мульты,книги не интересуют((

0
06.03.2014
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
У меня тоже планшет и мультики канючит, но отбиваюсь как могу..... Правда сегодня недельную норму просмотрели- у него температура большая, а просто в кровати лежать ему скучно. А с книгами вопрос решила просто- записала его в детскую библиотеку, благо она рядом с садиком. Покупать книги сейчас дорого и выбор все равно ограниченный получается, а так он САМ сдает книги и САМ выбирает, что мы берем читать. Не всегда по возрасту, не всегда интересно, НО САМ(!). Недавно вечером прискакал на кухню с претензиями (я олимпиаду смотрела): "мам, а ты мне сегодня что, читать не будешь?!!!" Пришлось все бросать и идти с ним в кроватку. Зато так приятно было))))))
0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск
а нам пока предстоит освоить все книги какие есть,я у своей спрашиваю-тебе почитать сказку?-в ответ твердое НЕТкаждый раз((
0
06.03.2014
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Я через это проходила- тоже все "времени не было", а потом у ребенка желания....Садись сама и читай "про себя". Начнет капризничать и требовать внимания - объясни, что мама книжку читает, пусть сама поиграет немного, а то сейчас самое интересное. Через некоторое время заинтересовался и я предложила вместе почитать.Сначала просто почти в пустоту вслух читала, потом картинки вместе рассматривали и обсуждали. Теперь стараюсь развить слуховую память- прошу ответить на вопросы и пересказать что-нибудь. Мы логопедические и неврологические, нам сейчас без этого никак........
0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск

попробую!спасибо за подсказку!

0
06.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет)
каждый день на завтра...о как знакомо,видимо нас таких достаточно)))всё же,наверное,маленькими шажками проще добиться идеальности,нежели раз и...так что потихоньку,и станет всё так,как мечтается (ну по крайней мере я в это искренне верю)))
0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск

нас очень много)),есть даже специальный термин ПРОКРАСТИНАЦИЯ,как то так,откладывание дел на потом

0
06.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет)

у меня это "откладывание лучшей жизни на потом"((прям вот знаю,что будет круто,но нееет,тяну или вообще отменяю.

0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск

тоже самое,а годы то летят((

0
06.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет)

аа,да какие ваши годы?!?вот я ужо старуха...

0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск

да нк,скажешь тоже! а про годы..еще кажется недавно было 20,теперь 26 уже,и много желаний идей так и не исполнено

0
06.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Владимир

Тут тоже надо  постепенно отучаться от идеальности. Старайся не сделать ХОРОШО, а просто СДЕЛАТЬ!!! Это будет самой твоей большой победой над собой. Зоны надо разбивать не по комнатам, а по функции. Прочти еще раз ссылку 2 по зонам и комментарии к ней.

0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск

да я быстро статью прочла и накатала зоны примерно,чремени совсем ни на что нп остается,завтра в кж запишу нормально все постараюсь

0
06.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань
Понимаю, у самой такая же ужасная привычка всё отложить на потом, потому что сейчас не могу сделать идеально big_smiles_280.gif надеюсь, это лечится))
0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск

я тоже очень хочу излечиться!!,столько времени уже упущено!

0
06.03.2014
Йошкар-Ола
Замечательно сказала, Ань... Надоели эти отложенные дела на завтра, на понедельник) Надо жить здесь и сейчас, пусть даже дома не идеальный порядок)
0
06.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иркутск

это точно!

0
06.03.2014
Взлёт 72. Шаг 4. 72/3

Похожие записи