Войти

Взлет 71. День 28

Лесик
Юлечка, 22 года 1 месяцАртёмка, 16 лет 2 месяца Москва
Юлечка, девочки, привет! Я совсем выпала из полета в последние дни, у нас начался ремонт в подъезде, краской воняет в квартире так, что аж глаза слезятся, а я нахожусь в полном коматозе. Эти  дни делала только УР и ВР, на большее просто не хватало сил. Надеюсь это кошмар скоро закончится. Отчеты завтра-послезавтра постараюсь подтянуть. 
Ну а теперь по теме :) Раньше каждая моя уборка была такой! Причем, занимала не 1,5-2 часа, а часов 5! Слава Богу, сейчас такое уже не грозит, спасибо взлету! Даже просто выполняя рутины, дома поддерживается чистота! Как же мне это нравится super_smilies094.gif
Одежду весеннюю уже достала, сама полторы недели в ней хожу, детей вот только пару дней как переодела, но зимнее пока висит. С нашей погодой не угадаешь, вдруг еще пригодится ( надеюсь, что нет). Обувь еще не переобули правда, мне кажется, что земля еще не прогрелась до такой степени. Но в выходные планирую достать, а за одно и проверить, вдруг уже мало )))
0
12.03.2014
Юлия
любимая радость, 14 летДолгожданный цветочек, 10 лет 8 месяцев Москва

Вот и я с обувью не рискую

0
12.03.2014
Елена
Барнаул
Надо попробовать, а то я тоже всегда до изнеможения пока во все углы не залезу, вот сегодня и попробую все равно везде буду пылесосить, т.к у собаки линька весенняя, время засеку, а завтра отчитаюсь как это получилось или вечером. К весне вещи готовы только перевесить из шифоньера в шкаф для верхней одежды, надо только обувь проверить, но не сегодня проверю в субботу, заодно и по плану генеральной уборки в диванах порядок наведу и еще один пунктик долой.
0
11.03.2014
Юлия
любимая радость, 14 летДолгожданный цветочек, 10 лет 8 месяцев Москва

А сто за необходимость в такой уборке сегодня?

0
12.03.2014
Елена
Барнаул
У меня очень сильно "линяет"  собака еще неделю будет линять, у нее всегда так перед "дамскими делами" одно радует что только 2 раза в год. А раз все равно буду заряжать пылесос то почему бы и не попробовать по таймеру, заодно посмотрю сколько по времени все это занимает.
0
12.03.2014
Елена
Барнаул
Как обещала пишу отчет по поводу кризисной уборки. Сразу хочу уточнить что бардака как такового не было, намусорить просто не успели, вот только собака мусорит, мой супруг как и ты Юля сразу сказал, а что за необходимость с пылесосом бегать, но когда увидел сколько волос я собрала, то согласился но ладно хватит об этом, теперь по времени. Пропылесосила все паласы и пол по времени 18 минут. Везде протерла пыль и погасила ХП в коридоре на тумбочке заняло еще 8 минут итого на все про все ушло 26 минут.  Вот такие вот дела, но хочу еще раз заметить что бардака не было, но все равно приятно люблю когда чисто, даже дышать легче.
0
12.03.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 6 месяцевМаксим, 11 лет Старая Выжевка

Всем привет!Я опять в строю, догоняю.По мере возможности всё выполняла, но болезнь дала своё, вынуждена была немного отлежаться.Слава Богу муж относился с пониманием, сидел по максимуму с дочей, объяснял ей, что по маме, лежащей на диване, прыгать нельзя, мама заболела ))) По поводу авральной уборки.Провожу её периодически после того, как узнала о ней в прошлом взлёте.Но постепенно расхламляясь и приводя свой дом в чувства, такая уборка нужна всё реже.Знаете, всё-таки наличие таймера очень дисциплинирует, реально помнишь о времени и что его не так уж и много и делаешь всё по сути.А раньше как было - три минуты с тряпкой, 20 за компом )))))

Весенняя одежда готова.Мне тут мама на днях пальтишко выслала, прикольно.Она его сестре моей купила, а ей не подошло, она ниже меня ростом.Рискнули и выслали мне, на мне идеально.Но была проблема - сапоги у меня без каблука были, а пальто ниже колена, не красиво без каблука.И сегодня произошол классический случай - вышла я за хлебушком - купила сапоги!!!! Прям довольная вся такая.А на прошлой неделе доче туфельки и кроссовочки купила, и ещё мама одни для неё прислала.Так что дамы в нашей семье одеты.Мужу только ещё спорт.костюм купить нужно.А так весенний гардероб приведён в полную боевую готовность.

0
17.03.2014
Volova  Oksana
Данила, 13 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Владимир
Всем приветик! Пару дней ничего не писала, мы болеем(((, было не до отчетов.Задания тоже не все получалось выполнять. Записалась вчера на стрижку, нужно голову и снаружи, и внутри привести в порядок. Потихонечку все приходит в норму, сынульке уже лучше. Рутины выполняла все эти дни.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЖЕЛАЛ НАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
Девочки, мы неделю сидели дома, кто сейчас в чем с детьми гуляет?!
0
12.03.2014
Юлия
любимая радость, 14 летДолгожданный цветочек, 10 лет 8 месяцев Москва

Гуляем с демисезонном комплекте, полукомбеза флисе и куртка, но поддеваю флисовую кофту или курту потеплее, а вот ботинки еще зимнии, правда носок не поддеваю.

0
12.03.2014
Ирина
Тина, 22 года 2 месяцаЮля, 14 лет 2 месяца Москва

Мы тоже гуляем так, как описала Юля. Ветер холодный, но солнышко уже пригревает. Опасная погодка.

0
12.03.2014
Ольчик
Максим, 20 лет 10 месяцевСанек, 13 лет 8 месяцев Томск
Приветик, я с опозданием, комп вис два дня сегодня вроде работает.
Эти дни дались не легко меню черновик написало хочу эту неделю попробовать,
а вот со вчерашним заданием не получилось времени не было но сегодня доганю и попытаюсь следовать.
По поводу сегодняшнего задания очень хорошая вещь, но пока тоже не пользовалась.Мне кажется если следовать тому чему мы научились: ХС, 15,5 мин ЕЧУ и т.п. Эта уборка не понадобиться . Ну это я так думаю.
К весне надо обувь докупить.
0
11.03.2014
Юлия
любимая радость, 14 летДолгожданный цветочек, 10 лет 8 месяцев Москва

Молодец!  super_smilies086.gifsuper_smilies086.gif

0
12.03.2014
Аора
Владислав, 14 лет 7 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Видное
Как мне нравится этот подход. Давно уже на него засматриваюсь, но применить ни разу не удалось - до Б было чисто, а во время - было не до уборки.
Скажу, что такие уборки у меня бывали раньше, только до полного изнеможения, и я падала замертво на кровать, а ещё и мужа третировала - я так больше не хочу!!!
 
К весне готовы, мы даже уже переоделись. Вот только думаю: убирать ли зимнее? А вдруг!
0
11.03.2014
Юлия
любимая радость, 14 летДолгожданный цветочек, 10 лет 8 месяцев Москва

Не пугай весну)) пусть повесить пока)

0
11.03.2014
Алия
Самира, 14 лет 1 месяц Киев

Всем привет! Ну если мы будем придерживаться системы и БНП авральная уборка нам не понадобится, или же займет совсем немного времени. К нам на днях приходили гости, раньше подготовка к их приходу отнимала уйму времени, а тут я быстро справилась как никогда, система помогает поддерживать порядок, так приятно стало) Спасибо вам, Юля!
0
15.03.2014
Юлия
любимая радость, 14 летДолгожданный цветочек, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо ТЕБЕ, Юля , если уж на то пошло))))) 

Именно в этом и смысл системы, если сначала все капитально разобрать, 15 минут работы в зоне более чем достаточно, пол ЕЧУ вообще молчу

0
15.03.2014
СВЕТик
Кирюньдель - шкода, 16 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Всем приветик! Авральная уборка у меня была после моей болезни и вообще часто ее делаю она у меня очень похожа ечу. Так что с этим все ок! Одежды у нас тоже всегда две лежит и используется- гулять зимняя, а если в магазин на машине всегда осеннее одеваем, единственное недавно убрала уги в коробочку, а сегодня постирала совсем теплые штанишки и комбез сына. Еще пару фоток по заданию Келли, может не совсем по теме, но адаптирую под мои условия, это то что надо было сделать в ванной, разница не очень видна, зато пыль вытерла( аааа с гаджета не получается вставить тогда уж завтра)

0
12.03.2014

Флаюшки, привет!!!

Авральная уборка-это как раз про меня. Завтра ДР сына, гостей будет полный дом. Ну, что я могу сказать...Уборкой я занималась вчера. Научившись за время полета убирать все ХС, расхламив свой дом и выполняя задание Келли и ЕЧУ,на уборку ушло не так уж и много сил и времени (1,5 часа). Я еще и шторы в двух комнатах поменяла. Раньше меня на комнату только хватало. Полотенца у меня чистые каждый день. Поэтому твердо могу сказать, что авральная уборка не так уж и страшна.

Весна у нас давно... Погода только переменчива очень. С одеждой все норм, давно  в ней бегаем. Уже  думаю над летним гардеробом.

0
12.03.2014
катерина
Кристинушка, 13 лет 11 месяцевДанилушка, 12 лет 3 месяцаМишенька, 7 лет 3 месяца Ижевск

Привет! Полу генеральная уборка получилась вместе с вечерними рутинами)))) просто пришлось убраться больше, чем обычно. 

Вещички как раз недавно разбирала! Хотя сама еще ползаю в зимнем пальто, а завтра заберу весеннюю курточку ! Ура! Буду беременная красотка.

Кстати, планирование меню принесло свои плоды. У меня был и суп и второе без особых напрягов - стоило распределить, что в какой день делать. Вчера поговорила больше и сегодня отдыхала с дочкой))))

0
12.03.2014

Сегодня быстренько отпишусь. У меня горячая пора начинается.С завтрашнего дня учеба, плюс еще записалась на йога марафон, ну и лететь продолжаю

Так что, такая уборочка, для меня сейчас актуальна как никогда:-) 

Записала в КЖ. Очень похожа на ЕЧУ. 

На весну надо дочке младшей покупать костюм деми, а себе курточку кожаную.

Снег растаял, грязь и вода-надо доставать резиновые сапоги. 

Зимнее все убирать, чистить. Дел море.

0
12.03.2014
Olga
Ваня, 24 года 1 месяцСтепа, 16 лет 1 месяц Реутов
Всем привет!!!
Судя по тому, как я делаю ЕЧУ, которое у меня в час точно не укладывается, а там у меня гораздо меньше пунктов (раза в 3-4) -  то авральную уборку я точно часа 3 как минимум буду делать )) а потом язык на плечо и никакие гости не нужны уже
Вчера ЕЧУнила, поэтому сегодня просто доделаю то,  что не вошло в список.
Одежки готовы и используются полным ходом ))
0
12.03.2014
Наталья
Катя, 29 лет 7 месяцевРената, 15 лет 1 месяцСавелий, 12 лет 9 месяцев Москва

Пришла с работы, обошла квартиру, окинула взглядом, поняла, что авральная уборка нужна только в детской. Но, т.к. самочувствие оставляло желать лучшего, перенесла все это на следующий день, т.к. в пятницу у меня по плану ЕЧУ. В общем, при систематическом выполнении УР и ВР, 5, 15 минуток, ЗК авральная уборка превращается не в реактивный взлет, а в приятное порхание. Спасибо системе.

0
16.03.2014
Авральную уборку-я не потяну сейчас, а вот разобрать гардероб с вещами как раз сегодня собиралась, вчера уже некоторые вещи постирала, надо забросить кое-что в дом быта на ремонт, отправить зимние вещи в темную комнату, а шапки с шарфами на антресоли, вечером муж обещал обувь подготовить, за это он у нас отвечает в семье. 
0
12.03.2014
Ирина
София, 15 лет 2 месяца Москва

Всем привет! Я опаздывающая...но читающая все). Итак, авральная уборка сходна с моим ечу..Как вечером прихожу-все хочу доприбрать..допротереть...Мне именно авр.уборка помогает. хотя не хочу ей часто злоупотреблять.

0
14.03.2014

Надо взять на заметку))) Мы с мужем готовы, а вот сын из всего вырос, в выходные поедем покупать. У нас еще минус -10, -15 держится, а вот со следующей недели обещают потепление)))


0
12.03.2014
Юлия
Ксюшенька, 13 лет 7 месяцевПланирую Оренбург
Привет!я сегодня первая, надо же))) авральная уборка у меня именно так и проходит - убираю и мою по верхам)) Одежду весеннюю сегодня как раз дочке достала! Наша с мужем тоже уже готовая висит)) я сегодня молодец!:)))
0
11.03.2014

Не люблю уходить с кухни, не закончив уборку там. Это касается и других комнат. Можно по 30минут сразу засекать, но законченное оставлять?

0
13.03.2014
Взлёт 72/День 7 72/6-7

Похожие записи